Giro d’Italia #13 : classements complets

Classement complet de la 13e étape du Tour d’Italie (Giro d’Italia), remportée par l’Italien Marco Canola, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 13

1 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 3:37:20
2 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
3 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
4 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 0:00:11
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing
6 Elia Viviani (Ita) Cannondale
7 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano
8 Ben Swift (GBr) Team Sky
9 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp
10 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team
11 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF
12 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
13 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol
14 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia
15 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team
16 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida
17 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
18 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team
19 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
20 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
21 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
22 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha
23 Tony Hurel (Fra) Team Europcar
24 Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
25 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida
26 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF
27 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
28 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha
29 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team
30 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team
31 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
32 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team
33 Sebastian Chavanel (Fra) FDJ.fr
34 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp
35 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky
36 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano
37 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
38 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing
39 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
40 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli
41 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar
42 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
43 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
44 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida
45 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
46 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
47 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
48 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
49 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
50 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp
51 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
52 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
53 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
54 Dario Cataldo (Ita) Team Sky
55 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky
56 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
57 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol
58 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
59 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale
60 André Cardoso (Por) Garmin Sharp
61 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team
62 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol
63 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
64 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli
65 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale
66 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
67 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol
68 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
69 Ivan Basso (Ita) Cannondale
70 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar
71 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida
72 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
73 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
74 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team
75 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo
76 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol
77 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing
78 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team
79 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
80 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
81 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo
82 Jose Herrada (Spa) Movistar
83 Jarlinson Pantano (Col) Colombia
84 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo
85 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo
86 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
87 Christopher Sutton (Aus) Team Sky
88 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team
89 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo
90 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team
91 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia
92 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
93 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
94 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia
95 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
96 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
97 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge
98 Oscar Gatto (Ita) Cannondale
99 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 0:00:31
100 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:33
101 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 0:00:38
102 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team
103 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:00:41
104 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
105 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 0:00:50
106 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
107 Philip Deignan (Irl) Team Sky
108 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 0:00:54
109 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
110 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr
111 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 0:00:57
112 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 0:01:12
113 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
114 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
115 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:01:16
116 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano 0:01:25
117 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano 0:01:27
118 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp 0:01:29
119 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp
120 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano
121 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol
122 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli
123 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo
124 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky
125 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team
126 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
127 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida
128 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 0:01:36
129 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:01:38
130 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol
131 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:01:48
132 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF
133 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
134 Luca Paolini (Ita) Team Katusha
135 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
136 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team
137 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:01:52
138 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team
139 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
140 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge
141 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli 0:01:55
142 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:00:11
143 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:02:13
144 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida
145 Michel Koch (Ger) Cannondale
146 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
147 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF
148 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr
149 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:02:22
150 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
151 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
152 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
153 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:02:25
154 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 0:02:34
155 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:03:45
156 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli
157 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:03:57
158 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 0:04:41
159 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:05:18
160 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr
161 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing
162 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:06:31
163 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF
164 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team
165 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:06:37
166 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
167 Moreno Moser (Ita) Cannondale
168 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
169 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing
170 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia
171 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 0:06:40
172 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team
173 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol
174 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 0:07:01

Classement général

1 Rigoberto Uran (Col) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 53:15:06
2 Cadel Evans (Aus) BMC Racing Team 0:00:37
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 0:01:52
4 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:32
5 Wilco Kelderman (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:50
6 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:29
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:03:37
8 Wout Poels (Ned) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:04:06
9 Steve Morabito (Swi) BMC Racing Team 0:04:20
10 Robert Kiserlovski (Cro) Trek Factory Racing 0:04:41
11 Ivan Basso (Ita) Cannondale 0:05:09
12 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:05:45
13 Gianluca Brambilla (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:05:57
14 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:06:24
15 Matteo Rabottini (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:06:48
16 Ryder Hesjedal (Can) Garmin Sharp 0:06:55
17 Maxime Monfort (Bel) Lotto Belisol 0:07:01
18 Kanstantsin Siutsou (Blr) Team Sky 0:07:31
19 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:36
20 Damiano Cunego (Ita) Lampre-Merida 0:08:42
21 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 0:09:08
22 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:09:38
23 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:13
24 Jose Herrada (Spa) Movistar 0:10:21
25 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:10:59
26 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia 0:13:23
27 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Shimano 0:14:17
28 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 0:14:29
29 Davide Malacarne (Ita) Team Europcar 0:15:58
30 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 0:20:33
31 Bjorn Thurau (Ger) Team Europcar 0:24:25
32 André Cardoso (Por) Garmin Sharp 0:26:03
33 Mauro Finetto (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 0:28:54
34 Francis Mourey (Fra) FDJ.fr 0:29:07
35 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff-Saxo 0:30:03
36 Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale 0:31:54
37 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:32:10
38 Jarlinson Pantano (Col) Colombia 0:32:32
39 Jan Polanc (Slo) Lampre-Merida 0:32:34
40 Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida 0:34:28
41 Ivan Santaromita (Ita) Orica Greenedge 0:35:33
42 Nicolas Roche (Irl) Tinkoff-Saxo 0:36:00
43 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:37:26
44 Mikel Landa Meana (Spa) Astana Pro Team 0:37:45
45 Dario Cataldo (Ita) Team Sky 0:39:59
46 Daniel Moreno Fernandez (Spa) Team Katusha 0:41:26
47 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:41:43
48 Sander Armee (Bel) Lotto Belisol 0:44:07
49 Marc Goos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:44:12
50 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani-CSF 0:44:52
51 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 0:46:49
52 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff-Saxo 0:48:35
53 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:49:18
54 Riccardo Zoidl (Aut) Trek Factory Racing 0:49:38
55 Leonardo Fabio Duque (Col) Colombia 0:50:39
56 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:52:15
57 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff-Saxo 0:53:08
58 Pieter Weening (Ned) Orica Greenedge 0:55:36
59 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 0:56:55
60 Diego Rosa (Ita) Androni Giocattoli 0:56:56
61 Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli 0:57:09
62 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol 0:58:35
63 Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team 0:59:48
64 Eduard Vorganov (Rus) Team Katusha 1:00:01
65 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani-CSF 1:01:05
66 Igor Anton Hernandez (Spa) Movistar Team 1:01:09
67 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 1:02:05
68 Vladimir Gusev (Rus) Team Katusha 1:03:38
69 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 1:03:43
70 Jonathan Monsalve (Ven) Neri Sottoli – Yellow Fluo 1:03:50
71 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 1:03:51
72 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Sky 1:04:27
73 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 1:04:50
74 Johan Le Bon (Fra) FDJ.fr 1:05:01
75 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 1:08:05
76 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
77 Yonder Godoy (Ven) Androni Giocattoli 1:08:40
78 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 1:09:04
79 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing 1:09:05
80 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Movistar Team 1:09:16
81 Philip Deignan (Irl) Team Sky 1:09:18
82 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Colombia 1:09:28
83 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 1:10:34
84 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano 1:12:32
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:12:48
86 Martijn Keizer (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:13:55
87 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre-Merida 1:14:56
88 Robinson Eduardo Chalapud Gomez (Col) Colombia 1:15:01
89 Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol 1:15:42
90 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 1:17:32
91 Dylan Van Baarle (Ned) Garmin Sharp 1:18:13
92 Julien Vermote (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 1:19:13
93 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 1:19:22
94 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani-CSF 1:19:42
95 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 1:20:13
96 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 1:20:29
97 Maarten Tjallingii (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:21:03
98 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 1:21:40
99 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 1:21:49
100 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale 1:21:53
101 Thomas De Gendt (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 1:22:05
102 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani-CSF 1:22:48
103 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ.fr 1:22:55
104 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Shimano 1:23:36
105 Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli 1:24:31
106 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 1:24:52
107 Oscar Gatto (Ita) Cannondale 1:27:14
108 Alessandro Petacchi (Ita) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 1:27:22
109 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli 1:27:44
110 Moreno Moser (Ita) Cannondale 1:28:02
111 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 1:28:07
112 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 1:29:04
113 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani-CSF 1:29:59
114 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:30:09
115 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 1:31:47
116 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 1:32:39
117 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 1:32:48
118 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff-Saxo 1:33:10
119 Thomas Dekker (Ned) Garmin Sharp 1:33:41
120 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:34:07
121 Marco Canola (Ita) Bardiani-CSF 1:34:09
122 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 1:34:15
123 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
124 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 1:34:51
125 Danilo Hondo (Ger) Trek Factory Racing 1:35:31
126 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 1:35:54
127 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:35:58
128 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar 1:36:00
129 Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team 1:36:21
130 Simone Ponzi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 1:36:30
131 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 1:39:56
132 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 1:40:24
133 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 1:42:27
134 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:42:46
135 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli 1:43:48
136 Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol 1:45:13
137 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Shimano 1:45:57
138 Boy Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing 1:46:11
139 Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team 1:46:21
140 Alan Marangoni (Ita) Cannondale 1:46:34
141 Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 1:47:24
142 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ.fr 1:48:48
143 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 1:49:29
144 Tom Veelers (Ned) Team Giant-Shimano 1:49:46
145 Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma – Quick-Step Cycling Team 1:50:17
146 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 1:51:18
147 Nathan Haas (Aus) Garmin Sharp 1:51:19
148 Ben Swift (GBr) Team Sky 1:52:19
149 Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team 1:52:27
150 Elia Viviani (Ita) Cannondale 1:52:43
151 Daniele Colli (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 1:52:44
152 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 1:53:09
153 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 1:53:17
154 Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff-Saxo 1:53:37
155 Daniele Ratto (Ita) Cannondale 1:53:50
156 Tyler Farrar (USA) Garmin Sharp 1:54:45
157 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli 1:55:26
158 Sebastian Chavanel (Fra) FDJ,fr 1:55:57
159 Nacer Bouhanni (Fra) FDJ.fr 1:56:11
160 Bernhard Eisel (Aut) Team Sky 1:56:47
161 Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing 1:59:22
162 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 2:00:02
163 Luka Mezgec (Slo) Team Giant-Shimano 2:00:03
164 Mitchell Docker (Aus) Orica Greenedge 2:01:11
165 Jeffry Johan Romero Corredor (Col) Colombia 2:01:56
166 Andrea Fedi (Ita) Neri Sottoli – Yellow Fluo 2:02:26
167 Michel Koch (Ger) Cannondale 2:03:51
168 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Shimano 2:15:05
169 Christopher Sutton (Aus) Team Sky 2:15:56
170 Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol 2:17:14
171 Michael Hepburn (Aus) Orica Greenedge 2:18:17
172 Svein Tuft (Can) Orica Greenedge 2:22:36
173 Arnaud Courteille (Fra) FDJ.fr 2:27:22
174 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 2:28:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =