Giro d’Italia #12 : classements complets

Classement complet de la 12e étape du Tour d’Italie (Giro d’Italia), remportée par le Colombien Rigoberto Uran, et classement général après cette étape.

Classement de l’étape 12

1 URAN Rigoberto COL OPQ 57:34 0:00
2 ULISSI Diego ITA LAM 58:51 1:17
3 EVANS Cadel AUS BMC 59:08 1:34
4 MAJKA Rafal POL TCS 59:13 1:39
5 BRAMBILLA Gianluca ITA OPQ 59:27 1:53
6 POELS Wouter NED OPQ 59:34 2:00
7 KELDERMAN Wilco NED BEL 59:37 2:03
8 DE GENDT Thomas BEL OPQ 59:41 2:07
9 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 59:43 2:09
10 GRETSCH Patrick GER ALM 59:46 2:12
11 CATALDO Dario ITA SKY 59:57 2:23
12 HERRADA Jose’ ESP MOV 59:59 2:25
13 QUINTANA Nairo COL MOV 1:00:15 2:41
14 ROGERS Michael AUS TCS 1:00:15 2:41
15 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 1:00:20 2:46
16 ARU Fabio ITA AST 1:00:29 2:55
17 CUNEGO Damiano ITA LAM 1:00:38 3:04
18 RABOTTINI Matteo ITA NRI 1:00:43 3:09
19 PIRAZZI Stefano ITA BAR 1:00:54 3:20
20 HESJEDAL Ryder CAN GRS 1:00:56 3:22
21 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 1:01:03 3:29
22 PREIDLER Georg AUT GIA 1:01:05 3:31
23 BOASSON HAGEN Edvald NOR SKY 1:01:14 3:40
24 HONDO Danilo GER TFR 1:01:15 3:41
25 PAUWELS Serge BEL OPQ 1:01:16 3:42
26 CATTANEO Mattia ITA LAM 1:01:17 3:43
27 MORABITO Steve SUI BMC 1:01:20 3:46
28 ROLLAND Pierre FRA EUC 1:01:20 3:46
29 KISERLOVSKI Robert CRO TFR 1:01:23 3:49
30 BASSO Ivan ITA CAN 1:01:39 4:05
31 BELKOV Maxim RUS KAT 1:01:39 4:05
32 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM 1:01:42 4:08
33 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL COL 1:01:48 4:14
34 VAN BAARLE Dylan NED GRS 1:01:49 4:15
35 FLENS Rick NED BEL 1:01:49 4:15
36 MONFORT Maxime BEL LTB 1:01:51 4:17
37 ZOIDL Riccardo AUT TFR 1:01:57 4:23
38 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 1:02:05 4:31
39 LE BON Johan FRA FDJ 1:02:11 4:37
40 QUEMENEUR Perrig FRA EUC 1:02:18 4:44
41 PELLIZOTTI Franco ITA AND 1:02:23 4:49
42 FRAPPORTI Marco ITA AND 1:02:25 4:51
43 MALACARNE Davide ITA EUC 1:02:26 4:52
44 VAN EMDEN Jos NED BEL 1:02:28 4:54
45 PETROV Evgeny RUS TCS 1:02:31 4:57
46 BOUET Maxime FRA ALM 1:02:32 4:58
47 THURAU Bjorn GER EUC 1:02:37 5:03
48 LONGO BORGHINI Paolo ITA CAN 1:02:41 5:07
49 OSS Daniel ITA BMC 1:02:42 5:08
50 KEISSE Iljo BEL OPQ 1:02:51 5:17
51 HUREL Tony FRA EUC 1:02:52 5:18
52 SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP BMC 1:02:53 5:19
53 BAK Lars Ytting DEN LTB 1:02:55 5:21
54 SCARPONI Michele ITA AST 1:03:01 5:27
55 GUSEV Vladimir RUS KAT 1:03:02 5:28
56 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY 1:03:03 5:29
57 DUPONT Hubert FRA ALM 1:03:08 5:34
58 KOCH Michel GER CAN 1:03:08 5:34
59 PICHON Laurent FRA FDJ 1:03:14 5:40
60 AGNOLI Valerio ITA AST 1:03:14 5:40
61 QUINZIATO Manuel ITA BMC 1:03:17 5:43
62 KEIZER Martijn NED BEL 1:03:18 5:44
63 ARASHIRO Yukiya JPN EUC 1:03:18 5:44
64 HAAS Nathan AUS GRS 1:03:20 5:46
65 POLJANSKI Pawel POL TCS 1:03:21 5:47
66 POLANC Jan SLO LAM 1:03:32 5:58
67 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 1:03:34 6:00
68 MOUREY Francis FRA FDJ 1:03:35 6:01
69 WYSS Danilo SUI BMC 1:03:35 6:01
70 GOOS Marc NED BEL 1:03:37 6:03
71 MCCARTHY Jay AUS TCS 1:03:40 6:06
72 SANTAROMITA Ivan ITA OGE 1:03:42 6:08
73 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 1:03:46 6:12
74 BOEM Nicola ITA BAR 1:03:51 6:17
75 SWIFT Ben GBR SKY 1:03:52 6:18
76 GESCHKE Simon GER GIA 1:03:57 6:23
77 MARANGONI Alan ITA CAN 1:03:58 6:24
78 TIMMER Albert NED GIA 1:03:59 6:25
79 DOMONT Axel FRA ALM 1:04:00 6:26
80 MORI Manuele ITA LAM 1:04:06 6:32
81 SERRY Pieter BEL OPQ 1:04:07 6:33
82 FINETTO Mauro ITA NRI 1:04:13 6:39
83 VAN POPPEL Boy NED TFR 1:04:13 6:39
84 VENTOSO Francisco ESP MOV 1:04:14 6:40
PETACCHI Alessandro ITA OPQ 1:04:14 6:40
86 LANDA MEANA Mikel ESP AST 1:04:14 6:40
87 DEIGNAN Philip IRL SKY 1:04:20 6:46
88 TORRES AGUDELO Rodolfo A. COL COL 1:04:28 6:54
89 ROSA Diego ITA AND 1:04:30 6:56
90 TJALLINGII Maarten NED BEL 1:04:32 6:58
91 IZAGUIRRE Gorka ESP MOV 1:04:33 6:59
92 BEPPU Fumiyuki JPN TFR 1:04:33 6:59
93 ALAFACI Eugenio ITA TFR 1:04:34 7:00
94 TIRALONGO Paolo ITA AST 1:04:34 7:00
95 CANOLA Marco ITA BAR 1:04:43 7:09
96 STAMSNIJDER Tom NED GIA 1:04:43 7:09
97 MALORI Adriano ITA MOV 1:04:43 7:09
98 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 1:04:46 7:12
99 HOOGERLAND Johnny NED AND 1:04:49 7:15
100 ZARDINI Edoardo ITA BAR 1:04:52 7:18
101 SICARD Romain FRA EUC 1:04:52 7:18
102 DOCKER Mitchell AUS OGE 1:04:59 7:25
103 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL COL 1:04:59 7:25
104 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP KAT 1:05:00 7:26
105 PONZI Simone ITA NRI 1:05:02 7:28
106 TUFT Svein CAN OGE 1:05:06 7:32
107 WELLENS Tim BEL LTB 1:05:10 7:36
108 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BAR 1:05:14 7:40
109 AMADOR Andrey CRC MOV 1:05:17 7:43
110 CAPECCHI Eros ITA MOV 1:05:17 7:43
111 COLBRELLI Sonny ITA BAR 1:05:19 7:45
112 HERMANS Ben BEL BMC 1:05:19 7:45
113 DOCKX Gert BEL LTB 1:05:20 7:46
114 COLLI Daniele ITA NRI 1:05:24 7:50
115 GATTO Oscar ITA CAN 1:05:24 7:50
116 MOSER Moreno ITA CAN 1:05:24 7:50
117 CARDOSO Andre Fernando S POR GRS 1:05:26 7:52
118 DE BACKER Bert BEL GIA 1:05:26 7:52
119 BOZIC Borut SLO AST 1:05:31 7:57
120 JUUL JENSEN Christopher DEN TCS 1:05:31 7:57
121 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COL 1:05:32 7:58
122 VORGANOV Eduard RUS KAT 1:05:33 7:59
123 HANSEN Adam AUS LTB 1:05:33 7:59
124 FEDI Andrea ITA NRI 1:05:34 8:00
125 ROCHE Nicholas IRL TCS 1:05:37 8:03
126 BANDIERA Marco ITA AND 1:05:40 8:06
127 HEPBURN Michael AUS OGE 1:05:40 8:06
128 ARMEE Sander BEL LTB 1:05:42 8:08
129 VAN DER SANDE Tosh BEL LTB 1:05:44 8:10
130 GASPAROTTO Enrico ITA AST 1:05:44 8:10
131 DEKKER Thomas NED GRS 1:05:45 8:11
132 ROVNY Ivan RUS TCS 1:05:46 8:12
133 PAOLINI Luca ITA KAT 1:05:47 8:13
134 VANENDERT Dennis BEL LTB 1:05:50 8:16
135 TULIK Angelo FRA EUC 1:05:50 8:16
136 QUINTERO NORENA Carlosjulian COL COL 1:05:54 8:20
137 WEENING Pieter NED OGE 1:05:54 8:20
138 ZEITS Andrey KAZ AST 1:05:55 8:21
139 FELLINE Fabio ITA TFR 1:05:56 8:22
140 EISEL Bernhard AUT SKY 1:05:56 8:22
141 PUCCIO Salvatore ITA SKY 1:05:59 8:25
142 RATTO Daniele ITA CAN 1:06:01 8:27
143 BOL Jetse NED BEL 1:06:04 8:30
144 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 1:06:05 8:31
145 BONO Matteo ITA LAM 1:06:05 8:31
146 BOOKWALTER Brent USA BMC 1:06:06 8:32
147 VEELERS Tom NED GIA 1:06:06 8:32
148 CHALAPUD GOMEZ Robinson E. COL COL 1:06:11 8:37
149 BERARD Julien FRA ALM 1:06:14 8:40
150 ANACONA GOMEZ Winner COL LAM 1:06:19 8:45
151 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV 1:06:21 8:47
152 FARRAR Tyler USA GRS 1:06:31 8:57
153 CHAVANEL Sebastien FRA FDJ 1:06:31 8:57
154 MONSALVE Jonathan VEN NRI 1:06:42 9:08
155 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 1:06:51 9:17
156 ANTON Igor ESP MOV 1:06:53 9:19
157 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT 1:07:07 9:33
158 VIVIANI Elia ITA CAN 1:07:08 9:34
159 BARBIN Enrico ITA BAR 1:07:10 9:36
160 GODOY Yonder VEN AND 1:07:18 9:44
161 DE HAES Kenny BEL LTB 1:07:23 9:49
162 ARREDONDO MORENO Julian David COL TFR 1:07:26 9:52
163 VERMOTE Julien BEL OPQ 1:07:33 9:59
164 TANNER David AUS BEL 1:07:33 9:59
165 DUQUE Leonardo Fabio COL COL 1:07:43 10:09
166 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 1:07:44 10:10
167 SELLA Emanuele ITA AND 1:07:52 10:18
168 RODRIGUEZ Jackson VEN AND 1:07:56 10:22
169 BELLETTI Manuel ITA AND 1:08:09 10:35
170 SUTTON Christopher AUS SKY 1:08:27 10:53
171 FERRARI Roberto ITA LAM 1:08:33 10:59
172 MEZGEC Luka SLO GIA 1:08:57 11:23
173 ROMERO CORREDOR Jeffry Johan COL COL 1:10:06 12:32
174 BOUHANNI Nacer FRA FDJ 1:10:30 12:56
DNF: Ludvigsson (GIA)
DNS: Sörensen (TCS)

Classement général

1 URAN Rigoberto COL OPQ 49:37:35 0:00
2 EVANS Cadel AUS BMC 49:38:12 0:37
3 MAJKA Rafal POL TCS 49:39:27 1:52
4 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 49:40:07 2:32
5 KELDERMAN Wilco NED BEL 49:40:25 2:50
6 QUINTANA Nairo COL MOV 49:41:04 3:29
7 ARU Fabio ITA AST 49:41:12 3:37
8 POELS Wouter NED OPQ 49:41:41 4:06
9 MORABITO Steve SUI BMC 49:41:55 4:20
10 KISERLOVSKI Robert CRO TFR 49:42:16 4:41
11 BASSO Ivan ITA CAN 49:42:44 5:09
12 ROLLAND Pierre FRA EUC 49:43:20 5:45
13 BRAMBILLA Gianluca ITA OPQ 49:43:32 5:57
14 ULISSI Diego ITA LAM 49:43:59 6:24
15 RABOTTINI Matteo ITA NRI 49:44:23 6:48
16 HESJEDAL Ryder CAN GRS 49:44:30 6:55
17 MONFORT Maxime BEL LTB 49:44:36 7:01
18 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 49:45:06 7:31
19 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM 49:45:11 7:36
20 CUNEGO Damiano ITA LAM 49:46:17 8:42
21 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 49:46:43 9:08
22 PELLIZOTTI Franco ITA AND 49:47:13 9:38
23 DUPONT Hubert FRA ALM 49:47:48 10:13
24 HERRADA Jose’ ESP MOV 49:47:56 10:21
25 SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP BMC 49:48:34 10:59
26 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL COL 49:50:58 13:23
27 PREIDLER Georg AUT GIA 49:51:52 14:17
28 ROGERS Michael AUS TCS 49:52:04 14:29
29 MALACARNE Davide ITA EUC 49:53:33 15:58
30 PAUWELS Serge BEL OPQ 49:58:08 20:33
31 THURAU Bjorn GER EUC 50:02:00 24:25
32 CARDOSO Andre Fernando S POR GRS 50:03:38 26:03
33 MOUREY Francis FRA FDJ 50:05:05 27:30
34 FINETTO Mauro ITA NRI 50:06:29 28:54
35 POLJANSKI Pawel POL TCS 50:07:38 30:03
36 LANDA MEANA Mikel ESP AST 50:09:00 31:25
37 BOUET Maxime FRA ALM 50:09:29 31:54
38 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY 50:09:45 32:10
39 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL COL 50:10:07 32:32
40 POLANC Jan SLO LAM 50:10:09 32:34
41 SANTAROMITA Ivan ITA OGE 50:11:06 33:31
42 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 50:12:03 34:28
43 ROCHE Nicholas IRL TCS 50:13:05 35:30
44 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KAT 50:13:54 36:19
45 TIRALONGO Paolo ITA AST 50:15:01 37:26
46 CATALDO Dario ITA SKY 50:17:34 39:59
47 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 50:19:18 41:43
48 ARMEE Sander BEL LTB 50:21:42 44:07
49 GOOS Marc NED BEL 50:21:47 44:12
50 ZOIDL Riccardo AUT TFR 50:22:06 44:31
51 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 50:22:27 44:52
52 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP KAT 50:22:43 45:08
53 SCARPONI Michele ITA AST 50:23:24 45:49
54 PETROV Evgeny RUS TCS 50:26:10 48:35
55 BERARD Julien FRA ALM 50:26:53 49:18
56 DUQUE Leonardo Fabio COL COL 50:28:14 50:39
57 ROVNY Ivan RUS TCS 50:30:43 53:08
58 ROSA Diego ITA AND 50:30:57 53:22
59 WEENING Pieter NED OGE 50:31:30 53:55
60 SICARD Romain FRA EUC 50:32:53 55:18
61 ARREDONDO MORENO Julian David COL TFR 50:35:00 57:25
62 RODRIGUEZ Jackson VEN AND 50:35:04 57:29
63 AGNOLI Valerio ITA AST 50:36:05 58:30
64 BAK Lars Ytting DEN LTB 50:36:10 58:35
65 BONGIORNO Francesco Manuel ITA BAR 50:36:38 59:03
66 VORGANOV Eduard RUS KAT 50:37:36 1:00:01
67 ANTON Igor ESP MOV 50:38:44 1:01:09
68 SERRY Pieter BEL OPQ 50:39:04 1:01:29
69 VANENDERT Dennis BEL LTB 50:39:11 1:01:36
70 BONO Matteo ITA LAM 50:39:40 1:02:05
71 GUSEV Vladimir RUS KAT 50:41:13 1:03:38
72 MONSALVE Jonathan VEN NRI 50:41:25 1:03:50
73 LE BON Johan FRA FDJ 50:41:53 1:04:18
74 BOASSON HAGEN Edvald NOR SKY 50:42:02 1:04:27
75 DOMONT Axel FRA ALM 50:42:25 1:04:50
76 HERMANS Ben BEL BMC 50:43:29 1:05:54
77 GODOY Yonder VEN AND 50:44:57 1:07:22
78 CAPECCHI Eros ITA MOV 50:45:02 1:07:27
79 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV 50:45:10 1:07:35
80 CHALAPUD GOMEZ Robinson E. COL COL 50:46:10 1:08:35
81 DEIGNAN Philip IRL SKY 50:46:14 1:08:39
82 BEPPU Fumiyuki JPN TFR 50:46:40 1:09:05
83 TORRES AGUDELO Rodolfo A. COL COL 50:47:03 1:09:28
84 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel COL COL 50:48:09 1:10:34
85 GESCHKE Simon GER GIA 50:48:53 1:11:18
86 PUCCIO Salvatore ITA SKY 50:49:18 1:11:43
87 CATTANEO Mattia ITA LAM 50:50:29 1:12:54
88 KEIZER Martijn NED BEL 50:51:30 1:13:55
89 WELLENS Tim BEL LTB 50:53:17 1:15:42
90 IZAGUIRRE Gorka ESP MOV 50:53:26 1:15:51
91 VAN BAARLE Dylan NED GRS 50:54:30 1:16:55
92 SELLA Emanuele ITA AND 50:55:40 1:18:05
93 DE GENDT Thomas BEL OPQ 50:55:54 1:18:19
94 VERMOTE Julien BEL OPQ 50:56:21 1:18:46
95 FELLINE Fabio ITA TFR 50:56:47 1:19:12
96 WYSS Danilo SUI BMC 50:56:57 1:19:22
97 COLBRELLI Sonny ITA BAR 50:57:17 1:19:42
98 HANSEN Adam AUS LTB 50:57:48 1:20:13
99 VAN DER SANDE Tosh BEL LTB 50:58:04 1:20:29
100 QUEMENEUR Perrig FRA EUC 50:58:06 1:20:31
101 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 50:58:28 1:20:53
102 TJALLINGII Maarten NED BEL 50:58:38 1:21:03
103 ZARDINI Edoardo ITA BAR 50:58:46 1:21:11
104 MOSER Moreno ITA CAN 50:59:11 1:21:36
105 LONGO BORGHINI Paolo ITA CAN 50:59:28 1:21:53
106 TIMMER Albert NED GIA 50:59:55 1:22:20
107 QUINTERO NORENA Carlosjulian COL COL 51:00:16 1:22:41
108 PIRAZZI Stefano ITA BAR 51:01:14 1:23:39
109 HOOGERLAND Johnny NED AND 51:03:35 1:26:00
110 ANACONA GOMEZ Winner COL LAM 51:04:24 1:26:49
111 GATTO Oscar ITA CAN 51:04:49 1:27:14
112 PETACCHI Alessandro ITA OPQ 51:04:57 1:27:22
113 PAOLINI Luca ITA KAT 51:05:02 1:27:27
114 BOOKWALTER Brent USA BMC 51:07:05 1:29:30
115 BARBIN Enrico ITA BAR 51:07:09 1:29:34
116 BELKOV Maxim RUS KAT 51:08:21 1:30:46
117 GRETSCH Patrick GER ALM 51:09:22 1:31:47
118 OSS Daniel ITA BMC 51:09:31 1:31:56
119 MALORI Adriano ITA MOV 51:10:13 1:32:38
120 MCCARTHY Jay AUS TCS 51:10:45 1:33:10
121 DEKKER Thomas NED GRS 51:11:16 1:33:41
122 MORI Manuele ITA LAM 51:11:33 1:33:58
123 ZEITS Andrey KAZ AST 51:11:42 1:34:07
124 TULIK Angelo FRA EUC 51:12:06 1:34:31
125 CANOLA Marco ITA BAR 51:12:07 1:34:32
126 TANNER David AUS BEL 51:12:26 1:34:51
127 PONZI Simone ITA NRI 51:12:47 1:35:12
128 ARASHIRO Yukiya JPN EUC 51:13:05 1:35:30
129 HONDO Danilo GER TFR 51:13:06 1:35:31
130 VAN EMDEN Jos NED BEL 51:13:33 1:35:58
131 GASPAROTTO Enrico ITA AST 51:13:56 1:36:21
132 BOZIC Borut SLO AST 51:17:31 1:39:56
133 QUINZIATO Manuel ITA BMC 51:18:10 1:40:35
134 VENTOSO Francisco ESP MOV 51:20:02 1:42:27
135 PICHON Laurent FRA FDJ 51:20:29 1:42:54
136 FRAPPORTI Marco ITA AND 51:21:23 1:43:48
137 DOCKX Gert BEL LTB 51:21:47 1:44:12
138 DE BACKER Bert BEL GIA 51:22:14 1:44:39
139 VAN POPPEL Boy NED TFR 51:22:45 1:45:10
140 MARANGONI Alan ITA CAN 51:23:30 1:45:55
141 AMADOR Andrey CRC MOV 51:23:56 1:46:21
142 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 51:25:40 1:48:05
143 VEELERS Tom NED GIA 51:26:35 1:49:00
144 HUREL Tony FRA EUC 51:27:04 1:49:29
145 HAAS Nathan AUS GRS 51:27:36 1:50:01
146 KEISSE Iljo BEL OPQ 51:27:52 1:50:17
147 JUUL JENSEN Christopher DEN TCS 51:28:49 1:51:14
148 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 51:28:53 1:51:18
149 BOEM Nicola ITA BAR 51:29:25 1:51:50
150 FLENS Rick NED BEL 51:29:40 1:52:05
151 SWIFT Ben GBR SKY 51:29:54 1:52:19
152 VIVIANI Elia ITA CAN 51:30:18 1:52:43
153 COLLI Daniele ITA NRI 51:30:19 1:52:44
154 FERRARI Roberto ITA LAM 51:30:44 1:53:09
155 RATTO Daniele ITA CAN 51:31:05 1:53:30
156 DOCKER Mitchell AUS OGE 51:31:56 1:54:21
157 FARRAR Tyler USA GRS 51:32:20 1:54:45
158 BELLETTI Manuel ITA AND 51:33:01 1:55:26
159 EISEL Bernhard AUT SKY 51:33:04 1:55:29
160 CHAVANEL Sebastien FRA FDJ 51:33:32 1:55:57
161 BOUHANNI Nacer FRA FDJ 51:33:46 1:56:11
162 BANDIERA Marco ITA AND 51:34:03 1:56:28
163 ALAFACI Eugenio ITA TFR 51:34:46 1:57:11
164 MEZGEC Luka SLO GIA 51:37:38 2:00:03
165 ROMERO CORREDOR Jeffry Johan COL COL 51:39:04 2:01:29
166 KOCH Michel GER CAN 51:39:24 2:01:49
167 FEDI Andrea ITA NRI 51:40:01 2:02:26
168 STAMSNIJDER Tom NED GIA 51:46:11 2:08:36
169 SUTTON Christopher AUS SKY 51:53:31 2:15:56
170 DE HAES Kenny BEL LTB 51:53:31 2:15:56
171 HEPBURN Michael AUS OGE 51:54:27 2:16:52
172 BOL Jetse NED BEL 51:59:06 2:21:31
173 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 51:59:50 2:22:15
174 TUFT Svein CAN OGE 52:00:11 2:22:36

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 9 =