Giro dell’Emilia : classement complet

1  DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team 5:09:35
2  URÁN Rigoberto EF Education First-Drapac pb Cannondale 0:08
3  TEUNS Dylan BMC Racing Team 0:09
4  WOODS Michael EF Education First-Drapac pb Cannondale
5  PINOT Thibaut Groupama-FDJ 0:13
6  BARDET Romain AG2R La Mondiale
7  ROGLIČ Primož Team LottoNL-Jumbo
8  NIBALI Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:15
9  POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:18
10  REICHENBACH Sébastien Groupama-FDJ 0:21
11  FUGLSANG Jakob Astana
12  VILLELLA Davide Astana 0:32
13  HAIG Jack Mitchelton-SCOTT
14  MARTÍNEZ Daniel Felipe EF Education First-Drapac pb Cannondale
15  CHERNETSKI Sergei Astana 0:34
16  CICCONE Giulio Bardiani-CSF 0:38
17  MOSCON Gianni Team Sky 0:47
18  POLANC Jan UAE Team Emirates 0:58
19  LÓPEZ Miguel Ángel Astana
20  MOHORIČ Matej Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:04
21  CATTANEO Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 1:07
22  FELLINE Fabio Trek-Segafredo 1:14
23  BERNAL Egan Team Sky 1:16
24  CARTHY Hugh EF Education First-Drapac pb Cannondale 1:23
25  FRANKINY Kilian BMC Racing Team 1:27
26  KUDUS Merhawi Team Dimension Data
27  PETILLI Simone UAE Team Emirates 1:32
28  GENIEZ Alexandre AG2R La Mondiale 1:56
29  SANTAROMITA Ivan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 2:01
30  PETERS Nans AG2R La Mondiale
31  SÜTTERLIN Jasha Movistar Team 2:05
32  ZARDINI Edoardo Wilier Triestina-Selle Italia 2:10
33  RAVANELLI Simone Biesse Carrera Gavardo 2:54
34  ROSA Diego Team Sky 3:20
35  RAVASI Edward UAE Team Emirates
36  SOSA Iván Ramiro Androni Giocattoli-Sidermec
37  HENAO Sebastián Team Sky
38  FERNÁNDEZ Rubén Movistar Team
39  BERHANE Natnael Team Dimension Data 3:37
40  CHEREL Mickaël AG2R La Mondiale 4:15
41  MOLLEMA Bauke Trek-Segafredo 4:21
42  STETINA Peter Trek-Segafredo 4:24
43  GAUDU David Groupama-FDJ 4:37
44  WACKERMANN Luca Bardiani-CSF 4:45
45  VISCONTI Giovanni Bahrain Merida Pro Cycling Team
46  VELASCO Simone Wilier Triestina-Selle Italia
47  CLARKE Simon EF Education First-Drapac pb Cannondale 5:00
48  GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo 5:25
49  SCHÖNBERGER Sebastian Wilier Triestina-Selle Italia
50  CARBONI Giovanni Bardiani-CSF 5:56
51  JANSE VAN RENSBURG Jacques Team Dimension Data 6:05
52  BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
53  BOU Joan Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini 6:11
54  ZOCCARATO Samuele Italy 7:52
55  GAZZARA Michele Sangemini-MG.Kvis 9:03
56  FRAPPORTI Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 9:13
57  TIZZA Marco Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
58  BARBERO Carlos Movistar Team
59  CONCI Nicola Trek-Segafredo
60  ROVNY Ivan Gazprom-RusVelo
61  NIV Guy Israel Cycling Academy
62  ARCAS Jorge Movistar Team
63  RAGGIO Luca Wilier Triestina-Selle Italia 9:37
64  MASNADA Fausto Androni Giocattoli-Sidermec 9:51
65  DÍAZ José Manuel Israel Cycling Academy
66  SPREAFICO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec
67  BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy
68  BROWN Nathan EF Education First-Drapac pb Cannondale
69  GABBURO Davide Amore & Vita-Prodir 10:24
70  FIRSANOV Sergey Gazprom-RusVelo 11:18
71  DAVIES SCOTT Team Dimension Data 11:35
72  BERNARDINETTI Marco Amore & Vita-Prodir 12:24
73  ALEOTTI Giovanni Italy 12:48
74  DELCO Lorenzo Biesse Carrera Gavardo 15:33
75  LUKŠEVICS Viesturs Amore & Vita-Prodir 17:51
76  GAFFURINI Nicola Sangemini-MG.Kvis 18:15
77  EG Niklas Trek-Segafredo 18:23
DNF  PONZI Simone Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini -5:09:35
DNF  FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir
DNF  STÜSSI Colin Amore & Vita-Prodir
DNF  TROSINO Mirko Amore & Vita-Prodir
DNF  YUSTRE Kristian Javier Amore & Vita-Prodir
DNF  SHALUNOV Evgeny Gazprom-RusVelo
DNF  KOZONTCHUK Dmitry Gazprom-RusVelo
DNF  KOBERNYAK Evgeny Gazprom-RusVelo
DNF  LAGUTIN Sergey Gazprom-RusVelo
DNF  KULIKOV Vladislav Gazprom-RusVelo
DNF  ZACCANTI Filippo Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF  HATSUYAMA Sho Nippo-Vini Fantini-Europa Ovini
DNF  SANTORO Antonio Italy
DNF  FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec
DNF  VENDRAME Andrea Androni Giocattoli-Sidermec
DNF  SAVINI Daniel Bardiani-CSF
DNF  ORSINI Umberto Bardiani-CSF
DNF  ROTA Lorenzo Bardiani-CSF
DNF  SENNI Manuel Bardiani-CSF
DNF  FLÓREZ Miguel Eduardo Wilier Triestina-Selle Italia
DNF  KOSHEVOY Ilia Wilier Triestina-Selle Italia
DNF  RINALDI Nicholas Wilier Triestina-Selle Italia
DNF  GEBREMEDHIN Awet Israel Cycling Academy
DNF  HERMANS Ben Israel Cycling Academy
DNF  RÄIM Mihkel Israel Cycling Academy
DNF  LOGICA Enrico Biesse Carrera Gavardo
DNF  PICCOT Michel Biesse Carrera Gavardo
DNF  SALVADOR Enrico Biesse Carrera Gavardo
DNF  ZANARDINI Andrea Biesse Carrera Gavardo
DNF  DOBRE Vlad-nicolae MsTina-Focus
DNF  DIMA Emil MsTina-Focus
DNF  MARCELLI Mattia MsTina-Focus
DNF  RUSCETTA Andrea MsTina-Focus
DNF  STACCHIOTTI Riccardo MsTina-Focus
DNF  AMICI Alberto Biesse Carrera Gavardo
DNF  DI SANTE Antonio Sangemini-MG.Kvis
DNF  SALVIETTI Niccolò Sangemini-MG.Kvis
DNF  SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy
DNF  CELANO Danilo Caja Rural-Seguros RGA
DNF  CUADROS Álvaro Caja Rural-Seguros RGA
DNF  MAS Lluís Caja Rural-Seguros RGA
DNF  RODRÍGUEZ Cristián Caja Rural-Seguros RGA
DNF  SCHULTZ Nick Caja Rural-Seguros RGA
DNF  OIEN Justin Caja Rural-Seguros RGA
DNF  DRAPERI Matteo Sangemini-MG.Kvis
DNF  COLNAGHI Luca Sangemini-MG.Kvis
DNF  VULCAN Denis Marian MsTina-Focus
DNF  ORRICO Davide Italy
DNF  BOARO Manuele Bahrain Merida Pro Cycling Team
DNF  ROUX Anthony Groupama-FDJ
DNF  VINCENT Léo Groupama-FDJ
DNF  BONO Matteo UAE Team Emirates
DNF  MORI Manuele UAE Team Emirates
DNF  SWIFT Ben UAE Team Emirates
DNF  RIABUSHENKO Alexandr UAE Team Emirates
DNF  BETANCUR Carlos Movistar Team
DNF  LANDA Mikel Movistar Team
DNF  ROJAS José Joaquín Movistar Team
DNF  LADAGNOUS Matthieu Groupama-FDJ
DNF  BONNET William Groupama-FDJ
DNF  DOMBROWSKI Joe EF Education First-Drapac pb Cannondale
DNF  NIBALI Antonio Bahrain Merida Pro Cycling Team
DNF  PELLIZOTTI Franco Bahrain Merida Pro Cycling Team
DNF  CATALDO Dario Astana
DNF  HIRT Jan Astana
DNF  KANGERT Tanel Astana
DNF  BETTIOL Alberto BMC Racing Team
DNF  EVANS Alexander BMC Racing Team
DNF  CARUSO Damiano BMC Racing Team
DNF  ROSSKOPF Joey BMC Racing Team
DNF  ALBASINI Michael Mitchelton-SCOTT
DNF  POWER Robert Mitchelton-SCOTT
DNF  KREUZIGER Roman Mitchelton-SCOTT
DNF  GOŁAŚ Michał Team Sky
DNF  LÓPEZ David Team Sky
DNF  BRAMBILLA Gianluca Trek-Segafredo
DNF  GRMAY Tsgabu Trek-Segafredo
DNF  DOMONT Axel AG2R La Mondiale
DNF  LATOUR Pierre AG2R La Mondiale
DNF  MONTAGUTI Matteo AG2R La Mondiale
DNF  CAIATI Aldo Italy
DNF  CAPECCHI Eros Italy
DNF  ELISSONDE Kenny Team Sky
DNF  TOLHOEK Antwan Team LottoNL-Jumbo
DNF  OLIVIER Daan Team LottoNL-Jumbo
DNF  HAMILTON Lucas Mitchelton-SCOTT
DNF  VERONA Carlos Mitchelton-SCOTT
DNF  YATES Simon Mitchelton-SCOTT
DNF  CUMMINGS Steve Team Dimension Data
DNF  O’CONNOR Ben Team Dimension Data
DNF  DLAMINI Nic Team Dimension Data
DNF  BATTAGLIN Enrico Team LottoNL-Jumbo
DNF  DE TIER Floris Team LottoNL-Jumbo
DNF  KRUIJSWIJK Steven Team LottoNL-Jumbo
DNF  ORLANDI Massimo Italy

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 55