Flèche Wallonne : classement complet

1  ALAPHILIPPE Julian Quick-Step Floors 4:53:37
2  VALVERDE Alejandro Movistar Team 0:04
3  VANENDERT Jelle Lotto Soudal 0:06
4  KREUZIGER Roman Mitchelton-Scott
5  MATTHEWS Michael Sunweb
6  MOLLEMA Bauke Trek-Segafredo
7  WELLENS Tim Lotto Soudal
8  SCHACHMANN Maximilian Quick-Step Floors
9  BARDET Romain AG2R La Mondiale
10  KONRAD Patrick BORA-hansgrohe 0:12
11  HENAO Sergio Luis Sky 0:15
12  SLAGTER Tom-Jelte Dimension Data 0:19
13  MOLARD Rudy Groupama-FDJ 0:21
14  ULISSI Diego UAE-Team Emirates 0:25
15  VUILLERMOZ Alexis AG2R La Mondiale 0:28
16  FUGLSANG Jakob Astana Pro Team
17  PAUWELS Serge Dimension Data
18  ZAKARIN Ilnur Team Katusha-Alpecin 0:30
19  COSTA Rui UAE-Team Emirates 0:32
20  GESINK Robert Team LottoNL-Jumbo 0:34
21  MCCARTHY Jay BORA-hansgrohe 0:36
22  SERRY Pieter Quick-Step Floors 0:39
23  HERRADA Jesús Cofidis, Solutions Crédits
24  GILBERT Philippe Quick-Step Floors 0:42
25  EDET Nicolas Cofidis, Solutions Crédits 0:44
26  BUCHMANN Emanuel BORA-hansgrohe 0:47
27  GASPAROTTO Enrico Bahrain Merida Pro Cycling Team 0:49
28  URAN Rigoberto Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 0:54
29  CRAS Steff Team Katusha-Alpecin 1:05
30  TEUNS Dylan BMC Racing Team 1:08
31  OOMEN Sam Sunweb 1:13
32  DE MARCHI Alessandro BMC Racing Team 1:18
33  WOODS Michael Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 1:22
34  HAIG Jack Mitchelton-Scott
35  FRANK Mathias AG2R La Mondiale 1:25
36  ROUX Anthony Groupama-FDJ 1:27
37  BENEDETTI Cesare BORA-hansgrohe 1:29
38  IZAGIRRE Gorka Bahrain Merida Pro Cycling Team 1:34
39  GRMAY Tsgabu Trek-Segafredo 1:43
40  KANGERT Tanel Astana Pro Team 1:46
41  JUNGELS Bob Quick-Step Floors 1:55
42  LANDA Mikel Movistar Team 1:59
43  NIBALI Vincenzo Bahrain Merida Pro Cycling Team 2:13
44  MARTINEZ Daniel Felipe Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 2:23
45  BARGUIL Warren Fortuneo-Samsic
46  DE TIER Floris Team LottoNL-Jumbo 2:51
47  FRAILE Omar Astana Pro Team 3:01
48  ROLLAND Pierre Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale 3:06
49  TEN DAM Laurens Sunweb 3:07
50  VALGREN Michael Astana Pro Team
51  POWER Robert Mitchelton-Scott 3:27
52  BENOOT Tiesj Lotto Soudal 3:56
53  GEBREIGZABHIER Amanuel Dimension Data 4:03
54  HOWSON Damien Mitchelton-Scott 4:12
55  PERNSTEINER Hermann Bahrain Merida Pro Cycling Team 5:37
56  FINETTO Mauro Delko Marseille Provence KTM 7:32
57  KWIATKOWSKI Michal Sky 7:37
58  SPRENGERS Thomas Sport Vlaanderen-Baloise 9:23
59  GRIVKO Andrei Astana Pro Team 9:29
60  HAMILTON Chris Sunweb 9:37
61  MARTIN Daniel UAE-Team Emirates
62  NAVARRO Daniel Cofidis, Solutions Crédits
63  KRUIJSWIJK Steven Team LottoNL-Jumbo
64  POELS Wout Sky
65  VAN DER SANDE Tosh Lotto Soudal
66  MEURISSE Xandro Wanty-Groupe Gobert
67  GESBERT Elie Fortuneo-Samsic
68  GESCHKE Simon Sunweb
69  KIŠERLOVSKI Robert Team Katusha-Alpecin
70  DOMONT Axel AG2R La Mondiale 9:45
71  LAMBRECHT Bjorg Lotto Soudal
72  DOUBEY Fabien Wanty-Groupe Gobert
73  GOGL Michael Trek-Segafredo
74  SMIT Willie Team Katusha-Alpecin
75  SEIGLE Romain Groupama-FDJ 9:52
76  CATALDO Dario Astana Pro Team
77  DEGAND Thomas Wanty-Groupe Gobert
78  MONFORT Maxime Lotto Soudal
79  GEOGHEGAN HART Tao Sky 9:56
80  BETTIOL Alberto BMC Racing Team 10:02
81  MORI Manuele UAE-Team Emirates
82  JUUL-JENSEN Christopher Mitchelton-Scott
83  RÉZA Kévin Vital Concept Cycling Club
84  MARTENS Paul Team LottoNL-Jumbo
85  PASQUALON Andrea Wanty-Groupe Gobert
86  GERRANS Simon BMC Racing Team
87  ROJAS José Joaquín Movistar Team
88  HOWES Alex Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
89  GASTAUER Ben AG2R La Mondiale 10:17
90  MAJKA Rafał BORA-hansgrohe 10:21
91  MARCZYNSKI Tomasz Lotto Soudal
92  RIABUSHENKO Alexandr UAE-Team Emirates
93  MARTIN Guillaume Wanty-Groupe Gobert
94  HAGA Chad Sunweb
95  CLEMENT Stef Team LottoNL-Jumbo
96  PELLIZOTTI Franco Bahrain Merida Pro Cycling Team 10:27
97  VAUGRENARD Benoit Groupama-FDJ
98  HERRADA José Cofidis, Solutions Crédits 10:31
99  PEREZ Anthony Cofidis, Solutions Crédits
100  MOINARD Amaël Fortuneo-Samsic
101  IZAGIRRE Ion Bahrain Merida Pro Cycling Team 10:44
102  HARDY Romain Fortuneo-Samsic 11:15
103  LAMMERTINK Maurits Team Katusha-Alpecin 11:18
104  SKUJIŅŠ Toms Trek-Segafredo 11:52
105  DELTOMBE Kevin Sport Vlaanderen-Baloise 12:54
106  MORTIER Julien WB Aqua Protect Veranclassic
107  CUMMINGS Stephen Dimension Data 13:06
DNF  PACHER Quentin Vital Concept Cycling Club -4:53:37
DNF  DERUETTE Thomas WB Aqua Protect Veranclassic
DNF  VANTOMME Maxime WB Aqua Protect Veranclassic
DNF  SIMON Julien Cofidis, Solutions Crédits
DNF  WARLOP Jordi Sport Vlaanderen-Baloise
DNF  VAN GOMPEL Mathias Sport Vlaanderen-Baloise
DNF  VAN GESTEL Dries Sport Vlaanderen-Baloise
DNF  DECLERCQ Benjamin Sport Vlaanderen-Baloise
DNF  SMITH Dion Wanty-Groupe Gobert
DNF  VAN MELSEN Kevin Wanty-Groupe Gobert
DNF  MAS Enric Quick-Step Floors
DNF  KNOX James Quick-Step Floors
DNF  GUERREIRO Ruben Trek-Segafredo
DNF  DANIEL Gregory Trek-Segafredo
DNF  JULES Justin WB Aqua Protect Veranclassic
DNF  BERNARD Julien Trek-Segafredo
DNF  DE ROSSI Lucas Delko Marseille Provence KTM
DNF  MATÉ Luis Ángel Cofidis, Solutions Crédits
DNF  CRADDOCK Lawson Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF  TURGIS Tanguy Vital Concept Cycling Club
DNF  MÜLLER Patrick Vital Concept Cycling Club
DNF  MOTTIER Justin Vital Concept Cycling Club
DNF  LE BON Johan Vital Concept Cycling Club
DNF  TRARIEUX Julien Delko Marseille Provence KTM
DNF  COSNEFROY Benoit AG2R La Mondiale
DNF  MASSON Christophe WB Aqua Protect Veranclassic
DNF  FRÖHLINGER Johannes Sunweb
DNF  RODRIGUEZ John Anderson Delko Marseille Provence KTM
DNF  MADRAZO Ángel Delko Marseille Provence KTM
DNF  EL FARES Julien Delko Marseille Provence KTM
DNF  COMBAUD Romain Delko Marseille Provence KTM
DNF  WARNIER Antoine WB Aqua Protect Veranclassic
DNF  PEYSKENS Dimitri WB Aqua Protect Veranclassic
DNF  BAGOT Yoann Vital Concept Cycling Club
DNF  VLIEGEN Loïc BMC Racing Team
DNF  LINDEMAN Bert-Jan Team LottoNL-Jumbo
DNF  ALBASINI Michael Mitchelton-Scott
DNF  KIRYIENKA Vasil Sky
DNF  WISNIOWSKI Lukasz Sky
DNF  GOLAS Michal Sky
DNF  BONNAMOUR Franck Fortuneo-Samsic
DNF  CARUSO Damiano BMC Racing Team
DNF  LEDANOIS Kevin Fortuneo-Samsic
DNF  SUTHERLAND Rory UAE-Team Emirates
DNF  BONO Matteo UAE-Team Emirates
DNF  ERVITI Imanol Movistar Team
DNF  BETANCUR Carlos Movistar Team
DNF  ANACONA Winner Movistar Team
DNF  AMADOR Andrey Movistar Team
DNF  FRANKINY Kilian BMC Racing Team
DNF  BOOM Lars Team LottoNL-Jumbo
DNF  DLAMINI Nickolas Dimension Data
DNF  DAVIES Scott Dimension Data
DNF  FABBRO Matteo Team Katusha-Alpecin
DNF  BOSWELL Ian Team Katusha-Alpecin
DNF  HOULE Hugo Astana Pro Team
DNF  HAMILTON Lucas Mitchelton-Scott
DNF  MÜHLBERGER Gregor BORA-hansgrohe
DNF  KING Benjamin Dimension Data
DNF  BAKELANTS Jan AG2R La Mondiale
DNF  BOLE Grega Bahrain Merida Pro Cycling Team
DNF  MAGNUSSON Kim Team EF Education First-Drapac p/b Cannondale
DNF  VINCENT Léo Groupama-FDJ
DNF  MADOUAS Valentin Groupama-FDJ
DNF  GAUDU David Groupama-FDJ
DNF  VACHON Florian Fortuneo-Samsic
DNF  POLJANSKI Pawel BORA-hansgrohe
DNS  VERWILST Aaron Sport Vlaanderen-Baloise

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


66 + = 70