Giro dell’Emilia Dames : classement complet

1 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 2:20:59
2 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:03
3 Alena Amialiusik (Blr) Canyon – SRAM Racing 0:00:13
4 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia – Vaiano 0:00:18
5 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:18
6 Katrin Garfoot (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:00:25
7 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini 0:00:25
8 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:39
9 Christine Majerus (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:43
10 Tatiana Guderzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:43
11 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:51
12 Stephanie Pohl (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:51
13 Emma Johansson (Swe) Wiggle – High5 0:00:51
14 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:57
15 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:57
16 Trixi Worrack (GER) Canyon – SRAM Racing 0:01:07
17 Ewelina Szybiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:10
18 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA – Bianchi 0:01:15
19 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:15
20 Nikol Plosaj (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:17
21 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:20
22 Aurela Nerlo (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:26
23 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:26
24 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:01:29
25 Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:01:31
26 Sindra Narvaez (Col) 0:01:33
27 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:01:37
28 Elisa Balsamo (Ita) 0:01:37
29 Alice Maria Arzuffi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:45
30 Moniek Tenniglo (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:45
31 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:01:45
32 Monica Yuliana Calderon Martinez (Col) 0:01:50
33 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA – Bianchi 0:02:03
34 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:02:03
35 Lija Laizane (Lat) Aromitalia – Vaiano 0:02:03
36 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:03
37 Daiva Tuslaite (Ltu) INPA – Bianchi 0:02:03
38 Lisa Klein (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:03
39 Sofie De Vuyst (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:03
40 Elise Maes (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:02:03
41 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:03
42 Anisha Vekemans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:03
43 Lotte Kopecky (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:09
44 Antri Christoforou (Cyp) Servetto – Footon 0:02:09
45 Alicja Ratajczak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:09
46 Katia Ragusa (Ita) Servetto – Footon 0:02:19
47 Simona Frapporti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:22
48 Elena Cecchini (Ita) Canyon – SRAM Racing 0:02:22
49 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:22
50 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:22
51 Silvia Persico (Ita) 0:02:22
52 Lauren Kitchen (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:22
53 Sofia Bertizzolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:22
54 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:02:22
55 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:02:22
56 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:02:32
57 Lenny Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:02:32
58 Lisa Morzenti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:32
59 Silvia Pollicini (Ita) 0:02:32
60 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:32
61 Ilaria Sanguineti (Ita) BePink 0:02:40
62 Simona Bortolotti (Ita) BePink 0:02:40
63 Aafke Soet (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:43
64 Katarzyna Pawlowska (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:43
65 Annelies Dom (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:48
66 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:02:48
67 Joëlle Numainville (Can) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:48
68 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:02:57
69 Kaat Van Der Meulen (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:57
70 Nicole Steigenga (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:08
71 Chiara Zanettin (Ita) 0:03:08
72 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini 0:03:13
73 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:03:13
74 Hannah Barnes (GBr) Canyon – SRAM Racing 0:03:13
75 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon – SRAM Racing 0:03:13
76 Sarah Roy (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:13
77 Alice Gasparini (Ita) Servetto – Footon 0:03:13
78 Isotta Barbieri (Ita) 0:03:13
79 Allegra Arzuffi (Ita) 0:03:13
80 Kirsten Wild (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:13
81 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:03:13
82 Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:03:13
83 Claire Faber (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:03:24
84 Tereza Medvedova (Svk) BePink 0:03:24
85 Dorota Przezak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:33
86 Manuela De Iuliis (Ita) S.C. Michela Fanini 0:03:36
87 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:36
88 Martina Stefani (Ita) 0:03:36
89 Loren Rowney (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:03:42
90 Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:42
91 Ana Maria Covrig (Rou) INPA – Bianchi 0:03:42
92 Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:03:56
93 Silvia Valsecchi (Ita) BePink 0:04:00
94 Chloe Hosking (Aus) Wiggle – High5 0:04:00
95 Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:00
96 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:04:00
97 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:04:12
98 Olena Novikova (Ukr) Servetto – Footon 0:04:12
99 Emilia Fahlin (Swe) Alé Cipollini 0:04:12
100 Anna Christian (GBr) Wiggle – High5 0:04:12
101 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle – High5 0:04:12
102 Michela Pavin (Ita) INPA – Bianchi 0:04:12
103 Maria Vittoria Sperotto (Ita) Servetto – Footon 0:04:24
104 Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:04:30
105 Edie Antonia Rees (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:04:30
106 Lauretta Hanson (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:04:36
107 Martina Alzini (Ita) Alé Cipollini 0:04:36
108 Mieke Kröger (GER) Canyon – SRAM Racing 0:04:49
109 Chantal Hoffmann (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:04:53
110 Giulia Tonazzini (Ita) 0:05:02
111 Gracie Elvin (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:05:08
112 Alessia Martini (Ita) Aromitalia – Vaiano 0:05:11
113 Martina Marchetti (Ita) 0:05:15
114 Vittoria Reati (Ita) S.C. Michela Fanini 0:05:28
115 Silvia Folloni (Ita) 0:05:38
116 Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:05:46
117 Sara Pillon (Ita) 0:06:18
118 Isabella Strizzi (Ita) 0:06:24
119 Claudia Cretti (Ita) INPA – Bianchi 0:06:29
120 Miriam Vece (Ita) 0:07:00
121 Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:00
DNF Lara Carier (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Annemiek Van Vleuten (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Kseniya Tuhai (Blr) BePink
DNF Cristina Landrischina (Ita)
DNF Elena Franchi (Ita) Aromitalia – Vaiano

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 62 = 64