Giro #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Tim Wellens (Bel) Lotto – Fix All 05:17:34
2 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:00:00
3 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 00:00:00
4 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 00:00:00
5 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 00:00:00
6 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton – Scott 00:00:04
7 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 00:00:04
8 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 00:00:04
9 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 00:00:04
10 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 00:00:04
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 00:00:04
12 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 00:00:04
13 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 00:00:04
14 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 00:00:10
15 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 00:00:10
16 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 00:00:10
17 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 00:00:10
18 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 00:00:10
19 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 00:00:10
20 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 00:00:10
21 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 00:00:10
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 00:00:10
23 Wout Poels (Ned) Team Sky 00:00:10
24 Georg Preidler (AUT) Groupama – FDJ 00:00:21
25 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 00:00:21
26 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 00:00:21
27 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:00:21
28 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 00:00:21
29 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 00:00:21
30 Chris Froome (GBr) Team Sky 00:00:21
31 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 00:00:21
32 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 00:00:21
33 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 00:00:21
34 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 00:00:27
35 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama – FDJ 00:00:27
36 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 00:00:27
37 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 00:00:27
38 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:00:27
39 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 00:00:27
40 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:00:27
41 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 00:00:27
42 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 00:00:27
43 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 00:00:36
44 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 00:00:36
45 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 00:00:36
46 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 00:00:36
47 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 00:00:36
48 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 00:00:36
49 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 00:00:36
50 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 00:00:41
51 Nathan Brown (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:00:43
52 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 00:00:49
53 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 00:00:52
54 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 00:01:08
55 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 00:01:14
56 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 00:01:17
57 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 00:01:17
58 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 00:01:17
59 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Fix All 00:01:23
60 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 00:01:28
61 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 00:01:28
62 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 00:01:28
63 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 00:01:28
64 Sander Armée (Bel) Lotto – Fix All 00:01:28
65 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:01:28
66 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:01:28
67 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 00:01:28
68 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 00:01:28
69 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 00:01:41
70 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 00:01:41
71 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 00:01:41
72 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 00:02:03
73 Adam Hansen (Aus) Lotto – Fix All 00:02:03
74 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 00:02:03
75 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 00:02:03
76 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 00:02:03
77 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 00:02:03
78 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 00:02:13
79 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:02:28
80 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 00:02:41
81 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:02:41
82 Steve Morabito (SUI) Groupama – FDJ 00:02:41
83 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 00:02:41
84 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 00:02:41
85 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 00:02:41
86 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 00:03:07
87 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 00:03:18
88 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 00:03:18
89 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Fix All 00:03:18
90 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 00:03:18
91 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:03:18
92 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:03:18
93 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 00:03:18
94 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 00:03:18
95 Manuel Senni (Ita) Bardiani – CSF 00:03:18
96 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 00:03:25
97 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 00:03:25
98 Jérémy Roy (Fra) Groupama – FDJ 00:03:25
99 Chad Haga (USA) Team Sunweb 00:03:25
100 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:03:25
101 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 00:03:41
102 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 00:03:41
103 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 00:05:33
104 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 00:05:42
105 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 00:05:42
106 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 00:06:04
107 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:06:07
108 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 00:06:10
109 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 00:06:10
110 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 00:06:10
111 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 00:06:25
112 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 00:06:25
113 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:06:34
114 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 00:06:34
115 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 00:06:44
116 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 00:06:44
117 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:06:44
118 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 00:06:50
119 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 00:07:33
120 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 00:07:33
121 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 00:07:33
122 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 00:07:33
123 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 00:07:33
124 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 00:07:33
125 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:07:33
126 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 00:07:33
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:07:33
128 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 00:07:33
129 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:07:33
130 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 00:07:33
131 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 00:07:33
132 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 00:07:33
133 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 00:07:33
134 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 00:07:33
135 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 00:07:33
136 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 00:07:33
137 Frederik Frison (Bel) Lotto – Fix All 00:07:33
138 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 00:07:33
139 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:07:58
140 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 00:08:05
141 Christian Knees (GER) Team Sky 00:08:43
142 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:08:45
143 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:08:45
144 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 00:08:50
145 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 00:08:50
146 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 00:08:50
147 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 00:08:50
148 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 00:09:06
149 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Fix All 00:09:06
150 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:09:06
151 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 00:09:16
152 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Fix All 00:09:23
153 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 00:09:34
154 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 00:10:52
155 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 00:10:52
156 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 00:10:52
157 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 00:10:52
158 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 00:10:52
159 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 00:10:52
160 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 00:13:25
161 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 00:13:42
162 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 00:14:48
163 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 00:14:48
164 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 00:15:32
165 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Selle Italia 00:16:11
166 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:16:11
167 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:16:11
168 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:16:11
169 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:16:11
170 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:16:11
171 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 00:16:11
172 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 00:16:11
173 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 00:16:11
174 Rüdiger Selig (GER) Bora – Hansgrohe 00:16:11
DNF Andrea Guardini (Ita) Bardiani – CSF

Classement général


1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 14:23:08
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 00:00:01
3 Simon Yates (GBr) Mitchelton – Scott 00:00:17
4 Tim Wellens (Bel) Lotto – Fix All 00:00:19
5 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 00:00:25
6 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 00:00:28
7 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain – Merida 00:00:28
8 Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ 00:00:34
9 Patrick Konrad (AUT) Bora – Hansgrohe 00:00:35
10 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 00:00:35
11 José Gonçalves (Por) Team Katusha – Alpecin 00:00:36
12 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 00:00:37
13 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 00:00:47
14 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton – Scott 00:00:47
15 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 00:00:50
16 Georg Preidler (AUT) Groupama – FDJ 00:00:52
17 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 00:00:53
18 Michael Woods (Can) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:00:53
19 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 00:00:54
20 Chris Froome (GBr) Team Sky 00:00:55
21 George Bennett (NZl) Team LottoNL – Jumbo 00:00:56
22 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton – Scott 00:00:56
23 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 00:00:56
24 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 00:00:57
25 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 00:01:00
26 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 00:01:03
27 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 00:01:07
28 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 00:01:08
29 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 00:01:14
30 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 00:01:14
31 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 00:01:15
32 Felix Großschartner (AUT) Bora – Hansgrohe 00:01:17
33 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 00:01:17
34 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 00:01:20
35 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 00:01:25
36 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha – Alpecin 00:01:30
37 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 00:01:32
38 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha – Alpecin 00:01:35
39 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:01:37
40 Wout Poels (Ned) Team Sky 00:01:37
41 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha – Alpecin 00:01:38
42 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek – Segafredo 00:01:38
43 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 00:01:40
44 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:01:42
45 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 00:01:44
46 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 00:01:46
47 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:01:46
48 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 00:02:05
49 Manuele Boaro (Ita) Bahrain – Merida 00:02:06
50 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 00:02:08
51 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Hansgrohe 00:02:09
52 Nathan Brown (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:02:19
53 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 00:02:29
54 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec 00:02:32
55 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 00:02:33
56 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 00:02:46
57 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 00:02:46
58 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 00:02:56
59 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 00:03:00
60 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 00:03:01
61 Matej Mohoric (Slo) Bahrain – Merida 00:03:03
62 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 00:03:06
63 Adam Hansen (Aus) Lotto – Fix All 00:03:39
64 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 00:03:40
65 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Fix All 00:03:41
66 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 00:03:52
67 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 00:03:56
68 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 00:04:00
69 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 00:04:04
70 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain – Merida 00:04:05
71 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama – FDJ 00:04:10
72 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 00:04:30
73 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ 00:04:37
74 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Fix All 00:04:40
75 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:04:46
76 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 00:04:51
77 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 00:04:52
78 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:04:58
79 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 00:05:14
80 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:05:33
81 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 00:05:44
82 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 00:05:45
83 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 00:05:49
84 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:06:02
85 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 00:06:09
86 Manuel Senni (Ita) Bardiani – CSF 00:06:14
87 Sander Armée (Bel) Lotto – Fix All 00:06:16
88 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:06:24
89 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 00:06:25
90 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 00:06:43
91 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 00:06:53
92 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF 00:06:56
93 Steve Morabito (SUI) Groupama – FDJ 00:07:02
94 Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ 00:07:07
95 Tony Martin (GER) Team Katusha – Alpecin 00:07:08
96 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 00:07:13
97 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 00:07:13
98 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 00:07:28
99 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 00:07:33
100 Chad Haga (USA) Team Sunweb 00:07:35
101 Jérémy Roy (Fra) Groupama – FDJ 00:07:36
102 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:07:38
103 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 00:07:38
104 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 00:07:40
105 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:07:54
106 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:07:59
107 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 00:08:00
108 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 00:08:03
109 Sam Bewley (NZl) Mitchelton – Scott 00:08:05
110 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 00:08:08
111 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 00:08:14
112 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 00:08:25
113 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha – Alpecin 00:08:41
114 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo 00:08:42
115 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 00:08:46
116 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 00:09:13
117 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 00:09:15
118 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 00:09:16
119 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 00:09:24
120 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:09:28
121 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:09:30
122 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 00:09:35
123 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 00:09:35
124 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:09:40
125 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 00:09:47
126 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 00:09:50
127 Victor Campenaerts (Bel) Lotto – Fix All 00:09:53
128 Mirco Maestri (Ita) Bardiani – CSF 00:10:07
129 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 00:10:12
130 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 00:10:23
131 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 00:10:24
132 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 00:10:24
133 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:10:37
134 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:10:41
135 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:10:56
136 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 00:11:25
137 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 00:11:29
138 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 00:11:32
139 Ryan Mullen (Irl) Trek – Segafredo 00:11:46
140 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – Scott 00:11:54
141 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Fix All 00:11:57
142 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha – Alpecin 00:12:03
143 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 00:12:05
144 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 00:12:10
145 Christian Knees (GER) Team Sky 00:12:26
146 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek – Segafredo 00:12:30
147 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain – Merida 00:12:39
148 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 00:12:40
149 Frederik Frison (Bel) Lotto – Fix All 00:12:42
150 Antonio Nibali (Ita) Bahrain – Merida 00:12:47
151 Svein Tuft (Can) Mitchelton – Scott 00:13:05
152 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 00:13:06
153 Andreas Schillinger (GER) Bora – Hansgrohe 00:13:09
154 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 00:13:10
155 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha – Alpecin 00:13:12
156 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 00:13:15
157 Tom Scully (NZl) Team EF Education First – Drapac p/b Cannondale 00:13:18
158 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 00:14:18
159 Domen Novak (Slo) Bahrain – Merida 00:15:44
160 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 00:17:04
161 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo 00:17:09
162 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 00:17:13
163 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:17:15
164 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 00:17:20
165 Paolo Simion (Ita) Bardiani – CSF 00:17:38
166 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:17:40
167 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 00:17:45
168 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina – Selle Italia 00:17:51
169 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:18:13
170 Enrico Barbin (Ita) Bardiani – CSF 00:18:18
171 Rüdiger Selig (GER) Bora – Hansgrohe 00:18:46
172 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 00:19:02
173 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:19:08
174 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina – Selle Italia 00:25:05

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 79