Flèche Wallonne féminine : classement complet

1 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 3:10:14
2 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:02
3 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
4 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton Scott Women 0:00:06
5 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott Women 0:00:17
6 Shara Gillow (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:00:19
7 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:00:22
8 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women’s Team
9 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:25
10 Margarita Victoria Garcia (Spa) Movistar Team Women 0:00:28
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
12 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana
13 Janneke Ensing (Ned) Ale Cipollini 0:00:35
14 Asja Paladin (Ita) Valcar PBM 0:00:37
15 Liane Lippert (Ger) Team Sunweb Women
16 Ane Santesteban (Spa) Ale Cipollini
17 Lara Vieceli (Ita) Astana Women’s Team
18 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products-Birk Sport
19 Brodie Chapman (Aus) 0:00:42
20 Erica Magnaldi (Ita) BePink
21 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon-SRAM Racing
22 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:47
23 Alena Amialiusik (Blr) Canyon-SRAM Racing 0:00:50
24 Pauline Ferrand Prevot (Fra) Canyon-SRAM Racing
25 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:52
26 Ruth Winder (USA) Team Sunweb Women
27 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:55
28 Anabelle Dreville (Fra) Lotto Soudal Ladies 0:01:01
29 Jeanne Korevaar (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:01:08
30 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle High5
31 Sofie De Vuyst (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
32 Ellen van Dijk (Ned) Team Sunweb Women 0:01:19
33 Tayler Wiles (USA) Trek-Drops 0:01:20
34 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
35 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Team Women 0:01:24
36 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5 0:01:50
37 Spela Kern (Slo) Health Mate-Cyclelive Team 0:02:15
38 Elisa Balsamo (Ita) Valcar PBM 0:03:11
39 Lorena Llamas (Spa) Movistar Team Women 0:03:18
40 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:03:40
41 Paulien Rooijakkers (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:05:13
42 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb Women 0:05:21
43 Kathrin Hammes (Ger) Trek-Drops
44 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:05:23
45 Emma Grant (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:05:27
46 Julie Van De Velde (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:05:29
47 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:05:32
48 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
49 Eva Buurman (Ned) Trek-Drops 0:05:34
50 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:05:44
51 Alison Jackson (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:05:45
52 Juliette Labous (Fra) Team Sunweb Women
53 Alice Cobb (GBr) Team Tibco-Silicon Valley Bank 0:05:50
54 Vita Heine (Nor) Hitec Products-Birk Sport 0:05:55
55 Urska Zigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:58
56 Tetiana Riabchenko (Ukr) Doltcini-Van Eyck Sport 0:06:03
57 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling
58 Severine Eraud (Fra) Experza-Footlogix 0:06:07
59 Sheyla Gutierrez (Spa) Cylance Pro Cycling
60 Elena Cecchini (Ita) Canyon-SRAM Racing 0:06:14
61 Roxane Knetemann (Ned) Ale Cipollini 0:06:19
62 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle High5
63 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini 0:06:27
64 Evita Muzic (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:06:33
65 Chiara Zanettin (Ita) Valcar PBM 0:06:36
66 Demi de Jong (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:06:46
67 Marion Sicot (Fra) Doltcini-Van Eyck Sport 0:08:23
68 Mayuko Hagiwara (Jpn) Ale Cipollini 0:08:41
69 Martina Ritter (Aut) Wiggle High5
70 Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM Racing
71 Katia Ragusa (Ita) BePink
72 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
73 Alexis Ryan (USA) Canyon-SRAM Racing 0:08:46
74 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton Scott Women
75 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam 0:08:50
76 Lourdes Oyarbide (Spa) Movistar Team Women
77 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products-Birk Sport 0:08:53
78 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:08:56
79 Flavia De Oliveira (Bra) Health Mate-Cyclelive Team 0:08:59
80 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:09:04
81 Alicia Gonzalez (Spa) Movistar Team Women
82 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:09:10
83 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek-Drops 0:09:11
84 Doris Schweizer (Swi) Team Virtu Cycling 0:09:14
85 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling
86 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:09:18
87 Charlotte Bravard (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:09:25
88 Agnieszka Skalniak (Pol) Experza-Footlogix 0:09:36
89 Hannah Payton (GBr) Trek-Drops 0:10:15
90 Dalia Muccioli (Ita) Valcar PBM 0:10:17
91 Silvia Pollicini (Ita) Valcar PBM 0:10:42
DNF Sarah Inghelbrecht (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Tereza Medvedova (Svk) BePink
DNF Maria Vittoria Sperotto (Ita) BePink
DNF Annabel Simpson (GBr) Trek-Drops
DNF Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
DNF Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Gloria Rodriguez (Spa) Movistar Team Women
DNF Lex Albrecht (Can) Team Tibco-Silicon Valley Bank
DNF Mieke Docx (Bel) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Christina Schweinberger (Aut) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini
DNF Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza-Footlogix
DNF Jessy Druyts (Bel) Experza-Footlogix
DNF Axelle Dubau-Prevot (Fra) Experza-Footlogix
DNF Sarah Rijkes (Aut) Experza-Footlogix
DNF Christina Perchtold (Aut) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Kathrin Schweinberger (Aut) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Marieke van Witzenburg (Ned) Health Mate-Cyclelive Team
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink
DNF Daniela Reis (Por) Doltcini-Van Eyck Sport
DNF Mia Radotić (Cro) Btc City Ljubljana
DNF Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
DNF Jessica Allen (Aus) Mitchelton Scott Women
DNF Jolien D’Hoore (Bel) Mitchelton Scott Women
DNF Greta Richioud (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Marie Vilmann (Den) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
DNF Coryn Rivera (USA) Team Sunweb Women
DNF Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana
DNF Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Lisa Morzenti (Ita) BePink
DNF Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
DNF Riejanne Markus (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
DNF Rotem Gafinovitz (Isr) Waowdeals Pro Cycling Team
DNF Marcella Toldi (Bra) Cylance Pro Cycling
DNF Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling
DNF Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling
DNF Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products-Birk Sport
DNF Sofia Beggin (Ita) Astana Women’s Team
DNF Audrey Cordon Ragot (Fra) Wiggle High5
DNS Ingrid Drexel (Mex) Team Tibco-Silicon Valley Bank

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 11