Giro #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 6:05:18
2 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
4 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
5 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:00
6 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
8 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
9 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:00:00
10 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
14 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
15 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
16 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:00:00
18 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott 0:00:00
19 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
20 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:00
21 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
22 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
23 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00
24 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
25 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
26 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:00:00
27 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
28 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
29 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
30 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:00
31 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
32 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
33 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
34 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
35 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
36 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
37 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
38 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:00
39 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
40 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
41 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:00
42 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:00:00
43 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:00
44 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
45 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
46 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
47 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:00
48 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
49 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
50 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
51 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
52 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
53 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:00
54 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
55 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
57 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
58 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
59 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
60 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
61 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
62 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:00
63 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
64 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:00
65 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
66 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:00
67 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:00
68 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
69 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
70 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
71 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
72 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
73 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
74 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
75 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:00:00
76 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
77 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:00:00
78 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
79 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
80 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
81 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:00
82 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
83 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
84 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
85 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
86 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:00:00
87 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
88 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
89 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:00
90 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
91 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
92 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
93 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
94 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
95 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
96 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:00
97 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
98 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
99 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:00
100 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:00
101 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
102 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:00:20
103 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:20
104 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:20
105 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:00:20
106 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:20
107 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:24
108 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:24
109 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:24
110 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:24
111 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:24
112 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:24
113 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:24
114 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:24
115 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:00:24
116 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:00:24
117 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 0:00:24
118 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:24
119 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:24
120 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:00:24
121 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:24
122 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:00:24
123 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:24
124 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:24
125 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:00:24
126 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:24
127 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:00:24
128 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:24
129 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:00:24
130 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:24
131 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:24
132 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:24
133 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:00:40
134 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:53
135 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:00:59
136 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:59
137 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 0:01:12
138 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:01:23
139 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:37
140 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:01:54
141 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:14
142 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:02:16
143 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:29
144 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:02:58
145 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:02:58
146 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:02:58
147 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:58
148 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:02:58
149 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:02:58
150 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:58
151 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:58
152 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:02:58
153 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:02:58
154 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:58
155 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:58
156 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:58
157 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:58
158 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:58
159 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:02:58
160 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:02:58
161 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:02:58
162 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:02:58
163 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:58
164 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:02:58
165 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:58
166 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:02:58
167 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:58
168 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:02:58
169 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:02:58
170 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:02:58
171 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:02:58
172 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:02:58
173 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:03:12
174 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:22
175 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:03:34
176 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:03:34
177 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:54
178 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:54
179 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:54
180 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:20
181 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:05:43
182 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:43
183 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:05:46
184 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:07:46
185 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:07:46
186 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:53
187 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:10:53
188 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:10:53
189 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:53
190 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:10:53
191 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:10:53
192 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:12:49
193 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:12:49
194 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:49
195 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:12:49

Classement général :


1 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 11:18:39
2 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:04
3 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott 0:00:08
4 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:00:08
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:10
6 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:12
7 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data 0:00:14
8 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:14
9 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:14
10 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:14
11 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:14
12 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:14
13 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:00:14
14 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:14
15 Sacha Modolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
16 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:14
17 Adam Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:14
18 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:14
19 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:14
20 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:14
21 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:14
22 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:14
23 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:14
24 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:14
25 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
26 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:14
27 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
28 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:14
29 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain-Merida 0:00:14
30 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida 0:00:14
31 Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky 0:00:14
32 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:14
33 Georg Preidler (AUT) Team Sunweb 0:00:14
34 Patrick Konrad (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:14
35 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:14
36 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:14
37 Gregor Mühlberger (AUT) Bora-Hansgrohe 0:00:14
38 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:14
39 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
40 Andrey Amador Bikkazakova (CRc) Movistar Team 0:00:14
41 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:14
42 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:14
43 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
44 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:14
45 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:00:14
46 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:14
47 Alexey Tsatevich (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:14
48 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:14
49 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:14
50 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:14
51 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:14
52 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:14
53 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
54 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:14
55 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:14
56 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:27
57 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:27
58 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:27
59 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto-Soudal 0:00:27
60 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:00:27
61 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
62 José Mendes (Por) Bora-Hansgrohe 0:00:27
63 Winner Andrew Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:27
64 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:31
65 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:32
66 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott 0:00:32
67 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:00:32
68 Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain-Merida 0:00:32
69 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:32
70 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:32
71 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:32
72 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:32
73 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:32
74 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:32
75 Matej Mohoric (Slo) UAE Team Emirates 0:00:32
76 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:32
77 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:32
78 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:32
79 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:32
80 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:00:32
81 Tobias Ludvigsson (Swe) FDJ 0:00:32
82 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:32
83 Jasper De Buyst (Bel) Lotto-Soudal 0:00:32
84 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:32
85 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:32
86 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:32
87 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:32
88 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi-Polkowice 0:00:32
89 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:34
90 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:00:34
91 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha-Alpecin 0:00:34
92 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:38
93 Rüdiger Selig (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:38
94 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:00:38
95 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-Scott 0:00:38
96 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:48
97 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
98 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:48
99 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:00:48
100 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:00:51
101 Moreno Hofland (Ned) Lotto-Soudal 0:00:51
102 Adam Hansen (Aus) Lotto-Soudal 0:00:51
103 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:00:56
104 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:56
105 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:00:56
106 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:56
107 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:56
108 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:12
109 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:01:12
110 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:01:23
111 Victor De La Parte Gonzalez (Esp) Movistar Team 0:01:23
112 Julen Amezqueta (Esp) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:23
113 Javier Moreno Bazan (Esp) Bahrain-Merida 0:01:23
114 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:23
115 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:23
116 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:01:23
117 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:25
118 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:31
119 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:01:31
120 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott 0:01:43
121 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:43
122 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:43
123 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:47
124 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:01:47
125 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:01:47
126 Mirco Maestri (Ita) Bardiani-CSF 0:01:47
127 José Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:47
128 Ruben Plaza (Esp) Orica-Scott 0:01:47
129 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:01:47
130 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:01:47
131 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:01:47
132 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi-Polkowice 0:01:47
133 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:01:51
134 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:02:28
135 José Gonçalves (Por) Team Katusha-Alpecin 0:02:43
136 Philip Deignan (Irl) Team Sky 0:02:46
137 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:01
138 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:01
139 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott 0:03:03
140 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:12
141 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:27
142 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:03:30
143 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:03:30
144 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:03:30
145 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:30
146 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:46
147 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:03:46
148 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:08
149 Svein Tuft (Can) Orica-Scott 0:04:15
150 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:04:21
151 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:04:21
152 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani-CSF 0:04:21
153 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:21
154 Hugh Carthy (GBr) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:21
155 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi-Polkowice 0:04:21
156 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani-CSF 0:04:21
157 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:04:21
158 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:04:21
159 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom-RusVelo 0:04:21
160 Carlos Verona (Esp) Orica-Scott 0:04:21
161 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina-Selle Italia 0:04:21
162 Sindre Skjøstad Lunke (Nor) Team Sunweb 0:04:21
163 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:21
164 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:04:21
165 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:04:21
166 Sean De Bie (Bel) Lotto-Soudal 0:04:21
167 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:04:21
168 Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:04:21
169 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:04:24
170 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:04:26
171 Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha-Alpecin 0:04:35
172 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:45
173 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha-Alpecin 0:04:52
174 Manuele Boaro (Ita) Bahrain-Merida 0:04:57
175 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe 0:05:09
176 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:05:44
177 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:06:00
178 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:06:01
179 Daniel Teklehaimanot (Eri) Team Dimension Data 0:06:09
180 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:06:15
181 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:06:25
182 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:08:00
183 Nicola Boem (Ita) Bardiani-CSF 0:09:09
184 Bart De Clercq (Bel) Lotto-Soudal 0:11:05
185 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:11:25
186 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:12:16
187 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:12:16
188 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:13:03
189 Jan Bárta (Cze) Bora-Hansgrohe 0:13:03
190 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:37
191 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina-Selle Italia 0:13:54
192 Marcin Bialoblocki (Pol) CCC Sprandi-Polkowice 0:13:56
193 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:12
194 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe 0:15:27
195 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:20:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


65 + = 69