Giro #11 : classements complets

Classement de l’étape 11

1 YATES Simon Mitchelton-Scott 3:25:53
2 DUMOULIN Tom Team Sunweb 0:02
3 FORMOLO Davide BORA-hansgrohe 0:05
4 GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 0:08
5 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team
6 KONRAD Patrick BORA-hansgrohe
7 PINOT Thibaut Groupama-FDJ
8 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 0:11
9 DENNIS Rohan BMC Racing Team 0:18
10 ARU Fabio UAE Team Emirates 0:21
11 CARAPAZ Richard Movistar Team 0:23
12 BENNETT George Team LottoNL-Jumbo
13 ULISSI Diego UAE Team Emirates 0:26
14 BETANCUR Carlos Movistar Team 0:30
15 LOPEZ Miguel Angel Astana Pro Team
16 WELLENS Tim Lotto Fix All 0:33
17 OOMEN Sam Team Sunweb
18 BATTAGLIN Enrico Team LottoNL-Jumbo 0:36
19 GONÇALVES José Team Katusha-Alpecin
20 BILBAO Pello Astana Pro Team
21 O’CONNOR Ben Dimension Data
22 KREUZIGER Roman Mitchelton-Scott
23 FROOME Christopher Team Sky 0:40
24 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo
25 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale
26 POELS Wout Team Sky
27 CATTANEO Mattia Androni-Sidermec-Bottecchia
28 VLIEGEN Loïc BMC Racing Team 0:44
29 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 0:48
30 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 0:56
31 CONTI Valerio UAE Team Emirates 0:58
32 PREIDLER Georg Groupama-FDJ 1:05
33 MODOLO Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
34 REICHENBACH Sebastien Groupama-FDJ
35 ELISSONDE Kenny Team Sky
36 ZEITS Andrey Astana Pro Team
37 MEINTJES Louis Dimension Data
38 TORRES Rodolfo Andres Androni-Sidermec-Bottecchia
39 POLANC Jan UAE Team Emirates
40 WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
41 BIDARD François AG2R La Mondiale
42 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 1:10
43 VAN DER SANDE Tosh Lotto Fix All 1:32
44 HENAO Sergio Luis Team Sky 1:41
45 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale
46 BARBIN Enrico Bardiani-CSF
47 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:52
48 GIBBONS Ryan Dimension Data 1:57
49 MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:58
50 ANDREETTA Simone Bardiani-CSF 2:04
51 ATAPUMA John Darwin UAE Team Emirates 2:17
52 HAIG Jack Mitchelton-Scott 2:24
53 GROSSSCHARTNER Felix BORA-hansgrohe
54 HANSEN Adam Lotto Fix All
55 BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
56 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale
57 STYBAR Zdenek Quick-Step Floors
58 HERMANS Ben Israel Cycling Academy
59 MASNADA Fausto Androni-Sidermec-Bottecchia
60 VENDRAME Andrea Androni-Sidermec-Bottecchia
61 TEN DAM Laurens Team Sunweb 2:45
62 KING Benjamin Dimension Data 2:52
63 JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data
64 GAVAZZI Francesco Androni-Sidermec-Bottecchia 2:55
65 CAPECCHI Eros Quick-Step Floors 3:00
66 MARCATO Marco UAE Team Emirates 3:12
67 PFINGSTEN Christoph BORA-hansgrohe
68 VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:22
69 ROUX Anthony Groupama-FDJ
70 QUINTANA Dayer Movistar Team 3:28
71 PANTANO Jarlinson Trek-Segafredo
72 DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 4:04
73 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar Team 4:12
74 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 4:54
75 CHAVES Johan Esteban Mitchelton-Scott
76 DE LA CRUZ David Team Sky 5:10
77 SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team
78 BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team
79 DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team
80 VERVAEKE Louis Team Sunweb
81 VILLELLA Davide Astana Pro Team
82 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha-Alpecin 6:01
83 LAMMERTINK Maurits Team Katusha-Alpecin
84 VENTOSO Francisco BMC Racing Team 9:10
85 ROELANDTS Jurgen BMC Racing Team
86 LINDEMAN Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo
87 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy
88 GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo
89 LADAGNOUS Matthieu Groupama-FDJ
90 DENZ Nico AG2R La Mondiale
91 MORABITO Steve Groupama-FDJ
92 MOSCA Jacopo Wilier Triestina-Selle Italia
93 MORI Manuele UAE Team Emirates
94 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF
95 CICCONE Giulio Bardiani-CSF
96 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
97 DOWSETT Alex Team Katusha-Alpecin
98 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia
99 DE LA PARTE Víctor Movistar Team
100 FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team
101 BERHANE Natnael Dimension Data
102 FRANKINY Kilian BMC Racing Team
103 VENTER Jaco Dimension Data
104 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing Team
105 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors
106 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF
107 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team
108 PLANCKAERT Baptiste Team Katusha-Alpecin
109 KANGERT Tanel Astana Pro Team
110 BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team
111 EG Niklas Trek-Segafredo
112 MARTIN Tony Team Katusha-Alpecin
113 BALLERINI Davide Androni-Sidermec-Bottecchia
114 BENEDETTI Cesare BORA-hansgrohe
115 LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates
116 HAGA Chad Team Sunweb
117 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe
118 NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team
119 MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale
120 ARMÉE Sander Lotto Fix All
121 BAK Lars Ytting Lotto Fix All
122 DIDIER Laurent Trek-Segafredo
123 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott
124 NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team
125 ROCHE Nicolas BMC Racing Team
126 PEDRERO Antonio Movistar Team
127 KNEES Christian Team Sky
128 PUCCIO Salvatore Team Sky
129 VAN POPPEL Boy Trek-Segafredo
130 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo
131 VIVIANI Elia Quick-Step Floors 9:54
132 SABATINI Fabio Quick-Step Floors 12:42
133 CURVERS Roy Team Sunweb
134 BELLETTI Manuel Androni-Sidermec-Bottecchia
135 ROY Jérémy Groupama-FDJ
136 DOCKER Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
137 HAMILTON Chris Team Sunweb
138 VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo
139 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy
140 MULLEN Ryan Trek-Segafredo
141 FRISON Frederik Lotto Fix All
142 SENNI Manuel Bardiani-CSF
143 DEBUSSCHERE Jens Lotto Fix All
144 BENNETT Sam BORA-hansgrohe
145 SCULLY Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
146 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott
147 HIRT Jan Astana Pro Team 12:50
148 SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors 13:29
149 FONZI Giuseppe Wilier Triestina-Selle Italia 13:34
150 ZHUPA Eugert Wilier Triestina-Selle Italia
151 BONNET William Groupama-FDJ
152 MØRKØV Michael Quick-Step Floors
153 FRAPPORTI Marco Androni-Sidermec-Bottecchia
154 SIMION Paolo Bardiani-CSF 13:45
155 ANTON Igor Dimension Data
156 BELKOV Maxim Team Katusha-Alpecin
157 SAGIV Guy Israel Cycling Academy
158 IRIZAR Markel Trek-Segafredo
159 BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia
160 COLEDAN Marco Wilier Triestina-Selle Italia
161 VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo
162 KIRYIENKA Vasil Team Sky
163 CAMPENAERTS Victor Lotto Fix All 14:24
164 HOFSTEDE Lennard Team Sunweb 14:35
165 TUFT Svein Mitchelton-Scott
166 VAN POPPEL Danny Team LottoNL-Jumbo
167 PEDERSEN Mads Trek-Segafredo 14:39
168 WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha-Alpecin
169 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 15:16

Classement général

1 YATES Simon Mitchelton-Scott 47:08:21
2 DUMOULIN Tom Sunweb 0:47
3 PINOT Thibaut Groupama-FDJ 1:04
4 POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:18
5 CARAPAZ Richard Movistar 1:56
6 BENNETT George Team LottoNL-Jumbo 2:09
7 DENNIS Rohan BMC Racing 2:36
8 BILBAO Pello Astana Pro Team 2:54
9 KONRAD Patrick BORA-hansgrohe 2:55
10 ARU Fabio UAE Team Emirates 3:10
11 LOPEZ Miguel Angel Astana Pro Team 3:17
12 FROOME Christopher Sky 3:20
13 O’CONNOR Ben Dimension Data 3:25
14 BETANCUR Carlos Movistar 3:29
15 OOMEN Sam Sunweb 3:40
16 WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:43
17 SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors 4:01
18 GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 4:33
19 HENAO Sergio Luis Sky 5:08
20 GONÇALVES José Team Katusha-Alpecin 5:21
21 FORMOLO Davide BORA-hansgrohe 6:03
22 NIEVE Mikel Mitchelton-Scott 6:32
23 POELS Wout Sky 6:49
24 CONTI Valerio UAE Team Emirates 12:01
25 MASNADA Fausto Androni-Sidermec-Bottecchia 14:09
26 CHÉREL Mickaël AG2R La Mondiale 14:23
27 BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo 16:07
28 ULISSI Diego UAE Team Emirates 16:19
29 REICHENBACH Sebastien Groupama-FDJ 18:12
30 SANCHEZ Luis Leon Astana Pro Team 20:06
31 DUPONT Hubert AG2R La Mondiale 22:18
32 HAIG Jack Mitchelton-Scott 23:11
33 POLANC Jan UAE Team Emirates 24:28
34 PREIDLER Georg Groupama-FDJ 24:47
35 MOHORIC Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 26:33
36 HERMANS Ben Israel Cycling Academy 27:54
37 CHAVES Johan Esteban Mitchelton-Scott 30:30
38 MEINTJES Louis Dimension Data 31:53
39 KANGERT Tanel Astana Pro Team 33:03
40 KING Benjamin Dimension Data 33:33
41 MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale 33:44
42 PANTANO Jarlinson Trek-Segafredo 34:33
43 DOMBROWSKI Joe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 34:45
44 LAMMERTINK Maurits Team Katusha-Alpecin 35:11
45 GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo 36:20
46 CAPECCHI Eros Quick-Step Floors 36:46
47 ELISSONDE Kenny Sky 36:59
48 JAUREGUI Quentin AG2R La Mondiale 37:00
49 VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team 37:17
50 TEN DAM Laurens Sunweb 37:23
51 GROSSSCHARTNER Felix BORA-hansgrohe 37:27
52 CATTANEO Mattia Androni-Sidermec-Bottecchia 40:17
53 BROWN Nathan Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 41:03
54 BATTAGLIN Enrico Team LottoNL-Jumbo 41:49
55 KREUZIGER Roman Mitchelton-Scott 43:28
56 BIDARD François AG2R La Mondiale
57 TORRES Rodolfo Andres Androni-Sidermec-Bottecchia 43:44
58 ROCHE Nicolas BMC Racing 44:43
59 BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team 46:33
60 HIRT Jan Astana Pro Team 47:12
61 DE LA PARTE Víctor Movistar 47:49
62 ARMÉE Sander Lotto Fix All 52:53
63 GAVAZZI Francesco Androni-Sidermec-Bottecchia 53:53
64 CICCONE Giulio Bardiani-CSF 54:39
65 PFINGSTEN Christoph BORA-hansgrohe 55:37
66 DE MARCHI Alessandro BMC Racing 56:59
67 PLAZA Rubén Israel Cycling Academy 57:18
68 VERVAEKE Louis Sunweb 1:00:31
69 ATAPUMA John Darwin UAE Team Emirates 1:01:08
70 DENZ Nico AG2R La Mondiale 1:03:13
71 HAGA Chad Sunweb 1:04:49
72 WELLENS Tim Lotto Fix All 1:06:35
73 HANSEN Adam Lotto Fix All 1:06:38
74 DE LA CRUZ David Sky 1:06:42
75 CARTHY Hugh Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:07:20
76 TONELLI Alessandro Bardiani-CSF 1:07:56
77 BOUWMAN Koen Team LottoNL-Jumbo 1:10:19
78 ZEITS Andrey Astana Pro Team 1:11:37
79 ROUX Anthony Groupama-FDJ 1:13:06
80 MORI Manuele UAE Team Emirates 1:13:14
81 VENDRAME Andrea Androni-Sidermec-Bottecchia 1:14:08
82 MARCATO Marco UAE Team Emirates 1:16:50
83 PUCCIO Salvatore Sky 1:16:58
84 WÜRTZ SCHMIDT Mads Team Katusha-Alpecin 1:17:11
85 BALLERINI Davide Androni-Sidermec-Bottecchia 1:18:24
86 VAN DER SANDE Tosh Lotto Fix All 1:20:03
87 QUINTANA Dayer Movistar 1:21:37
88 BERHANE Natnael Dimension Data 1:22:15
89 JANSE VAN RENSBURG Jacques Dimension Data 1:23:08
90 FRANKINY Kilian BMC Racing 1:24:51
91 MARTIN Tony Team Katusha-Alpecin 1:25:38
92 SENNI Manuel Bardiani-CSF 1:27:39
93 VILLELLA Davide Astana Pro Team 1:27:40
94 DIDIER Laurent Trek-Segafredo 1:28:43
95 VENTOSO Francisco BMC Racing 1:29:36
96 NEILANDS Krists Israel Cycling Academy 1:29:55
97 GIBBONS Ryan Dimension Data 1:31:27
98 NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:35:09
99 VENTER Jaco Dimension Data 1:35:37
100 BENNETT Sam BORA-hansgrohe 1:35:45
101 LADAGNOUS Matthieu Groupama-FDJ 1:37:01
102 SCULLY Thomas Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:37:14
103 STYBAR Zdenek Quick-Step Floors 1:37:40
104 JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott 1:38:18
105 BAK Lars Ytting Lotto Fix All 1:38:20
106 CAVAGNA Rémi Quick-Step Floors 1:38:56
107 MORABITO Steve Groupama-FDJ 1:39:05
108 VENTURINI Clément AG2R La Mondiale 1:40:05
109 ROY Jérémy Groupama-FDJ 1:40:37
110 PEDRERO Antonio Movistar 1:41:41
111 BENEDETTI Cesare BORA-hansgrohe 1:41:42
112 MODOLO Sacha Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:43:07
113 FRAPPORTI Marco Androni-Sidermec-Bottecchia 1:45:01
114 VLIEGEN Loïc BMC Racing 1:46:13
115 SEPÚLVEDA Eduardo Movistar 1:46:23
116 FERNÁNDEZ Rubén Movistar 1:46:35
117 BOIVIN Guillaume Israel Cycling Academy 1:47:55
118 DOWSETT Alex Team Katusha-Alpecin 1:49:51
119 MOSCA Jacopo Wilier Triestina-Selle Italia 1:50:00
120 LAENGEN Vegard Stake UAE Team Emirates 1:50:46
121 KUZNETSOV Viacheslav Team Katusha-Alpecin 1:50:59
122 EG Niklas Trek-Segafredo 1:52:01
123 BELLETTI Manuel Androni-Sidermec-Bottecchia 1:52:07
124 LINDEMAN Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo 1:52:08
125 BELKOV Maxim Team Katusha-Alpecin 1:52:39
126 ANDREETTA Simone Bardiani-CSF 1:53:11
127 CAMPENAERTS Victor Lotto Fix All 1:54:10
128 VAN HOECKE Gijs Team LottoNL-Jumbo
129 PLANCKAERT Baptiste Team Katusha-Alpecin 1:54:19
130 KNEES Christian Sky 1:55:10
131 KIRYIENKA Vasil Sky 1:55:15
132 BARBIN Enrico Bardiani-CSF 1:56:10
133 ANTON Igor Dimension Data 1:56:52
134 BONIFAZIO Niccolo Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:57:24
135 VAN EMDEN Jos Team LottoNL-Jumbo 1:58:04
136 MAESTRI Mirco Bardiani-CSF 1:58:39
137 DOCKER Mitchell Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:58:58
138 SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 1:59:16
139 DEMPSTER Zakkari Israel Cycling Academy 2:00:50
140 NOVAK Domen Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:01:06
141 MØRKØV Michael Quick-Step Floors 2:01:11
142 BONNET William Groupama-FDJ 2:02:09
143 LUTSENKO Alexey Astana Pro Team 2:04:02
144 IRIZAR Markel Trek-Segafredo 2:04:07
145 VAN ASBROECK Tom Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:04:55
146 BEWLEY Sam Mitchelton-Scott 2:05:05
147 VIVIANI Elia Quick-Step Floors 2:05:29
148 SAGIV Guy Israel Cycling Academy 2:05:31
149 SÉNÉCHAL Florian Quick-Step Floors 2:06:45
150 ROELANDTS Jurgen BMC Racing 2:07:17
151 CURVERS Roy Sunweb 2:09:26
152 SABATINI Fabio Quick-Step Floors 2:09:51
153 DEBUSSCHERE Jens Lotto Fix All 2:10:27
154 MULLEN Ryan Trek-Segafredo 2:10:58
155 VAN POPPEL Danny Team LottoNL-Jumbo 2:11:01
156 DRUCKER Jean-Pierre BMC Racing 2:12:19
157 SCHILLINGER Andreas BORA-hansgrohe 2:12:38
158 HAMILTON Chris Sunweb 2:12:51
159 TURRIN Alex Wilier Triestina-Selle Italia 2:13:42
160 FRISON Frederik Lotto Fix All 2:14:25
161 PEDERSEN Mads Trek-Segafredo 2:14:26
162 HOFSTEDE Lennard Sunweb 2:17:28
163 VAN POPPEL Boy Trek-Segafredo 2:20:12
164 BERTAZZO Liam Wilier Triestina-Selle Italia 2:21:58
165 SIMION Paolo Bardiani-CSF 2:25:52
166 COLEDAN Marco Wilier Triestina-Selle Italia 2:27:00
167 ZHUPA Eugert Wilier Triestina-Selle Italia 2:28:03
168 TUFT Svein Mitchelton-Scott 2:28:50
169 FONZI Giuseppe Wilier Triestina-Selle Italia 2:36:24

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 6 =