Giro #11 : classements complets

Classement de l’étape 11

1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 5:17:26
2 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
3 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
4 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep
5 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy
6 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates
7 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data
9 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
10 Sean Bennett (USA) EF Education First
11 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane
12 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
13 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
14 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
16 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
17 José Rojas (Spa) Movistar Team
18 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
19 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
20 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
21 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott
22 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
23 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
24 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
25 Mikel Landa (Spa) Movistar Team
26 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
27 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe
28 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos
29 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
30 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
31 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida
32 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida
33 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
34 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
35 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
36 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma
37 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
38 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma
39 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF
40 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma
41 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe
42 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
43 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin
44 Tanel Kangert (Est) EF Education First
45 Amaro Antunes (Por) CCC Team
46 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
47 Joe Dombrowski (USA) EF Education First
48 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
49 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
50 Kamil Gradek (Pol) CCC Team
51 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
52 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team
53 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
54 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe
55 Victor De La Parte (Spa) CCC Team
56 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec
57 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos
58 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data
59 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
60 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale
61 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
62 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
63 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
64 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott
65 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team
66 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo
67 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
68 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos
69 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott
70 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy
71 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
72 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep
73 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
74 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
75 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
76 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team
77 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
78 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
79 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
80 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida
81 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep
82 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team
83 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
84 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
85 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo
86 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
87 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma
88 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos
89 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF
90 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First
91 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott
92 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
93 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
94 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep
95 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
96 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
97 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida
98 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
99 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
100 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
101 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe
102 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
103 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ
104 Nathan Brown (USA) EF Education First
105 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
106 Ivan Sosa (Col) Team Ineos
107 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data
108 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data
109 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo
110 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
111 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
112 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo
113 Sebastian Henao (Col) Team Ineos
114 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First
115 Chad Haga (USA) Team Sunweb
116 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
117 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data
118 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
119 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott
120 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:00:27
121 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:00:29
122 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
123 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
124 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos
125 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
126 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ
127 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 0:00:33
128 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team
129 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott
130 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:00:41
131 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:00:42
132 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma
133 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
134 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:00:45
135 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:48
136 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy
137 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:01:10
138 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin
139 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 0:01:27
140 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:30
141 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
142 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane
143 Josef Cerny (Cze) CCC Team
144 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane
145 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
146 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team
147 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:01:45
148 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
149 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:01:57
150 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:02:46
151 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
152 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin
153 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:02:51
154 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida
155 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:03:18
156 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep
157 Scott Davies (GBr) Dimension Data
158 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
159 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:03:50
160 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 0:04:24
161 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
162 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec
DNS Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo

Classement général

1 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 45:02:05
2 Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo-Visma 0:01:50
3 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:21
4 José Rojas (Spa) Movistar Team 0:02:33
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:02:36
6 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:39
7 Amaro Antunes (Por) CCC Team 0:03:05
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:03:27
9 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:03:30
10 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:03:32
11 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:03:34
12 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:45
13 Pieter Serry (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:03:47
14 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep 0:04:08
15 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:04:34
16 Hugh John Carthy (GBr) EF Education First 0:04:36
17 Davide Formolo (Ita) Bora-Hansgrohe 0:04:42
18 Rafal Majka (Pol) Bora-Hansgrohe 0:04:43
19 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:05:02
20 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:05:06
21 Victor De La Parte (Spa) CCC Team 0:05:20
22 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:05:22
23 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:05:24
24 Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott 0:05:36
25 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:05:51
26 Pavel Sivakov (Rus) Team Ineos 0:06:01
27 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:06:19
28 Esteban Chaves (Col) Mitchelton-Scott 0:06:20
29 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:21
30 Mikel Landa (Spa) Movistar Team 0:06:42
31 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:06:58
32 Ben O’Connor (Aus) Dimension Data 0:07:12
33 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:07:29
34 Mikel Nieve (Spa) Mitchelton-Scott 0:08:11
35 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:58
36 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:09:43
37 Enrico Gasparotto (Ita) Dimension Data 0:10:00
38 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:10:37
39 Eros Capecchi (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:10:44
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:11:09
41 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:11:22
42 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:11:30
43 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:12:26
44 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:12:54
45 Matteo Montaguti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:13:28
46 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:14:42
47 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:15:07
48 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:15:34
49 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:16:01
50 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:28
51 Ion Izagirre Insausti (Spa) Astana Pro Team 0:16:30
52 Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo 0:16:40
53 Ruben Plaza (Spa) Israel Cycling Academy 0:16:42
54 Sebastian Henao (Col) Team Ineos 0:16:45
55 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:16:46
56 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain-Merida 0:17:21
57 Gianluca Brambilla (Ita) Trek-Segafredo 0:17:29
58 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:17:49
59 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 0:17:50
60 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:04
61 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton-Scott 0:18:43
62 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:18:46
63 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:19:18
64 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:20:12
65 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton-Scott 0:21:16
66 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:22:19
67 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:22:29
68 Christopher Juul Jensen (Den) Mitchelton-Scott 0:22:52
69 Jonnathan Narvaez (Ecu) Team Ineos 0:23:46
70 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:24:17
71 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:24:25
72 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:25:00
73 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton-Scott 0:25:27
74 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep 0:26:08
75 Ivan Sosa (Col) Team Ineos 0:26:12
76 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo-Visma 0:27:14
77 Enrico Battaglin (Ita) Katusha-Alpecin 0:27:38
78 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:27:58
79 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:28:25
80 Damiano Caruso (Ita) Bahrain-Merida 0:28:32
81 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:29:06
82 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:29:59
83 Andrea Garosio (Ita) Bahrain-Merida 0:30:11
84 Manuel Senni (Ita) Bardiani CSF 0:30:16
85 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:30:18
86 Antwan Tolhoek (Ned) Team Jumbo-Visma 0:30:53
87 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:31:05
88 Marco Canola (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:31:21
89 Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:31:38
90 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 0:32:31
91 Pawel Poljanski (Pol) Bora-Hansgrohe 0:32:36
92 Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 0:33:20
93 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:33:53
94 Danilo Wyss (Swi) Dimension Data 0:33:55
95 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:34:01
96 Amanuel Ghebreigzabhier (Eri) Dimension Data 0:34:09
97 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:35:23
98 Nathan Brown (USA) EF Education First 0:35:35
99 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:36:46
100 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:36:49
101 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:36:59
102 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:38:17
103 Sepp Kuss (USA) Team Jumbo-Visma 0:38:42
104 Marco Haller (Aut) Katusha-Alpecin 0:38:49
105 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 0:39:03
106 Francisco Ventoso (Spa) CCC Team 0:39:13
107 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:39:25
108 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:40:09
109 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:40:15
110 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:41:02
111 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli-Sidermec 0:41:47
112 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:42:54
113 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:43:35
114 Elia Viviani (Ita) Deceuninck-QuickStep 0:44:06
115 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:44:08
116 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:45:23
117 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:45:47
118 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:47:10
119 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:47:22
120 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
121 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:47:24
122 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 0:47:45
123 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama-FDJ 0:48:24
124 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:48:27
125 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:49:15
126 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:49:35
127 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:49:46
128 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:51:49
129 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:52:10
130 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama-FDJ 0:53:22
131 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 0:55:04
132 Giacomo Nizzolo (Ita) Dimension Data 0:58:34
133 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:58:49
134 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal 1:01:29
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 1:02:01
136 Josef Cerny (Cze) CCC Team 1:02:34
137 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:02:40
138 Olivier Le Gac (Fra) Groupama-FDJ 1:03:44
139 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 1:04:10
140 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 1:06:20
141 Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal 1:07:05
142 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 1:07:53
143 Mikkel Frølich Honoré (Den) Deceuninck-QuickStep 1:09:28
144 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo-Visma 1:10:14
145 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 1:10:44
146 James Knox (GBr) Deceuninck-QuickStep 1:12:43
147 Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:13:35
148 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:13:57
149 Giovanni Lonardi (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:17:43
150 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 1:20:28
151 Conor Dunne (Irl) Israel Cycling Academy 1:20:44
152 Scott Davies (GBr) Dimension Data 1:22:57
153 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 1:23:00
154 Dmitrii Strakhov (Rus) Katusha-Alpecin 1:24:34
155 Damiano Cima (Ita) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:24:45
156 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ 1:25:12
157 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:26:01
158 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates 1:29:51
159 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 1:31:57
160 Will Clarke (Aus) Trek-Segafredo 1:35:27
161 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 1:35:37
162 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo-Vini Fantini-Faizane 1:38:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 43 = 46