GP côte étrusque : classement complet

1 Manuel Belletti (Ita) Southeast 4:29:28
2 Davide Viganò (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
3 Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
4 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:00
6 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
7 Simone Consonni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
8 Davide Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
9 Francesco Reda (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:00:00
10 Simone Petilli (Ita) Unieuro – Wilier 0:00:00
11 Antonio Santoro (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:00
12 Gregor Mühlberger (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
13 Nicola Gaffurini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:00:00
14 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:00:00
15 Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
16 Felix Großschartner (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:00:00
17 Simone Ponzi (Ita) Southeast 0:00:00
18 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
19 Ildar Arslanov (Rus) RusVelo 0:00:00
20 Damiano Cunego (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:00
21 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
22 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre – Merida 0:00:00
23 Alessio Taliani (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
24 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:00:00
25 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast 0:00:09
26 Valerio Conti (Ita) Lampre – Merida 0:00:11
27 Alessandro Malaguti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:00:13
28 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:00:18
29 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:00:21
30 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:00:23
31 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:27
32 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani – CSF 0:00:46
33 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:53
34 Marco D’Urbano (Ita) GM Cycling Team 0:01:16
35 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:01:16
36 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:01:30
37 Stefano Nardelli (Ita) Unieuro – Wilier 0:01:42
38 Stefano Verona (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:42
39 Ivan Balykin (Rus) RusVelo 0:01:42
40 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:01:42
41 Gian Marco Di Francesco (Ita) MG.Kvis – Vega 0:01:42
42 Matteo Spreafico (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:02:19
43 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo – Vini Fantini 0:02:19
44 Daniel Martínez (Col) Colombia 0:02:19
45 José Cayetano Sarmiento Tunarrosa (Col) Colombia 0:02:19
46 Petr Ignatenko (Rus) RusVelo 0:02:19
47 Marc Garby (Den) Team Idea 2010 ASD 0:02:19
48 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani – CSF 0:02:19
49 Marco Tecchio (Ita) Unieuro – Wilier 0:02:19
50 Daniele Cavasin (Ita) GM Cycling Team 0:02:19
51 Roman Maikin (Rus) RusVelo 0:02:19
52 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:02:19
53 Romain Lemarchand (Fra) Cult Energy Pro Cycling 0:02:19
54 Fabio Chinello (Ita) Unieuro – Wilier 0:02:19
55 Joël Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:02:19
56 Michael Gogl (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:02:19
57 Jure Golcer (Slo) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:02:19
58 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:03:10
59 Luca Chirico (Ita) Bardiani – CSF 0:03:10
60 Davide Ballerini (Ita) Unieuro – Wilier 0:03:10
61 Giovanni Carboni (Ita) Unieuro – Wilier 0:03:10
62 Lukas Zeller (AUT) Team Felbermayr – Simplon Wels 0:03:10
63 Miloš Borisavljevic (Srb) Roth – Skoda 0:03:10
64 Elia Favilli (Ita) Southeast 0:03:10
65 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:04:05
66 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:04:05
67 Alessandro Pettiti (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:04:05
68 Eugenio Bani (Ita) Amore & Vita – Selle SMP 0:04:05
69 Matteo Rotondi (Ita) GM Cycling Team 0:05:02
70 Manuele Mori (Ita) Lampre – Merida 0:05:02
71 Michael Carbel Svendgaard (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:05:02
72 Mamyr Stash (Rus) RusVelo 0:05:02
73 Alessandro Petacchi (Ita) Southeast 0:05:02
74 Matteo Malucelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:05:02
75 Moreno Giampaolo (Ita) MG.Kvis – Vega 0:05:02
76 Kristijan Durasek (Cro) Lampre – Merida 0:05:02
77 Luca Muffolini (Ita) MG.Kvis – Vega 0:05:02
78 Alessandro Mario Ferrarotti (Ita) GM Cycling Team 0:05:02
79 Michele Gazzarra (Ita) MG.Kvis – Vega 0:05:02
80 Artem Nych (Rus) RusVelo 0:05:02
81 Bruno Maltar (Cro) Meridiana – Kamen Team 0:05:37
82 Balázs Rózsa (Hun) Utensilnord 0:06:16
83 Zoltan Sipos (Hun) Utensilnord 0:06:16
84 Dániel Móricz (Hun) Utensilnord 0:06:16
85 János Pelikán (Hun) Utensilnord 0:06:16
86 Marco Tizza (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:07:10
87 Luca Capelli (Ita) Team Idea 2010 ASD 0:07:10
88 Alberto Cecchin (Ita) Roth – Skoda 0:07:10
89 Sebastian Stamegna (Ita) 0:07:10
90 Mads Pedersen (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:07:10
91 Alessio Bottura (Ita) Roth – Skoda 0:08:16
92 Igor Boev (Rus) RusVelo 0:08:16
93 Emiliano Faieta (Ita) MG.Kvis – Vega 0:08:16
DNF Alex Buttazzoni (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Mauro Finetto (Ita) Southeast
DNF Luca Wackermann (Ita) Southeast
DNF Matteo Busato (Ita) Southeast
DNF Nicola Da Dalt (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Francesco Lamon (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Jacopo Mosca (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Giuseppe Sannino (Ita) Nationalmannschaft Italien
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Lampre – Merida
DNF Kiryll Pozdnyakov (Rus) RusVelo
DNF Davide Appollonio (Ita) Androni Giocattoli
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Genki Yamamoto (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
DNF Tristan Marguet (SUI) Roth – Skoda
DNF Gianluca Ocanha (SUI) Roth – Skoda
DNF Temesgen Teklehaymanot (Eri) Roth – Skoda
DNF Ricardo Tomas Creel (USA) Roth – Skoda
DNF Giacomo Tomio (Ita) Roth – Skoda
DNF Enea Cambianica (SUI) Meridiana – Kamen Team
DNF Endi Širol (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Mateo Frankovic (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Uros Repse (Slo) Meridiana – Kamen Team
DNF Filip Cengic (Cro) Meridiana – Kamen Team
DNF Gergo Gonczy (Hun) Utensilnord
DNF Viktor Filutas (Hun) Utensilnord
DNF Zoltán Lengyel (Hun) Utensilnord
DNF Botond Hollo (Hun) Utensilnord
DNF Logan Loader (USA) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Mattia Gavazzi (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Rino Zampilli (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Paolo Lunardon (Ita) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Rostyslav Zhukovskyi (Ukr) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Yukinori Hishinuma (Jpn) Amore & Vita – Selle SMP
DNF Michele Scartezzini (Ita) MG.Kvis – Vega
DNF Filippo Fortin (Ita) GM Cycling Team
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Cycling Team
DNF José Hernández (Col)
DNF Mattia Frapporti (Ita) Unieuro – Wilier
DNF Rino Gasparrini (Ita) Unieuro – Wilier
DNS Simone Campagnaro (Ita) Meridiana – Kamen Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 1 =