Giro #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 4:06:33
2 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 0:00:00
3 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
4 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
5 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:00
6 Tim Wellens (Bel) Lotto – Fix All 0:00:00
7 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
8 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:00:00
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 0:00:00
10 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:00
11 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
13 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
14 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
15 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:00
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
17 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
18 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
19 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
20 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:00
21 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:00
22 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton – Scott 0:00:00
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:00
24 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Georg Preidler (AUT) Groupama – FDJ 0:00:00
26 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
28 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
29 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
30 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama – FDJ 0:00:00
31 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
33 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
34 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
35 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
37 Nathan Brown (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:00
38 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
39 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:00
40 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
41 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:00
42 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:00:00
43 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:15
44 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:21
45 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:00:21
46 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:22
47 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:22
48 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:31
49 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:00:37
50 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:40
51 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:40
52 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:43
53 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:43
54 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:01:03
55 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:01:06
56 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:01:06
57 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:01:06
58 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:01:30
59 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:30
60 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:30
61 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:30
62 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Fix All 0:01:47
63 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:01:51
64 Adam Hansen (Aus) Lotto – Fix All 0:01:51
65 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:51
66 Manuel Senni (Ita) Bardiani – CSF 0:01:51
67 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Fix All 0:01:51
68 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:01:51
69 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:51
70 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:51
71 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:59
72 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:02:11
73 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:13
74 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:13
75 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:02:13
76 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:41
77 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:41
78 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:41
79 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:02:55
80 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:02:55
81 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:59
82 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 0:02:59
83 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:59
84 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:02:59
85 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:02:59
86 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:04
87 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:03:04
88 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:03:09
89 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:03:45
90 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:03:45
91 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:03:45
92 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:03:45
93 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:03:45
94 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:04:10
95 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:04:10
96 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:04:29
97 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:04:29
98 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:04:49
99 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:05:08
100 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:05:31
101 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:05:46
102 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:05:46
103 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:05:46
104 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:05:46
105 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:05:46
106 Christian Knees (GER) Team Sky 0:05:51
107 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:05:51
108 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:05:51
109 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:05:51
110 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:05:51
111 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:05:51
112 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:05:51
113 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:05:51
114 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:05:51
115 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:05:51
116 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:05:51
117 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:05:51
118 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:05:51
119 Sander Armée (Bel) Lotto – Fix All 0:05:51
120 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:05:51
121 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:05:51
122 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:05:51
123 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:51
124 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:05:51
125 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:05:57
126 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:05:57
127 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:05:57
128 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:05:57
129 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:08:22
130 Jérémy Roy (Fra) Groupama – FDJ 0:08:22
131 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:08:22
132 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:08:22
133 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Fix All 0:08:22
134 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:08:22
135 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:08:22
136 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:22
137 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:08:22
138 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:08:22
139 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:08:22
140 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:08:22
141 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:08:22
142 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:08:22
143 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:08:22
144 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:08:22
145 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:08:22
146 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:08:29
147 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:53
148 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:53
149 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:08:53
150 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:10:04
151 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:10:04
152 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:10:04
153 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:10:04
154 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:10:04
155 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Selle Italia 0:10:04
156 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:10:04
157 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:10:04
158 Frederik Frison (Bel) Lotto – Fix All 0:10:04
159 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:10:04
160 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:10:04
161 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:10:04
162 Steve Morabito (SUI) Groupama – FDJ 0:10:04
163 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:10:04
164 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:10:04
165 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:10:04
166 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:10:04
167 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:10:04
168 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:10:04
169 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:10:04
170 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 0:10:04
171 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Fix All 0:10:04
172 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:10:04
173 Rüdiger Selig (GER) Bora – Hansgrohe 0:10:13
DNF Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy

Classement général


1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 18:29:41
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:01
3 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:17
4 Tim Wellens (Bel) Lotto – Fix All 0:00:19
5 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:25
6 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:28
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 0:00:28
8 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 0:00:32
9 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 0:00:34
10 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:35
11 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:35
12 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:37
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:47
14 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 0:00:47
15 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:50
16 Georg Preidler (AUT) Groupama – FDJ 0:00:52
17 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:53
18 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:00:53
19 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:55
20 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 0:00:56
21 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton – Scott 0:00:56
22 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:56
23 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:57
24 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:00
25 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:01:03
26 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:01:07
27 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:08
28 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:01:10
29 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:15
30 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 0:01:17
31 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:17
32 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:32
33 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:37
34 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:37
35 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:37
36 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 0:01:38
37 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:01:40
38 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:01:42
39 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:01:57
40 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:02:07
41 Nathan Brown (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:02:19
42 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:20
43 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:02:31
44 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 0:02:43
45 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:02:49
46 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 0:03:05
47 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:06
48 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:03:41
49 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 0:03:59
50 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:04:00
51 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 0:04:08
52 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama – FDJ 0:04:10
53 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:04:26
54 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:04:51
55 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:05:08
56 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:05:09
57 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 0:05:14
58 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Fix All 0:05:28
59 Adam Hansen (Aus) Lotto – Fix All 0:05:30
60 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 0:05:31
61 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:05:38
62 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:06:00
63 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:06:21
64 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 0:06:28
65 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Fix All 0:06:31
66 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:06:31
67 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:06:42
68 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:44
69 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 0:07:16
70 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:07:34
71 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:07:51
72 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:08:02
73 Manuel Senni (Ita) Bardiani – CSF 0:08:05
74 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 0:08:13
75 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:08:14
76 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:08:39
77 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:08:43
78 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:08:43
79 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:09:05
80 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:09:24
81 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:09:26
82 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:09:26
83 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:09:27
84 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:09:43
85 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 0:10:31
86 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:10:32
87 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:10:37
88 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:10:38
89 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:10:43
90 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:10:48
91 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:11:00
92 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:01
93 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:11:35
94 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:11:41
95 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:11:48
96 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:11:48
97 Sander Armée (Bel) Lotto – Fix All 0:12:07
98 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:12:16
99 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 0:12:34
100 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:12:37
101 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:12:40
102 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 0:12:47
103 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:12:50
104 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:57
105 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:13:19
106 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:13:24
107 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:13:51
108 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:13:54
109 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:14:05
110 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:14:13
111 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:14:26
112 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 0:14:32
113 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 0:14:32
114 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:15:15
115 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 0:15:30
116 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 0:15:38
117 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:15:38
118 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:15:41
119 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:15:50
120 Jérémy Roy (Fra) Groupama – FDJ 0:15:58
121 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 0:15:58
122 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:16:02
123 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 0:16:04
124 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:16:14
125 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:16:36
126 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:16:39
127 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:16:47
128 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:17:00
129 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:17:03
130 Steve Morabito (SUI) Groupama – FDJ 0:17:06
131 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 0:17:30
132 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:37
133 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:17:50
134 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:51
135 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:17:52
136 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:17:54
137 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 0:17:55
138 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 0:18:16
139 Christian Knees (GER) Team Sky 0:18:17
140 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:18:46
141 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:19:01
142 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 0:19:03
143 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 0:19:18
144 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:19:20
145 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:19:39
146 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:19:44
147 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:19:54
148 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Fix All 0:19:57
149 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:20:09
150 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:20:16
151 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Fix All 0:20:19
152 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:20:27
153 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:20:41
154 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:21:02
155 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 0:21:19
156 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:21:28
157 Frederik Frison (Bel) Lotto – Fix All 0:22:46
158 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 0:23:09
159 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:23:10
160 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 0:23:13
161 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 0:25:48
162 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:26:07
163 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 0:26:40
164 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:27:08
165 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:27:19
166 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 0:27:42
167 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:27:44
168 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Selle Italia 0:27:55
169 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:28:17
170 Rüdiger Selig (GER) Bora – Hansgrohe 0:28:59
171 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:29:06
172 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:29:12
173 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 0:35:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


57 + = 61