Flèche Wallonne féminine : classement complet

1 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 3:18:46
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Bigla Pro Cycling Team 0:00:12
3 Megan Guarnier (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:20
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Bigla Pro Cycling Team 0:00:32
5 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:40
6 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:44
7 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:46
8 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:57
9 Alena Amialiusik (Blr) Velocio – SRAM 0:01:07
10 Emma Johansson (Swe) Orica – AIS
11 Karol-Ann Canuel (Can) Velocio – SRAM 0:01:10
12 Elena Cecchini (Ita) Lotto Soudal Ladies 0:01:13
13 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:16
14 Sabrina Stultiens (Ned) Team Liv – Plantur
15 Lauren Komanski (USA) USA National Team 0:01:21
16 Carlee Taylor (Aus) Lotto Soudal Ladies 0:01:27
17 Andrea Dvorak (USA) USA National Team 0:01:30
18 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle Honda 0:01:35
19 Amanda Spratt (Aus) Orica – AIS 0:01:38
20 Annabelle Dreville (Fra) France 0:01:49
21 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cycling Team
22 Tiffany Cromwell (Aus) Velocio – SRAM 0:02:00
23 Kirsti Lay (Can) Canada 0:02:08
24 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:29
25 Rossella Ratto (Ita) Inpa Sottoli Giusfredi 0:02:34
26 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:02:36
27 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:37
28 Jolanda Neff (Swi) Servetto Footon 0:02:54
29 Joelle Numainville (Can) Bigla Pro Cycling Team 0:03:03
30 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:03:12
31 Katrin Garfoot (Aus) Orica – AIS 0:03:30
32 Oxana Kozonchuk (Rus) Russie 0:03:49
33 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale Cipollini 0:04:03
34 Jessie Daams (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:04:22
35 Molly Weaver (GBr) Matrix Fitness
36 Ellen Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:04:23
37 Lisa Brennauer (Ger) Velocio – SRAM
38 Tatiana Riabchenko (Ukr) Inpa Sottoli Giusfredi 0:04:25
39 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle Honda 0:04:31
40 Manon Souyris (Fra) France
41 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana
42 Audrey Cordon (Fra) Wiggle Honda 0:04:35
43 Elise Delzenne (Fra) Velocio – SRAM
44 Amy Pieters (Ned) Team Liv – Plantur 0:04:37
45 Sofie De Vuyst (Bel) Lensworld.Eu – Zannata 0:04:46
46 Anna Potokina (Rus) Servetto Footon 0:04:51
47 Francesca Cauz (Ita) Ale Cipollini 0:04:58
48 Laura Trott (GBr) Matrix Fitness 0:05:00
49 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:05:03
50 Julie Leth (Den) Hitec Products 0:06:09
51 Sara Mustonen (Swe) Team Liv – Plantur
52 Tayler Wiles (USA) Velocio – SRAM 0:06:31
53 Anna Zavershinskaya (Rus) Bizkaia-Durango 0:06:35
54 Mara Abbott (USA) Wiggle Honda
55 Natalia Boyarskaya (Rus) Russie 0:06:39
56 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:06:43
57 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:06:44
58 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies
59 Ann-Sofie Duyck (Bel) Topsport Vlaanderen-Pro-Duo 0:06:45
60 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Canada
61 Martina Ritter (Aut) BTC City Ljubljana
62 Anna Sanchis Chafer (Spa) Wiggle Honda
63 Riejanne Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:49
64 Lizzie Williams (Aus) Orica – AIS
65 Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen-Pro-Duo 0:06:54
66 Georgia Williams (NZl) Bepink – La Classica 0:06:57
67 Ane Santesteban Gonzales (Spa) Inpa Sottoli Giusfredi
68 Stephanie Roorda (Can) Canada
69 Valentina Scandolara (Ita) Orica – AIS 0:07:01
70 Elinor Barker (GBr) Matrix Fitness 0:07:02
71 Tatiana Antoshina (Rus) Servetto Footon
72 Jolien D’hoore (Bel) Wiggle Honda 0:07:04
73 Vita Heine (Nor) Hitec Products
74 Elena Erlato (Ita) Ale Cipollini 0:07:07
75 Iris Slappendel (Ned) Bigla Pro Cycling Team
76 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:29
77 Elena Kuchinskaya (Rus) Servetto Footon 0:07:36
78 Dorleta Eskamendi Gil (Spa) Bizkaia-Durango 0:07:45
79 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:07:50
80 Doris Chweizer (Swi) Bigla Pro Cycling Team 0:08:53
81 Dalia Muccioli (Ita) Ale Cipollini 0:08:56
82 Victorie Guilman (Fra) France 0:09:07
83 Amy Cure (Aus) Lotto Soudal Ladies 0:09:13
84 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products 0:09:16
85 Susanna Orzi (Ita) Lotto Soudal Ladies 0:09:19
86 Rachel Neylan (Aus) Orica – AIS 0:09:21
87 Daiva Tuslaite (Ltu) Inpa Sottoli Giusfredi 0:09:24
88 Marion Sicot (Fra) France
89 Sharon Laws (GBr) Bigla Pro Cycling Team 0:09:29
90 Heather Fischer (USA) USA National Team 0:09:35
91 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:09:39
92 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team
93 Lierni Lekuona Etxebeste (Spa) Bizkaia-Durango
94 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products
95 Yulia Ilinykh (Rus) Bizkaia-Durango 0:09:42
96 Melodie Lesueur (Fra) France 0:09:45
97 Annelies Dom (Bel) Lensworld.Eu – Zannata 0:09:49
98 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:51
99 Annie Foreman-Mackey (Can) Canada
100 Kseniya Tuhai (Blr) Bepink – La Classica 0:10:15
101 Willeke Knol (Ned) Team Liv – Plantur 0:10:45
102 Kaat Hannes (Bel) Topsport Vlaanderen-Pro-Duo 0:10:55
103 Margarita Victoria Garcia (Spa) Bizkaia-Durango 0:10:57
104 Ruby Livingstone (NZl) Bepink – La Classica 0:11:03
105 Marjolaine Bazin (Fra) France 0:11:18
106 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:11:35
DNF Marina Likhanova (Rus) Servetto Footon
DNF Riccarda Mazzotta (Swi) Servetto Footon
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Ale Cipollini
DNF Alice Algisi (Ita) Ale Cipollini
DNF Liisi Rist (Est) INPA Sottoli Giusfredi
DNF Anna Trevisi (Ita) INPA Sottoli Giusfredi
DNF Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur
DNF Kyara Stijns (Ned) Team Liv-Plantur
DNF Marzhan Baitleuova (Kaz) Astana – Acca Due O
DNF Olena Demydova (Ukr) Astana – Acca Due O
DNF Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana – Acca Due O
DNF Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana – Acca Due O
DNF Lauren Hall (USA) Twenty 16 p/b Sho-Air
DNF Shana Van Glabeke (Bel) Hitec Products
DNF Silvia Valsecchi (Ita) Bepink Laclassica
DNF Ana Maria Covrig (Rom) Bepink Laclassica
DNF Jaime Nielsen (NZl) Bepink Laclassica
DNF Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Fien Delbaere (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
DNF Saartje Vandenbroucke (Bel) Topsport Vlaanderen – Pro – Duo
DNF Marissa Otten (Ned) Lensworld.eu – Zannata
DNF Kim De Baat (Ned) Lensworld.eu – Zannata
DNF Annelies Van Doorslaer (Bel) Lensworld.eu – Zannata
DNF Céline Van Severen (Bel) Lensworld.eu – Zannata
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Elena Valentini (Ita) BTC City Ljubljana
DNF Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
DNF Alexandra Chekina (Rus) Russia
DNF Anastasiia Iakovenko (Rus) Russia
DNF Svetlana Vasilieva (Rus) Russia
DNF Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Greta Richioud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Penny Rowson (GBr) Matrix Fitness
DNF Christina Siggaard (Den) Matrix Fitness
DNF Jessie Walker (GBr) Matrix Fitness
DNF Allison Beveridge (Can) Canada
DNF Samara Sheppard (NZl) Bizkaia – Durango

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 10 = 20