Giro : les classements annexes après l’étape 16

Classement par points :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 325 points
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 192
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 117
4 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 98
5 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 86
6 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 76
7 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 70
8 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 70
9 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 68
10 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 66
11 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 65
12 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 61
13 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 55
14 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 52
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 52
16 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 50
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 43
18 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 43
19 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 43
20 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 42
21 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 41
22 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 40
23 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 40
24 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 37
25 Mikel Landa (Spa) Team Sky 36
26 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 36
27 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 34
28 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 33
29 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 32
30 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 27
31 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 27
32 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 27
33 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 24
34 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 24
35 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 22
36 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 22
37 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 21
38 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 20
39 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 20
40 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
41 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 20
42 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 18
43 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 18
44 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 16
45 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 16
46 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 15
47 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 15
48 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 12
49 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 12
50 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 12
51 Igor Anton (Spa) Dimension Data 11
52 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 11
53 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 11
54 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 11
55 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 10
56 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 10
57 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 10
58 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 10
59 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 9
60 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 9
61 Philip Deignan (Irl) Team Sky 8
62 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 6
63 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 6
64 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 6
65 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 6
66 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 6
67 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 6
68 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 6
69 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 6
70 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 5
71 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 4
72 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 4
73 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 4
74 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 4
75 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 4
76 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 3
77 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 3
78 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 3
79 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3
80 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3
81 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 3
82 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
83 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 2
84 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
85 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
86 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 2
87 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
88 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 2
89 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 2
90 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 2
91 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 2
92 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1
93 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 1
94 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 1
95 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 1
96 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 1
97 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 1
98 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 1
99 Jose Rojas (Spa) Movistar Team -1
100 Chad Haga (USA) Team Sunweb -1
101 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal -4
102 Winner Anacona (Col) Movistar Team -5
103 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb -5
104 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina -5
105 Steve Morabito (Swi) FDJ -5
106 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida -5
107 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin -5

Classement des sprints :

1 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 44 points
2 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 39
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 39
4 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 32
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 28
6 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 20
7 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
8 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 20
9 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 19
10 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 17
11 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 17
12 Mikel Landa (Spa) Team Sky 16
13 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 16
14 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 16
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 14
16 Igor Anton (Spa) Dimension Data 13
17 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 13
18 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 12
19 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 12
20 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 12
21 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 12
22 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 11
23 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 11
24 Philip Deignan (Irl) Team Sky 10
25 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 10
26 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 9
27 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 9
28 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 9
29 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 9
30 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 8
31 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 6
32 Chad Haga (USA) Team Sunweb 6
33 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 6
34 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 6
35 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 6
36 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 6
37 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 5
38 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 4
39 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 4
40 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
41 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 4
42 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 3
43 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
44 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 3
45 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
46 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 3
47 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 3
48 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 3
49 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 3
50 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
51 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 3
52 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 3
53 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 2
54 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 2
55 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
56 Rudy Molard (Fra) FDJ 2
57 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
58 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
59 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
60 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
61 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 1
62 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1
63 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1
64 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 1
65 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 1
66 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1
67 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1

Classement de la montagne :

1 Mikel Landa (Spa) Team Sky 124 points
2 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 108
3 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 85
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 62
5 Igor Anton (Spa) Dimension Data 56
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 51
7 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 46
8 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 46
9 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 35
10 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 34
11 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 26
12 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 26
13 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 26
14 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 24
15 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 20
16 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 17
17 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 15
18 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 15
19 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 14
20 Winner Anacona (Col) Movistar Team 14
21 Philip Deignan (Irl) Team Sky 12
22 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 10
23 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 10
24 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 9
25 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 9
26 Rudy Molard (Fra) FDJ 9
27 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 8
28 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 8
29 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 8
30 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 7
31 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 7
32 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 6
33 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 6
34 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 6
35 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 6
36 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 5
37 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 4
38 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 4
39 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 4
40 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 4
41 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
42 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
43 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 3
44 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 3
45 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 3
46 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
47 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 2
48 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 2
49 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2
50 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 2
51 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 1
52 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 1
53 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 1
54 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 1
55 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1
56 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1
57 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 1

Classement de la combativité :

1 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 57 points
2 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 33
3 Mikel Landa (Spa) Team Sky 32
4 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 29
5 Luis León Sánchez (Spa) Astana Pro Team 27
6 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 26
7 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 26
8 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 25
9 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
10 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 22
11 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 20
12 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 19
13 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 19
14 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 19
15 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 19
16 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 17
17 Igor Anton (Spa) Dimension Data 14
18 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 14
19 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 14
20 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 13
21 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 13
22 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 13
23 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 13
24 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 12
25 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 11
26 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 11
27 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 11
28 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 10
29 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 10
30 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 10
31 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 9
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 9
33 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 9
34 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 8
35 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 8
36 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 8
37 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 8
38 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 7
39 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 7
40 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 7
41 Philip Deignan (Irl) Team Sky 6
42 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 6
43 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 6
44 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 6
45 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 6
46 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 6
47 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 5
48 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 5
49 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 5
50 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 5
51 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 5
52 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
53 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 4
54 Rudy Molard (Fra) FDJ 4
55 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 4
56 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 4
57 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 4
58 Chad Haga (USA) Team Sunweb 4
59 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 4
60 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 4
61 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 4
62 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 4
63 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 3
64 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 3
65 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 3
66 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 3
67 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 3
68 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 3
69 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 3
70 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 3
71 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 2
72 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 2
73 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 2
74 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 2
75 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
76 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2
77 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 2
78 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 2
79 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1
80 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 1
81 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
82 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 1
83 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1
84 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 1
85 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1
86 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 1
87 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 1
88 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1
89 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1

Classement du meilleur jeune :

1 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 70:19:23
2 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:02:25
3 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:02:42
4 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:38
5 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:24:32
6 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:38:05
7 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 1:02:58
8 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 1:07:48
9 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 1:16:34
10 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 1:17:33
11 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1:17:49
12 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 1:23:02
13 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1:23:54
14 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 1:36:09
15 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott 1:47:41
16 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 2:01:50
17 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 2:07:22
18 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 2:09:39
19 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 2:09:55
20 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 2:10:59
21 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 2:11:11
22 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 2:15:41
23 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 2:19:33
24 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 2:33:54
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2:35:24
26 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 2:39:27
27 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 2:39:50
28 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 2:40:09
29 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 2:45:49
30 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 2:48:50
31 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 2:50:42
32 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 2:53:01
33 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 3:00:12
34 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 3:04:31
35 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 3:11:51
36 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 3:12:55
37 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 3:26:31
38 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 3:35:52
39 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 3:36:30

Classement par équipes :

1 Movistar Team 211:13:12
2 Bahrain-Merida 0:36:20
3 UAE Team Emirates 0:39:37
4 AG2R La Mondiale 0:39:39
5 FDJ 0:48:14
6 Astana Pro Team 0:54:39
7 Cannondale-Drapac 0:56:56
8 Team Sunweb 1:08:57
9 Trek-Segafredo 1:19:39
10 BMC Racing Team 1:27:03
11 Team LottoNl-Jumbo 1:28:17
12 Team Sky 1:30:38
13 Quick-Step Floors 1:32:05
14 Katusha-Alpecin 1:53:38
15 Dimension Data 1:57:06
16 Orica-Scott 2:02:33
17 CCC Sprandi Polkowice 2:15:12
18 Bora-Hansgrohe 2:20:25
19 Lotto Soudal 2:33:25
20 Wilier Triestina 4:42:32
21 Gazprom – Rusvelo 5:10:03
22 Bardiani CSF 7:44:01

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 58