GP Bruno Beghelli : classement

Classement complet du Grand Prix Bruno Beghelli, remporté par le Colombien Leonardo Duque.

Classement GP Bruno Beghelli 2013

Coureur Résultat
1 Leonardo Duque (Col) Colombia 4:24:07
2 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:00:01
3 Elia Favilli (Ita) Lampre-Merida
4 Manuel Belletti (Ita) Ag2R La Mondiale
5 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
6 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Polsat Polkowice
7 Sergei Pomoshnikov (Rus) RusVelo
8 Alessandro Malaguti (Ita) Androni Giocattoli
9 Andrea Masciarelli (Ita) Utensilnord
10 Rafael Andriato (Bra) Vini Fantini-Selle Italia
11 Daniele Colli (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
12 Daniele Pietropolli (Ita) Lampre-Merida
13 Alan Marangoni (Ita) Cannondale Pro Cycling
14 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
15 Davide Mucelli (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
16 Bruno Pires (Por) Team Saxo-Tinkoff
17 Davide Rebellin (Ita) CCC Polsat Polkowice
18 Jesper Hansen (Den) Team Saxo-Tinkoff
19 Nicola Dal Santo (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
20 Ilia Koshevoy (Blr) Androni Giocattoli
21 Cristiano Salerno (Ita) Cannondale Pro Cycling
22 Nicki Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff
23 Louis Meintjes (RSA) MTN-Qhubeka
24 Ilnur Zakarin (Rus) RusVelo
25 Sergey Firsanov (Rus) RusVelo
26 Patrik Sinkewitz (Ger) Meridiana Kamen Team
27 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
28 Sergio Pardilla Bellon (Spa) MTN-Qhubeka
29 José Cayetano Sarmiento Tuna (Col) Cannondale Pro Cycling
30 Davide Gabburo (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
31 Carlos Julian Quintero Noren (Col) Colombia
32 Luca Mazzanti (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
33 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
34 Antonio Santoro (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
35 Pawel Poljanski (Pol) Team Saxo-Tinkoff
36 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
37 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2R La Mondiale
38 Matteo Rabottini (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
39 Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli
40 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
41 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
42 Enrico Barbin (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:00:11
43 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling
44 Chris Anker Sörensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:00:15
45 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:00:19
46 Davide Villella (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:07
47 Adriano Malori (Ita) Lampre-Merida 0:01:08
48 Jacques Janse Van Rensb (RSA) MTN-Qhubeka 0:01:21
49 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha
50 Nicolò Martinello (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:42
51 Cristiano Monguzzi (Ita) Vini Fantini-Selle Italia
52 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
53 Alexander Rybakov (Rus) RusVelo
54 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
55 Fredrik Kessiakoff (Swe) Astana Pro Team
56 Marco Canola (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox 0:01:47
57 Sacha Modolo (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
58 Enrico Rossi (Ita) Meridiana Kamen Team 0:03:04
59 Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale 0:03:56
60 Matteo Montaguti (Ita) Ag2R La Mondiale
61 Lukasz Owsian (Pol) CCC Polsat Polkowice
62 Adrian Honkisz (Pol) CCC Polsat Polkowice
63 Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice
64 Pavel Kochetkov (Rus) RusVelo
65 Ondrej Rybin (Cze) ASC Dukla Praha
66 Songezo Jim (RSA) MTN-Qhubeka
67 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
68 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita
69 Brian Vandborg (Den) Cannondale Pro Cycling
70 Uri Martins (Mex) Amore & Vita
71 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
72 Hubert Dupont (Fra) Ag2R La Mondiale
73 Patrick Facchini (Ita) Androni Giocattoli
74 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:04:07
75 Axel Domont (Fra) Ag2R La Mondiale 0:04:36
76 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2R La Mondiale
77 Gianfranco Zilioli (Ita) Androni Giocattoli
78 Tsgabu Gebrem Grmay (Eth) MTN-Qhubeka
79 Alfredo Balloni (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
80 Andrea Pasqualon (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox
81 Marco Coledan (Ita) Bardiani Valvole-CSF Inox

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =