Giro #7 : classements complets

Classement de l’étape 7

1 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 4:06:27
2 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:05
3 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
4 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:00:09
5 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
6 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:00:30
7 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:00:48
8 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:01:01
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:01:07
10 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
11 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
12 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin
13 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
14 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
15 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
16 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
17 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
18 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
19 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
20 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma
21 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos
22 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
23 Joe Dombrowski (USA) EF Education First
24 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
25 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep
26 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
27 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
28 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos
29 Mikel Landa (Spa) Movistar Team
30 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
31 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo
32 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida
33 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep
34 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
35 Tanel Kangert (Est) EF Education First
36 Ivan Sosa (Col) Team Ineos
37 Victor De La Parte (Spa) CCC Team
38 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
39 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott
40 Amaro Antunes (Por) CCC Team
41 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
42 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
43 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
44 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos
45 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
46 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
47 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
48 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
49 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First
50 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
51 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
52 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
53 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
54 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
55 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
56 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
57 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
58 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:01:28
59 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:01:36
60 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:44
61 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
62 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:01:58
63 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:07
64 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
65 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
66 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott
67 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma
68 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
69 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:02:11
70 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:02:26
71 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
72 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:02:58
73 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:03:10
74 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
75 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:03:42
76 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe
77 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:04:11
78 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:30
79 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:05:28
80 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:05:41
81 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:06:16
82 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
83 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF
84 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
85 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
86 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
87 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida
88 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
89 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
90 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
91 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos
92 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
93 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
94 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team
95 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
96 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:08:19
97 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
98 Chad Haga (USA) Team Sunweb
99 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
100 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
101 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
102 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma
103 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
104 Josef Cerny (Cze) CCC Team
105 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:08:34
106 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:08:48
107 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:09:16
108 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:09:56
109 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
110 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:10:53
111 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:17:19
112 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
113 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:17:25
114 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
115 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida
116 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:17:30
117 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:17:33
118 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:18:06
119 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep
120 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
121 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
122 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
123 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
124 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
125 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
126 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data
127 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
128 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data
129 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ
130 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
131 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy
132 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
133 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
134 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First
135 Kamil Gradek (Pol) CCC Team
136 Scott Davies (GBr) Dimension Data
137 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep
138 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
139 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
140 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
141 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
142 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
143 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
144 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
145 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
146 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
147 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
148 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy
149 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma
150 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
151 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
152 Sean Bennett (USA) EF Education First
153 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
154 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
155 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal
156 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
157 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:18:24
158 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:18:27
159 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:19:04
160 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:19:07
161 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep
162 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:27:18
163 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo
164 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:28:54
DNF Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma
DNF Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First

Classement général

1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 29:29:34
2 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:01:32
3 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:01:41
4 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:09
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:02:17
6 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:02:45
7 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:03:14
8 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:25
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:03:27
10 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:04:57
11 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:05:23
12 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:05:24
13 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
14 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:34
15 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:05:59
16 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:06:03
17 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:08
18 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:06:13
19 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:06:16
20 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:06:19
21 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:06:26
22 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:06:34
23 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:06:40
24 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
25 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:06:45
26 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:06:48
27 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:07:00
28 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:03
29 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:07:13
30 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:18
31 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:07:20
32 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:07:31
33 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:07:39
34 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:07:43
35 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:07:52
36 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:08:15
37 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:08:22
38 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:08:23
39 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:08:41
40 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:08:50
41 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:09:05
42 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:09:27
43 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:09:39
44 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:09:42
45 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:10:08
46 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:01
47 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:07
48 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:11:30
49 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:11:31
50 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:36
51 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:12:11
52 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:13:14
53 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:13:25
54 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:13:35
55 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:13:59
56 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:14:16
57 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:14:27
58 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:50
59 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:14:58
60 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:15:10
61 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:16:06
62 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:16:07
63 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:16:12
64 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:27
65 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:16:31
66 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:16:38
67 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:41
68 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:16:45
69 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:16:52
70 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:17:02
71 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:17:25
72 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:17:29
73 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:17:34
74 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:18:11
75 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:18:37
76 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:18:50
77 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:18:55
78 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:19:12
79 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:19:38
80 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:20:00
81 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:20:39
82 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:21:57
83 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:22:13
84 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:22:16
85 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:22:38
86 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:22:48
87 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:23:38
88 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:23:53
89 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:24:11
90 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:24:46
91 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:26:02
92 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:26:25
93 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:26:26
94 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:26:55
95 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:27:12
96 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:27:35
97 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:28:15
98 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:28:18
99 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:28:29
100 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:29:40
101 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:30:16
102 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:30:27
103 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:31:01
104 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:31:03
105 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:31:22
106 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
107 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:32:01
108 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:32:36
109 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:32:52
110 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:33:43
111 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:34:35
112 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:36:15
113 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:36:42
114 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:36:53
115 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:37:04
116 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:37:06
117 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:38:46
118 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:39:49
119 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:40:59
120 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:41:07
121 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:42:09
122 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:42:10
123 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:42:15
124 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:43:28
125 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:43:33
126 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 0:43:34
127 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:43:51
128 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:44:00
129 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:44:07
130 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:44:22
131 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:46:33
132 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF 0:46:48
133 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:46:52
134 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:47:20
135 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 0:47:33
136 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:49:41
137 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 0:49:45
138 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 0:54:00
139 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:55:19
140 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:55:30
141 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:55:49
142 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:55:57
143 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:57:06
144 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:57:20
145 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:57:21
146 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:58:41
147 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:58:46
148 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:59:31
149 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:04:26
150 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 1:04:41
151 Scott Davies (GBr) Dimension Data 1:05:07
152 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:05:15
153 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:05:46
154 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 1:05:58
155 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:06:08
156 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:07:27
157 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:07:43
158 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 1:07:55
159 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:10:15
160 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 1:10:46
161 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:14:40
162 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1:14:59
163 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:15:06
164 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:19:34

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


29 + = 37