Giro #9 : classements complets

Classement de l’étape 9

1 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 5:54:13
2 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
3 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:00
4 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 0:00:04
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:04
6 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:10
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:12
8 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:12
9 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:12
10 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:00:24
11 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:26
12 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:36
13 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:38
14 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:52
15 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:52
16 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:00
17 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:02
18 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama – FDJ 0:01:02
19 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:02
20 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:02
21 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:02
22 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:01:02
23 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:07
24 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:01:14
25 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:17
26 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:23
27 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:01:25
28 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:01:37
29 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:48
30 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:02:02
31 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:02:04
32 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:02:16
33 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:02:20
34 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:27
35 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:35
36 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:35
37 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:02:45
38 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:53
39 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:56
40 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:14
41 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:04:32
42 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 0:04:32
43 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:04:59
44 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:05:27
45 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:05:27
46 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:05:27
47 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:05:27
48 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:05:45
49 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:06:41
50 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:06:49
51 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:07:48
52 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 0:07:48
53 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:08:24
54 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:08:32
55 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton – Scott 0:09:40
56 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:09:40
57 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:09:40
58 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:09:40
59 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:09:40
60 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:30
61 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:11:29
62 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:12:48
63 Manuel Senni (Ita) Bardiani – CSF 0:12:59
64 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:12:59
65 Steve Morabito (SUI) Groupama – FDJ 0:13:31
66 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:14:13
67 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:14:13
68 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:14:46
69 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:15:31
70 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:16:42
71 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:16:42
72 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:16:42
73 Sander Armée (Bel) Lotto – Fix All 0:16:42
74 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:17:49
75 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:18:24
76 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:18:24
77 Georg Preidler (AUT) Groupama – FDJ 0:18:24
78 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:18:24
79 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:18:24
80 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:18:24
81 Tim Wellens (Bel) Lotto – Fix All 0:18:24
82 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:20:12
83 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:21:24
84 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:21:29
85 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:22:18
86 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:23:11
87 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:23:11
88 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:24:09
89 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:24:09
90 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:24:09
91 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:24:09
92 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 0:24:09
93 Nathan Brown (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:24:32
94 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:25:58
95 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:25:58
96 Adam Hansen (Aus) Lotto – Fix All 0:25:58
97 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:25:58
98 Jérémy Roy (Fra) Groupama – FDJ 0:25:58
99 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:25:58
100 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:25:58
101 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:25:58
102 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Fix All 0:25:58
103 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:25:58
104 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Fix All 0:25:58
105 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:25:58
106 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:58
107 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:58
108 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:25:58
109 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:25:58
110 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:25:58
111 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:25:58
112 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:25:58
113 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:25:58
114 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:25:58
115 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:25:58
116 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:25:58
117 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:25:58
118 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Fix All 0:25:58
119 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:25:58
120 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Fix All 0:25:58
121 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:25:58
122 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:25:58
123 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:25:58
124 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:25:58
125 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:25:58
126 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:25:58
127 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:25:58
128 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:25:58
129 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:25:58
130 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:25:58
131 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:25:58
132 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:25:58
133 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:25:58
134 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:25:58
135 Christian Knees (GER) Team Sky 0:25:58
136 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:25:58
137 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:25:58
138 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:25:58
139 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:26:41
140 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:26:51
141 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:27:16
142 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:27:16
143 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:27:19
144 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:28:13
145 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:28:19
146 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:28:30
147 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:30:47
148 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:30:47
149 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:30:47
150 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:30:47
151 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:30:47
152 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:30:47
153 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:30:47
154 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:30:47
155 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:30:47
156 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:30:47
157 Frederik Frison (Bel) Lotto – Fix All 0:30:47
158 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:30:47
159 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:30:47
160 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:30:47
161 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:30:47
162 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Selle Italia 0:30:47
163 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:30:47
164 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:30:47
165 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:30:47
166 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:30:47
167 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:31:07
168 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 0:31:10
169 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:31:10
170 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:31:53
DNF Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia

Classement général


1 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 37:37:15
2 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:32
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:38
4 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:45
5 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 0:00:57
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:20
7 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:01:33
8 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:05
9 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:02:05
10 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:02:25
11 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:02:27
12 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:02:34
13 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:02:34
14 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:02:36
15 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:02:36
16 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:02:46
17 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:02:54
18 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:03:14
19 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:03:37
20 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:12
21 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:04:32
22 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:05:09
23 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:05:44
24 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:05:49
25 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:05:56
26 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:07:28
27 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama – FDJ 0:10:33
28 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:10:50
29 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:11:34
30 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:30
31 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:14:46
32 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:15:14
33 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:15:40
34 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:17:41
35 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton – Scott 0:17:48
36 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:18:53
37 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:19:33
38 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:20:34
39 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:17
40 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:23:10
41 Georg Preidler (AUT) Groupama – FDJ 0:23:29
42 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:24:21
43 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:25:06
44 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:26:41
45 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:26:57
46 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:27:06
47 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:29:58
48 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:30:17
49 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:30:28
50 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:30:52
51 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:32:05
52 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:33:11
53 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:33:33
54 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:33:47
55 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:33:47
56 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 0:33:52
57 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:35:06
58 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 0:35:12
59 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:35:20
60 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:37:10
61 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:37:15
62 Nathan Brown (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:37:56
63 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:38:42
64 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:40:42
65 Tim Wellens (Bel) Lotto – Fix All 0:40:58
66 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:41:00
67 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:41:01
68 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:42:10
69 Sander Armée (Bel) Lotto – Fix All 0:43:05
70 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:43:12
71 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:43:30
72 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:44:40
73 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:45:28
74 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:46:04
75 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:47:30
76 Manuel Senni (Ita) Bardiani – CSF 0:49:53
77 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:50:23
78 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:50:39
79 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:50:45
80 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:52:12
81 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Fix All 0:53:27
82 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:54:30
83 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:58:33
84 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Fix All 0:59:17
85 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 1:00:07
86 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 1:02:19
87 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 1:02:39
88 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 1:02:47
89 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 1:03:09
90 Adam Hansen (Aus) Lotto – Fix All 1:04:01
91 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 1:04:04
92 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 1:04:26
93 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 1:04:42
94 Steve Morabito (SUI) Groupama – FDJ 1:04:51
95 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:07:35
96 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 1:07:51
97 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 1:08:32
98 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 1:08:52
99 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 1:10:12
100 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 1:10:35
101 Jérémy Roy (Fra) Groupama – FDJ 1:11:34
102 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1:12:37
103 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 1:12:58
104 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 1:13:14
105 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:13:25
106 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 1:13:50
107 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 1:14:21
108 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 1:14:29
109 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 1:15:21
110 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 1:15:28
111 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 1:15:37
112 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 1:16:15
113 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:16:26
114 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 1:16:32
115 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 1:16:58
116 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 1:17:07
117 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 1:17:50
118 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:17:54
119 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 1:18:15
120 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 1:19:23
121 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 1:19:45
122 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 1:19:54
123 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 1:20:02
124 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 1:20:05
125 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 1:20:13
126 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:20:18
127 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 1:20:25
128 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 1:20:29
129 Christian Knees (GER) Team Sky 1:20:56
130 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 1:21:10
131 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 1:21:12
132 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 1:21:14
133 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1:21:53
134 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 1:22:03
135 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 1:22:21
136 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1:22:33
137 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 1:22:54
138 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 1:23:31
139 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 1:24:19
140 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 1:24:25
141 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 1:25:02
142 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 1:26:14
143 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 1:27:19
144 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Fix All 1:27:52
145 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 1:28:12
146 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 1:28:14
147 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 1:28:23
148 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 1:29:25
149 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:29:48
150 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 1:30:31
151 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 1:31:22
152 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 1:31:40
153 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 1:31:40
154 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Fix All 1:31:57
155 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 1:32:05
156 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:32:56
157 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 1:33:35
158 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 1:34:43
159 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 1:35:05
160 Frederik Frison (Bel) Lotto – Fix All 1:36:39
161 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 1:37:49
162 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:39:28
163 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:40:37
164 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 1:41:09
165 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 1:42:14
166 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:43:09
167 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:43:22
168 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 1:44:22
169 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Selle Italia 1:44:36
170 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 1:57:46

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 40 = 49