Giro #9 : classements complets

Classement de l’étape 9 :

1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 3:44:51
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:24
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb
4 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:41
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:00
6 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:18
7 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:02
8 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:14
9 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:02:28
10 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:02:35
11 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:43
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
13 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:03:00
14 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:03:28
15 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:03:30
16 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:46
17 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
18 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida
19 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:04:03
20 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:04:17
21 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:04:28
22 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:04:38
23 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:04:39
24 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe
25 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina
26 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
28 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:05:06
29 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:08
30 Igor Anton (Spa) Dimension Data
31 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team
32 Stef Clement (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:06:08
33 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:06:50
34 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
35 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice
36 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
37 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:01
38 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:07:20
39 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo
40 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 0:07:58
41 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac 0:08:16
42 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:08:49
43 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
44 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:09:14
45 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:09:24
46 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:09:32
47 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice
48 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:10:58
49 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:11:10
50 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo
51 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:12:01
52 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:13:15
53 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 0:13:18
54 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott
55 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:14:32
56 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin
57 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal
58 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida
59 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida
60 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ
61 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors
62 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:15:07
63 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
64 Chad Haga (USA) Team Sunweb
65 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
66 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
67 Jérémy Roy (Fra) FDJ
68 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:15:27
69 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 0:15:40
70 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:16:32
71 Sebastian Henao (Col) Team Sky
72 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale
73 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:17:17
74 Georg Preidler (Aut) Team Sunweb
75 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates
76 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
77 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
78 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 0:18:06
79 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:18:40
80 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
81 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:19:16
82 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:20:10
83 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
84 Jose Rojas (Spa) Movistar Team
85 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin
86 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
87 Steve Morabito (Swi) FDJ
88 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
89 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
90 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:21:03
91 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
92 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
93 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
94 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina
95 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
96 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
97 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
98 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice
99 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:21:27
100 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:21:59
101 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:22:06
102 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:22:09
103 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
104 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin
105 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:22:16
106 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
107 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:22:22
108 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina
109 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:22:24
110 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 0:23:31
111 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:23:51
112 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:24:55
113 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team
114 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
115 Omar Fraile (Spa) Dimension Data
116 Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin
117 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team
118 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo
119 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 0:25:32
120 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina 0:26:37
121 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
122 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice
123 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina
124 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
125 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb
126 Michal Golas (Pol) Team Sky
127 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
128 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
129 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina
130 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo
131 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
132 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
133 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
134 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
135 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
136 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo
137 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
138 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
139 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
140 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
141 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
142 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
143 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin
144 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates
145 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
146 Svein Tuft (Can) Orica-Scott
147 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott
148 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo
149 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe
150 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo
151 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
152 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
153 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb
154 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
155 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
156 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
157 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
158 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
159 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
160 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
161 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
162 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
163 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
164 Mikel Landa (Spa) Team Sky 0:26:56
165 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 0:27:08
166 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:27:19
167 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:27:50
168 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
169 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
170 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
171 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott 0:27:56
172 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
173 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo
174 William Bonnet (Fra) FDJ 0:27:59
175 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
176 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 0:29:49
177 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
178 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:31:08
179 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
180 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates
181 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
182 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
183 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:31:23
184 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:31:32
185 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:31:41
186 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 0:31:52
187 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina 0:34:05
188 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina
189 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:35:18
190 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
DNF Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb

Classement général :

1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 42:06:09
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:28
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:30
4 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:51
5 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:01:10
6 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:28
7 Ilnur Zakarin (Rus) Katusha-Alpecin 0:02:28
8 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:02:45
9 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:53
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:06
11 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:03:15
12 Bob Jungels (Lux) Quick-Step Floors 0:03:30
13 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:56
14 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:04:32
15 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:04:46
16 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:04:49
17 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:14
18 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:05:52
19 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:07:13
20 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:07:38
21 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:08:24
22 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 0:08:26
23 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:08:45
24 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:10:14
25 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:10:42
26 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:11:22
27 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina 0:12:52
28 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:13:26
29 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:54
30 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:14:11
31 Patrick Konrad (Aut) Bora-Hansgrohe 0:15:14
32 Laurens De Plus (Bel) Quick-Step Floors 0:16:50
33 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:16:58
34 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:18:35
35 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:18:46
36 Stef Clement (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:19:29
37 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:19:52
38 Jose Herrada (Spa) Movistar Team 0:22:59
39 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:23:30
40 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:23:36
41 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:24:45
42 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:26:03
43 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:26:07
44 Mikel Landa (Spa) Team Sky 0:27:06
45 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:27:52
46 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:35
47 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:28:49
48 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:29:18
49 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:31:04
50 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:31:36
51 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:31:56
52 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:31:57
53 Georg Preidler (Aut) Team Sunweb 0:32:21
54 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:32:45
55 Jose Rojas (Spa) Movistar Team 0:33:26
56 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:33:37
57 Robert Kiserlovski (Cro) Katusha-Alpecin 0:33:49
58 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:34:17
59 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:35:09
60 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 0:35:30
61 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team 0:35:39
62 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:35:44
63 Igor Anton (Spa) Dimension Data 0:35:47
64 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac
65 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:36:48
66 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:37:22
67 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:38:13
68 Luis León Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:39:03
69 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:39:29
70 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:40:29
71 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:40:39
72 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:40:49
73 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi Polkowice 0:41:07
74 Eros Capecchi (Ita) Quick-Step Floors 0:41:11
75 Adam James Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:42:11
76 Ruben Plaza (Spa) Orica-Scott 0:42:31
77 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:42:42
78 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:44:07
79 José Gonçalves (Por) Katusha-Alpecin 0:44:44
80 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:45:18
81 Simon Geschke (Ger) Team Sunweb 0:45:32
82 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:48:57
83 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:49:16
84 Clement Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:49:28
85 Felix Großschartner (Aut) CCC Sprandi Polkowice 0:50:18
86 Pello Bilbao (Spa) Astana Pro Team 0:50:31
87 Carlos Verona (Spa) Orica-Scott 0:51:14
88 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:51:24
89 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:52:24
90 Pavel Brutt (Rus) Gazprom – Rusvelo 0:52:32
91 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:53:07
92 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:53:09
93 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:54:24
94 Jesus Hernandez (Spa) Trek-Segafredo 0:54:45
95 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:54:51
96 Francisco Ventoso (Spa) BMC Racing Team 0:54:55
97 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:56:04
98 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:58:09
99 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:58:18
100 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:59:32
101 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:59:36
102 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors 0:59:40
103 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:59:59
104 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 1:00:36
105 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 1:00:51
106 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 1:01:00
107 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 1:01:58
108 Matvey Mamykin (Rus) Katusha-Alpecin 1:02:04
109 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina 1:02:44
110 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data 1:03:36
111 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 1:04:04
112 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF 1:05:13
113 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 1:05:20
114 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:05:24
115 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 1:05:34
116 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 1:05:51
117 Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors 1:05:53
118 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:05:56
119 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 1:06:06
120 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina 1:06:18
121 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice 1:06:23
122 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 1:06:58
123 Ivan Rovny (Rus) Gazprom – Rusvelo 1:07:12
124 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 1:08:11
125 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
126 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
127 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 1:09:10
128 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina 1:09:28
129 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin 1:10:01
130 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 1:10:04
131 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:10:52
132 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:10:54
133 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi Polkowice 1:11:30
134 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 1:11:48
135 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 1:11:59
136 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 1:12:00
137 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team
138 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 1:12:44
139 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom – Rusvelo 1:12:46
140 William Bonnet (Fra) FDJ 1:12:56
141 Michal Golas (Pol) Team Sky 1:13:33
142 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice 1:13:37
143 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 1:13:47
144 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 1:14:11
145 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 1:14:16
146 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 1:14:31
147 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina 1:15:16
148 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 1:15:29
149 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 1:16:07
150 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:16:09
151 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1:16:48
152 Ángel Vicioso (Spa) Katusha-Alpecin 1:16:56
153 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-Scott 1:17:06
154 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 1:17:41
155 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 1:18:43
156 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 1:19:50
157 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 1:20:15
158 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott 1:20:20
159 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 1:20:51
160 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom – Rusvelo 1:20:53
161 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe 1:21:02
162 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 1:21:50
163 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors 1:22:16
164 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF 1:22:25
165 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors 1:22:49
166 Maxim Belkov (Rus) Katusha-Alpecin 1:24:28
167 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:25:10
168 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors 1:25:33
169 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 1:26:05
170 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:26:42
171 Maximiliano Richeze (Arg) Quick-Step Floors 1:27:12
172 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 1:27:13
173 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb 1:28:36
174 Daniel Martinez (Col) Wilier Triestina 1:28:44
175 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 1:29:02
176 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF 1:29:49
177 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – Rusvelo 1:30:19
178 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina 1:30:32
179 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 1:32:39
180 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom – Rusvelo 1:32:50
181 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom – Rusvelo 1:34:26
182 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 1:35:42
183 Alberto Losada (Spa) Katusha-Alpecin 1:36:48
184 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 1:37:33
185 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 1:39:20
186 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina 1:39:57
187 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 1:40:47
188 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi Polkowice 1:49:08
189 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina 1:52:19
190 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 2:00:18

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 8 =