Giro #12 : ordre et horaires de départ du CLM

Le Tour d’Italie (Giro d’Italia) se poursuit jeudi avec un contre-la-montre individuel de 41,9 kilomètres, qui devrait chambouler le classement général, toujours dominé par l’Australien Cadel Evans. La lanterne rouge Svein Tuft s’élancera en premier dans les rues de Barbaresco à 12h45 (heure française) et Cadel Evans, porteur du maillot rose de leader depuis la 8e étape, quittera la rampe de lancement en dernier à 16h20.

Voici le profil, l’ordre et les horaires de départ de la 12e étape du Giro 2014.

Profil

T15_Fassa_alt

Profil des derniers km | Parcours

Ordre et horaires de départ du CLM

1 158 TUFT Svein CAN OGE 12:45:00
2 83 COURTEILLE Arnaud FRA FDJ 12:46:00
3 42 BOL Jetse G NED BEL 12:47:00
4 153 HEPBURN Michael AUS OGE 12:48:00
5 113 DE HAES Kenny BEL LTB 12:49:00
6 196 SUTTON Christopher AUS SKY 12:50:00
7 177 STAMSNIJDER Tom NED GIA 12:51:00
8 63 KOCH Michel GER CAN 12:52:00
9 136 FEDI Andrea ITA NRI 12:53:00
10 212 ALAFACI Eugenio ITA TFR 12:54:00
11 78 ROMERO CORREDOR Jeffry COL COL 12:55:00
12 175 MEZGEC Luka SLO GIA 12:56:00
13 26 BANDIERA Marco ITA AND 12:57:00
14 43 FLENS Rick NED BEL 12:58:00
15 194 EISEL Bernhard AUT SKY 12:59:00
16 82 CHAVANEL Sébastien FRA FDJ 13:00:00
17 157 DOCKER Mitchell AUS OGE 13:01:00
18 199 SWIFT Ben GBR SKY 13:02:00
19 94 FARRAR Tyler USA GRS 13:03:00
20 33 BOEM Nicola ITA BAR 13:04:00
21 67 RATTO Daniele ITA CAN 13:05:00
22 144 KEISSE Iljo BEL OPQ 13:06:00
23 135 COLLI Daniele ITA NRI 13:07:00
24 22 BELLETTI Manuel ITA AND 13:08:00
25 96 HAAS Nathan AUS GRS 13:09:00
26 164 HUREL Tony FRA EUC 13:10:00
27 84 FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ 13:11:00
28 202 JUUL JENSEN Christopher DEN TCS 13:12:00
29 81 BOUHANNI Nacer FRA FDJ 13:13:00
30 69 VIVIANI Elia ITA CAN 13:14:00
31 104 FERRARI Roberto ITA LAM 13:15:00
32 216 NIZZOLO Giacomo ITA TFR 13:16:00
33 179 VEELERS Tom NED GIA 13:17:00
34 65 MARANGONI Alan ITA CAN 13:18:00
35 23 FRAPPORTI Marco ITA AND 13:19:00
36 122 AMADOR Andrey CRC MOV 13:20:00
37 217 VAN POPPEL Boy NED TFR 13:21:00
38 88 PICHON Laurent FRA FDJ 13:22:00
39 172 DE BACKER Bert BEL GIA 13:23:00
40 114 DOCKX Gert BEL LTB 13:24:00
41 128 VENTOSO Francisco ESP MOV 13:25:00
42 57 QUINZIATO Manuel ITA BMC 13:26:00
43 6 BOZIC Borut SLO AST 13:27:00
44 215 HONDO Danilo GER TFR 13:28:00
45 49 VAN EMDEN Jos NED BEL 13:29:00
46 162 ARASHIRO Yukiya JPN EUC 13:30:00
47 17 GRETSCH Patrick GER ALM 13:31:00
48 5 GASPAROTTO Enrico ITA AST 13:32:00
49 139 PONZI Simone ITA NRI 13:33:00
50 105 MORI Manuele ITA LAM 13:34:00
51 35 CANOLA Marco ITA BAR 13:35:00
52 208 MCCARTHY Jay AUS TCS 13:36:00
53 56 OSS Daniel ITA BMC 13:37:00
54 182 BELKOV Maxim RUS KAT 13:38:00
55 163 TULIK Angelo FRA EUC 13:39:00
56 9 ZEITS Andrey KAZ AST 13:40:00
57 93 DEKKER Thomas NED GRS 13:41:00
58 129 MALORI Adriano ITA MOV 13:42:00
59 47 TANNER David AUS BEL 13:43:00
60 52 BOOKWALTER Brent USA BMC 13:44:00
61 146 PETACCHI Alessandro ITA OPQ 13:45:00
62 31 PIRAZZI Stefano ITA BAR 13:46:00
63 37 BARBIN Enrico ITA BAR 13:47:00
64 62 GATTO Oscar ITA CAN 13:48:00
65 187 PAOLINI Luca ITA KAT 13:49:00
66 25 HOOGERLAND Johnny NED AND 13:50:00
67 101 ANACONA GOMEZ Winner COL LAM 13:51:00
68 64 LONGO BORGHINI Paolo ITA CAN 13:52:00
69 143 DE GENDT Thomas BEL OPQ 13:53:00
70 178 TIMMER Albert NED GIA 13:54:00
71 167 QUEMENEUR Perrig FRA EUC 13:55:00
72 77 QUINTERO NORENA Carlosj COL COL 13:56:00
73 48 TJALLINGII Maarten NED BEL 13:57:00
74 39 ZARDINI Edoardo ITA BAR 13:58:00
75 66 MOSER Moreno ITA CAN 13:59:00
76 59 WYSS Danilo SUI BMC 14:00:00
77 98 VAN BAARLE Dylan NED GRS 14:01:00
78 117 VAN DER SANDE Tosh BEL LTB 14:02:00
79 115 HANSEN Adam AUS LTB 14:03:00
80 36 COLBRELLI Sonny ITA BAR 14:04:00
81 89 VEIKKANEN Jussi FIN FDJ 14:05:00
82 214 FELLINE Fabio ITA TFR 14:06:00
83 103 CATTANEO Mattia ITA LAM 14:07:00
84 127 IZAGUIRRE Gorka ESP MOV 14:08:00
85 149 VERMOTE Julien BEL OPQ 14:09:00
86 45 KEIZER Martijn NED BEL 14:10:00
87 118 WELLENS Tim BEL LTB 14:11:00
88 29 SELLA Emanuele ITA AND 14:12:00
89 173 GESCHKE Simon GER GIA 14:13:00
90 197 PUCCIO Salvatore ITA SKY 14:14:00
91 79 RUBIANO CHAVEZ Miguel A COL COL 14:15:00
92 72 TORRES AGUDELO Rodolfo COL COL 14:16:00
93 218 BEPPU Fumiyuki JPN TFR 14:17:00
94 193 DEIGNAN Philip IRL SKY 14:18:00
95 192 BOASSON HAGEN Edvald NOR SKY 14:19:00
96 74 CHALAPUD GOMEZ Robinso COL COL 14:20:00
97 124 CAPECCHI Eros ITA MOV 14:21:00
98 86 LE BON Johan FRA FDJ 14:22:00
99 125 CASTROVIEJO Jonathan ESP MOV 14:23:00
100 15 DOMONT Axel FRA ALM 14:24:00
101 184 GUSEV Vladimir RUS KAT 14:25:00
102 54 HERMANS Ben BEL BMC 14:26:00
103 24 GODOY Yonder VEN AND 14:27:00
104 148 SERRY Pieter BEL OPQ 14:28:00
105 138 MONSALVE Jonathan VEN NRI 14:29:00
106 102 BONO Matteo ITA LAM 14:30:00
107 119 VANENDERT Dennis BEL LTB 14:31:00
108 112 BAK Lars Ytting DEN LTB 14:32:00
109 2 AGNOLI Valerio ITA AST 14:33:00
110 189 VORGANOV Eduard RUS KAT 14:34:00
111 123 ANTON Igor ESP MOV 14:35:00
112 34 BONGIORNO Francesco Ma ITA BAR 14:36:00
113 168 SICARD Romain FRA EUC 14:37:00
114 213 ARREDONDO MORENO Julia COL TFR 14:38:00
115 27 RODRIGUEZ Jackson VEN AND 14:39:00
116 28 ROSA Diego ITA AND 14:40:00
117 159 WEENING Pieter NED OGE 14:41:00
118 206 ROVNY Ivan RUS TCS 14:42:00
119 204 PETROV Evgeny RUS TCS 14:43:00
120 13 BERARD Julien FRA ALM 14:44:00
121 75 DUQUE Leonardo Fabio COL COL 14:45:00
122 1 SCARPONI Michele ITA AST 14:46:00
123 219 ZOIDL Riccardo AUT TFR 14:47:00
124 44 GOOS Marc NED BEL 14:48:00
125 185 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP KAT 14:49:00
126 32 BATTAGLIN Enrico ITA BAR 14:50:00
127 191 CATALDO Dario ITA SKY 14:51:00
128 116 ARMEE Sander BEL LTB 14:52:00
129 18 MONTAGUTI Matteo ITA ALM 14:53:00
130 8 TIRALONGO Paolo ITA AST 14:54:00
131 106 NIEMIEC Przemyslaw POL LAM 14:55:00
132 174 LUDVIGSSON Tobias SWE GIA 14:56:00
133 201 ROCHE Nicholas IRL TCS 14:57:00
134 151 SANTAROMITA Ivan ITA OGE 14:58:00
135 14 BOUET Maxime FRA ALM 14:59:00
136 186 MORENO FERNANDEZ Danie ESP KAT 15:00:00
137 195 HENAO GOMEZ Sebastian COL SKY 15:01:00
138 107 POLANC Jan SLO LAM 15:02:00
139 76 PANTANO GOMEZ Jarlinson COL COL 15:03:00
140 7 LANDA MEANA Mikel ESP AST 15:04:00
141 205 POLJANSKI Pawel POL TCS 15:05:00
142 137 FINETTO Mauro ITA NRI 15:06:00
143 207 SORENSEN Chris Anker DEN TCS 15:07:00
144 87 MOUREY Francis FRA FDJ 15:08:00
145 169 THURAU Bjorn GER EUC 15:09:00
146 92 CARDOSO Andre Fernando POR GRS 15:10:00
147 145 PAUWELS Serge BEL OPQ 15:11:00
148 209 ROGERS Michael AUS TCS 15:12:00
149 165 MALACARNE Davide ITA EUC 15:13:00
150 176 PREIDLER Georg AUT GIA 15:14:00
151 71 DUARTE AREVALO Fabio An COL COL 15:15:00
152 126 HERRADA José ESP MOV 15:16:00
153 58 SANCHEZ GONZALEZ Samue ESP BMC 15:17:00
154 85 GENIEZ Alexandre FRA FDJ 15:18:00
155 100 CUNEGO Damiano ITA LAM 15:19:00
156 109 ULISSI Diego ITA LAM 15:20:00
157 21 PELLIZOTTI Franco ITA AND 15:23:00
158 198 SIUTSOU Kanstantsin BLR SKY 15:26:00
159 16 DUPONT Hubert FRA ALM 15:29:00
160 142 BRAMBILLA Gianluca ITA OPQ 15:32:00
161 131 RABOTTINI Matteo ITA NRI 15:35:00
162 91 HESJEDAL Ryder CAN GRS 15:38:00
163 19 VUILLERMOZ Alexis FRA ALM 15:41:00
164 111 MONFORT Maxime BEL LTB 15:44:00
165 147 POELS Wouter NED OPQ 15:47:00
166 161 ROLLAND Pierre FRA EUC 15:50:00
167 61 BASSO Ivan ITA CAN 15:53:00
168 211 KISERLOVSKI Robert CRO TFR 15:56:00
169 121 QUINTANA Nairo COL MOV 15:59:00
170 41 KELDERMAN Wilco NED BEL 16:02:00
171 3 ARU Fabio ITA AST 16:05:00
172 55 MORABITO Steve SUI BMC 16:08:00
173 11 POZZOVIVO Domenico ITA ALM 16:11:00
174 203 MAJKA Rafal POL TCS 16:14:00
175 141 URAN URAN Rigoberto COL OPQ 16:17:00
176 51 EVANS Cadel AUS BMC 16:20:00

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 61 = 62