Giro d’Italia #2 : classements complets

Classement complet de la 2e étape du Tour d’Italie (Giro d’Italia), remportée par l’Allemand Marcel Kittel, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 2

1 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 5:13:12
2 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
4 Elia Viviani (Ita) Cannondale
5 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
6 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
7 Ben Swift (GBr) Team Sky
8 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge
9 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale
10 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
11 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
12 Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
13 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
14 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
15 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF
16 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
17 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
18 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
20 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
21 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:00:03
22 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
23 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge
24 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
25 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
26 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr
27 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano
28 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
29 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
30 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
31 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
32 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
33 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
34 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
35 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
36 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
37 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
38 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
39 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
40 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
41 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
42 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
43 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
44 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
45 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
46 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
47 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
48 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
49 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
50 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
51 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
52 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
53 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
54 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
55 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
56 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
57 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
58 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
59 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
60 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
61 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
62 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol
63 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
64 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
65 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
66 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
67 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
68 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge
69 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge
70 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
71 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
72 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
73 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
74 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
75 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
76 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
77 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
78 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
79 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
80 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
82 Moreno Moser (Ita) Cannondale
83 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
84 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
85 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp
86 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
87 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo
88 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team
89 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
90 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
91 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
92 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team
93 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
94 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
95 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
96 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
97 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
98 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
99 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
100 Ivan Basso (Ita) Cannondale
101 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
102 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
103 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
104 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
105 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
106 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
107 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
108 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
109 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
110 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
111 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
112 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
113 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha
114 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
115 Daniele Ratto (Ita) Cannondale
116 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
117 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
118 Michel Koch (Ger) Cannondale
119 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
120 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
121 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
122 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
123 Philip Deignan (Irl) Team Sky
124 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team
125 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
126 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
127 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
128 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano
129 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
130 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
131 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
132 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
133 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
134 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
135 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
136 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
137 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
138 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
139 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
140 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
141 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
142 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
143 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
144 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
145 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
146 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
147 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano
148 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
149 Davide Villella (Ita) Cannondale
150 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
151 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
152 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
153 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
154 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF
155 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
156 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
157 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
158 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
159 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
160 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
161 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
162 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
163 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
164 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
165 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
166 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
167 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
168 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
169 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
170 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
171 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
172 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
173 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
174 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
175 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
176 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
177 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
178 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge
179 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
180 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
181 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
182 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr
183 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
184 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:00:42
185 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:50
186 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:00:58
187 Alan Marangoni (Ita) Cannondale
188 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
189 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:01:19
190 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:01:33
191 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:01:57
192 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:02:44
193 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:03:10
194 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge
195 Ramon Carretero (Pan) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:03:42
196 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:03:45

Classement général

1 Michael Matthews (Aus) Orica Greenedge 5:37:54
2 Luke Durbridge (Aus) Orica Greenedge 0:00:03
3 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge
4 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
5 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
6 Cameron Meyer (Aus) Orica Greenedge
7 Rigoberto Uran Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:08
8 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
9 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
10 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
11 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
12 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
13 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:00:10
14 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
15 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
16 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
17 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
18 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:00:12
19 Brett Lancaster (Aus) Orica Greenedge 0:00:25
20 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
21 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
22 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:00:26
23 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo
24 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
25 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
26 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
27 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
28 Chris Anker Sörensen (Den) Tinkoff-Saxo
29 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo
30 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:35
31 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
32 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:00:38
33 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
34 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
35 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
36 Philip Deignan (Irl) Team Sky
37 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:00:41
38 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
39 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
40 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
41 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team
42 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
43 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
44 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
45 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
46 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:00:44
47 Marcel Kittel (Ger) Team Giant-Shimano 0:00:46
48 Elia Viviani (Ita) Cannondale 0:00:53
49 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:55
50 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:00:56
51 Moreno Moser (Ita) Cannondale
52 Ivan Basso (Ita) Cannondale
53 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
54 Daniele Ratto (Ita) Cannondale
55 Michel Koch (Ger) Cannondale
56 Davide Appollonio (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:58
57 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
58 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
59 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
60 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team
61 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
62 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano 0:00:59
63 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
64 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Shimano
65 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano
66 Francesco Chicchi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:01:01
67 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
68 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
69 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
70 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
71 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
72 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
73 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
74 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
75 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 0:01:03
76 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
77 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
78 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
79 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
80 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
81 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
82 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:01:04
83 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo
84 Steven Kruijswijk (Ned) Belkin Pro Cycling Team
85 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
86 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
87 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 0:01:07
88 Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani-CSF
89 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 0:01:10
90 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
91 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
92 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF
93 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
94 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF
95 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF
96 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:01:12
97 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:01:17
98 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
99 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
100 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
101 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli
102 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 0:01:19
103 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:01:20
104 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:01:21
105 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr
106 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
107 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
108 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
109 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:01:23
110 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia
111 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
112 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida
113 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
114 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
115 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano
116 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida
117 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
118 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:01:26
119 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
120 José Herrada Lopez (Spa) Movistar Team 0:01:32
121 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 0:01:34
122 Joaquin Rodriguez Oliver (Spa) Team Katusha 0:01:36
123 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
124 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
125 Angel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha
126 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha
127 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:01:37
128 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
129 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
130 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
131 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:01:40
132 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:01:45
133 Davide Villella (Ita) Cannondale
134 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:01:48
135 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:01:51
136 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
137 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
138 Alan Marangoni (Ita) Cannondale
139 Maxime Mederel (Fra) Team Europcar
140 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
141 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
142 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
143 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 0:01:56
144 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:02:00
145 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:11
146 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:02:12
147 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 0:02:16
148 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 0:02:18
149 Giorgio Cecchinel (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:02:20
150 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:28
151 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:02:31
152 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:02:36
153 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 0:02:46
154 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:02:47
155 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
156 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:02:56
157 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:03:02
158 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:14
159 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 0:03:22
160 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano 0:03:24
161 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 0:03:26
162 Fabian Wegmann (Ger) Garmin Sharp 0:03:29
163 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
164 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
165 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp
166 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:03:41
167 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:03:44
168 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:03:45
169 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:55
170 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 0:04:03
171 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
172 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:04:04
173 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 0:04:09
174 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 0:04:15
175 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:18
176 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:04:19
177 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:04:21
178 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 0:04:26
179 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
180 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:04:36
181 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team
182 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 0:04:40
183 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:04:48
184 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 0:04:59
185 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:05:11
186 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 0:05:18
187 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
188 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:05:28
189 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 0:05:35
190 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia
191 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 0:05:49
192 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 0:05:55
193 André Cardoso (Por) Garmin Sharp 0:06:00
194 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
195 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:07:10
196 Ramon Carretero (Pan) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:09:44

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 79