GP Bruno Beghelli : classement complet

1 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4:24:45
2 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team 0:00:06
3 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
4 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
5 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
6 Matteo Trentin (Ita) Mitchelton-Scott
7 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
8 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama-Fdj
9 Koen Bouwman (Ned) Team Lotto Nl-Jumbo
10 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
11 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
12 Mirco Maestri (Ita) Bardiani Csf
13 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida
14 Matteo Montaguti (Ita) Ag2R La Mondiale
15 Antwan Tolhoek (Ned) Team Lotto Nl-Jumbo
16 Aleksandr Riabushenko (Blr) Uae Team Emirates
17 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
18 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
19 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani Csf
20 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data
21 Pierre Latour (Fra) Ag2R La Mondiale
22 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
23 Jan Polanc (Slo) Uae Team Emirates
24 Axel Domont (Fra) Ag2R La Mondiale
25 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir
26 Léo Vincent (Fra) Groupama-Fdj
27 Mikael Cherel (Fra) Ag2R La Mondiale
28 Jorge Arcas (Spa) Movistar Team
29 Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo
30 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
31 David Gaudu (Fra) Groupama-Fdj
32 Nans Peters (Fra) Ag2R La Mondiale
33 Floris De Tier (Bel) Team Lotto Nl-Jumbo
34 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
35 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
36 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
37 Luca Wackermann (Ita) Bardiani Csf 0:00:14
38 Steven Kruijswijk (Ned) Team Lotto Nl-Jumbo
39 Manuele Mori (Ita) Uae Team Emirates 0:00:18
40 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
41 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:00:21
42 Daan Olivier (Ned) Team Lotto Nl-Jumbo 0:00:22
43 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:31
44 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:00:34
45 Simone Ponzi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
46 Sebastian Schönberger (Aut) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:45
47 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton-Scott
48 Eros Capecchi (Ita) Italy
49 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale
50 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:52
51 Rob Power (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:56
52 Nicholas Jack William Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros Rga
53 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama-Fdj
54 Thibaut Pinot (Fra) Groupama-Fdj
55 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data
56 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton-Scott 0:01:06
57 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data 0:01:53
58 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:00
59 Paolo Totò (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
60 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
61 Cristian Rocchetta (Ita) Italy
62 Simone Ravanelli (Ita) Biesse Carrera Gavardo
63 Danilo Celano (Ita) Caja Rural-Seguros Rga
64 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
65 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
66 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
67 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
68 Michael Bresciani (Ita) Bardiani Csf
69 Cyrus Monk (Aus) Drapac Ef P/B Cannondale Holistic Development Team
70 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir
71 Riccardo Stacchiotti (Ita) Mstina Focus
72 José Fernandes Neves (Por) W52/Fc Porto
73 Robert Gesink (Ned) Team Lotto Nl-Jumbo
74 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
75 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale
76 Samuele Zambelli (Ita) Italy
77 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
78 Davide Orrico (Ita) Italy
79 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
80 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
81 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani Csf
82 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky
83 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
84 Luca Mozzato (Ita) Italy
85 Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto Nl-Jumbo
86 Ben Swift (GBr) Uae Team Emirates
87 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
88 Owain Doull (GBr) Team Sky
89 Ian Stannard (GBr) Team Sky
90 Kristijan Koren (Slo) Bahrain-Merida 0:03:41
91 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:04:50
92 Simone Petilli (Ita) Uae Team Emirates 0:04:57
93 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
94 Fabio Mazzucco (Ita) Italy
95 Matteo Bono (Ita) Uae Team Emirates
96 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
97 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:05:04
98 Sam Bewley (NZl) Mitchelton-Scott 0:05:50
99 Carlos Verona (Spa) Mitchelton-Scott
100 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
101 Carlos Betancur (Col) Movistar Team
102 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:06:23
103 Alberto Amici (Ita) Biesse Carrera Gavardo
104 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
105 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina-Selle Italia
106 Andrea Garosio (Ita) D’amico Utensilnord
107 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia
108 Jose Manuel Diaz Gallego (Spa) Israel Cycling Academy
109 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data
110 Andrea Guardini (Ita) Bardiani Csf
111 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
112 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy
113 William Bonnet (Fra) Groupama-Fdj 0:07:16
114 Anthony Roux (Fra) Groupama-Fdj
115 Denis Marian Vulcan (Rom) Mstina Focus 0:08:07
116 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
117 Andrea Ruscetta (Ita) Mstina Focus
118 Luis Guillermo Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
119 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-Rusvelo
120 Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
121 Matteo Draperi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
122 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir
123 Michel Piccot (Ita) Biesse Carrera Gavardo
124 Lorenzo Delcó (Swi) Biesse Carrera Gavardo
125 Alessandro Marinozzi (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
126 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir
127 Cristian Rodriguez Martin (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
128 Kim Magnusson (Swe) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale
129 Alvaro Cuadros Morata (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
130 Niccolo’ Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
DNF Maxim Pirard (Bel) Bahrain-Merida
DNF Alexandre Geniez (Fra) Ag2R La Mondiale
DNF Nathan Brown (USA) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale
DNF Sacha Modolo (Ita) Team Ef Education First-Drapac P/B Cannondale
DNF Oliviero Troia (Ita) Uae Team Emirates
DNF Mikel Landa Meana (Spa) Movistar Team
DNF José Rojas (Spa) Movistar Team
DNF Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data
DNF Christian Knees (Ger) Team Sky
DNF Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
DNF Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
DNF Jalel Duranti (Ita) Italy
DNF Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural-Seguros Rga
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani Csf
DNF Nicholas Rinaldi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Alan Marangoni (Ita) Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita-Prodir
DNF Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Matteo Badilatti (Swi) Team Vorarlberg Santic
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Emil Dima (Rom) Mstina Focus
DNF Vlad-Nicolae Dobre (Rom) Mstina Focus
DNF Mattia Marcelli (Ita) Mstina Focus
DNF Elia Ciabocco (Ita) Sangemini-Mg. K Vis-Vega
DNF Enrico Logica (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Enrico Salvador (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Andrea Zanardini (Ita) Biesse Carrera Gavardo
DNF Romain Bardet (Fra) Ag2R La Mondiale
DNS Scott Davies (GBr) Team Dimension Data

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =