Giro dell’Emilia : classement complet

1 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 5:31:50
2 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:12
3 Rigoberto Uran (Col) Cannondale-Drapac 0:00:15
4 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:19
5 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:23
6 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:26
7 Diego Ulissi (Ita) Team UAE Emirates
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
9 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:33
10 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
12 Sergei Chernetski (Rus) Astana Pro Team
13 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
15 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:39
16 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:55
17 Valerio Conti (Ita) Team UAE Emirates
18 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:05
19 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 0:01:13
20 Egan Bernal (Col) Androni Giocattoli
21 Sergio Henao (Col) Team Sky
22 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:01:24
23 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli 0:01:30
24 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina 0:02:00
25 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
26 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest 0:02:10
27 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni-Sidermec-Bottecchia 0:02:24
28 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
29 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:02:30
30 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:40
31 Simone Petilli (Ita) Team UAE Emirates
32 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:02:58
33 Damiano Cunego (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:02:59
34 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
35 Simone Velasco (Ita) Bardiani CSF
36 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:02
37 Rudy Molard (Fra) FDJ
38 Diego Rosa (Ita) Team Sky
39 Darwin Atapuma (Col) Team UAE Emirates 0:03:04
40 Ivan Santaromita (Ita) Nippo-Vini Fantini 0:03:09
41 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:14
42 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:03:20
43 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
44 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 0:03:35
45 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:03:50
46 Mathias Frank (Swi) AG2R La Mondiale
47 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
48 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
49 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani CSF 0:03:53
50 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
51 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:04:02
52 Przemyslaw Niemiec (Pol) Team UAE Emirates 0:04:33
53 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Sangemini-Mg. K Vis 0:05:28
54 Ben King (USA) Dimension Data 0:05:48
55 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
56 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis, Solutions Credits
57 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
58 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
59 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
60 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:06:08
61 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:06:30
62 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:08:20
63 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina
64 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
65 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott 0:08:50
66 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo-Vini Fantini
67 Christopher Butler (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:09:02
68 Diego Rubio (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
69 Marco Tizza (Ita) GM Europa Ovini
70 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
71 Jakub Kaczmarek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
72 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
73 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac
74 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
75 Edward Ravasi (Ita) Team UAE Emirates
DNF Esteban Chaves (Col) Orica-Scott
DNF Damien Howson (Aus) Orica-Scott
DNF Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott
DNF Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott
DNF Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
DNF David Gaudu (Fra) FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Steve Morabito (Swi) FDJ
DNF Kenny Elissonde (Fra) Team Sky
DNF Sebastian Henao (Col) Team Sky
DNF Ian Boswell (USA) Team Sky
DNF Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
DNF Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky
DNF Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
DNF Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
DNF Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
DNF Manuele Mori (Ita) Team UAE Emirates
DNF Francesco Romano (Ita) Uae Team Emirates
DNF Igor Anton (Spa) Dimension Data
DNF Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
DNF Lachlan Morton (Aus) Dimension Data
DNF Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data
DNF Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Dimension Data For Qhubeka
DNF Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
DNF Gregory Daniel (USA) Trek-Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Jarlinson Pantano (Col) Trek-Segafredo
DNF Cyrus Monk (Aus) Drapac Pat’s Veg Holistic Development Team
DNF Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
DNF François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
DNF Karl Patrick Lauk (Est) Astana Pro Team
DNF Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Michele Gazzara (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Paolo Toto (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Niccolo Salvietti (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Cristian Scarroni (Ita) Sangemini-Mg. K Vis
DNF Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
DNF Patrick Muller (Sui) BMC Racing Team
DNF Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
DNF Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Andrea Pasqualon (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Danilo Napolitano (Ita) Wanty-Groupe Gobert
DNF Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Artem Nych (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
DNF Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
DNF Miguel Eduardo Florez (Col) Wilier Triestina
DNF Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina
DNF Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli
DNF Ivan Ramiro Sosa (Col) Androni Giocattoli
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo-Vini Fantini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Hideto Nakane (Jpn) Nippo-Vini Fantini
DNF Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Luis Mas (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Dylan Page (Swi) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros Rga
DNF Besmir Banushi (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Francesco Mancini (Ita) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Uri Martins Sandoval (Mex) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita-Selle SMP p/b Fondriest
DNF Adriano Brogi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Di Sante (Ita) GM Europa Ovini
DNF Rossano Mauti (Ita) GM Europa Ovini
DNF Davide Pacchiardo (Ita) GM Europa Ovini
DNF Antonio Parrinello (Ita) GM Europa Ovini
DNF Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF João Almeida (Por) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Marco Molteni (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Simone Ravanelli (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Donovan Alonso Davila Cespedes (CRa) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF German Nicolas Tivani Perez (Arg) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Riccardo Cenghialta (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNF Mattia Viel (Ita) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896
DNS Zahiri Abderrahim (Mar) Unieuro Trevigiani-Hemus 1896

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 36