Flèche du Sud #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 3:09:07
2 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Waoo 0:00:00
3 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
4 Colin Heiderscheid (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
6 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
7 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
8 Sebastian Kolze Changizi (Den) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:00
9 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
10 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
11 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
12 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
13 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
14 John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:00
15 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
16 Jelle Johannink (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:00:00
17 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
18 Thomas Edemann Jensen (Den) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:00
19 Niels Van Ekeren (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:00:00
20 Gian Friesecke (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
21 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:00:00
22 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – GeBa 0:00:00
23 Nils Wolffenbuttel (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:00:00
24 Spas Gyurov (Bul) Team Snooze 0:00:00
25 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:00:00
26 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
27 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
28 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:00
29 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:00:00
30 Yann Pestiaux (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
31 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
32 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
33 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
34 Joshua Price (GBr) Wales Racing Academy 0:00:00
35 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
36 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
37 Wiebe Scholten (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:00:00
38 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
39 Marvin Tasset (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
40 Lukas Baldinger (Ger) WiaWis Racing Team 0:00:00
41 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:00:00
42 Frederik Dombrowski (Ger) WiaWis Racing Team 0:00:00
43 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:00:00
44 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
45 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:00:00
46 Kasper Würtz Schmidt (Den) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:00
47 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:00:00
48 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:00:00
49 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
50 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
51 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
52 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
53 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:00:00
54 Arne Peters (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
55 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:00:00
56 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
57 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:00:00
58 Mathias Bundsgaard Matz (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
59 Tom Paquot (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
60 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:00:00
61 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:00
62 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:00:00
63 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:00:00
64 Tim Diederich (Lux) Team Snooze 0:00:00
65 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
66 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:00:00
67 Emerson Fontaine (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:00:00
68 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
69 Rasmus Guldhammer (Den) Team Waoo 0:00:00
70 Fabian Schormair (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:00
71 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
72 Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:00
73 Lex Reichling (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:00:00
74 Frederik Muff (Den) Team Aura Energi – JS.dk 0:00:00
75 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:00
76 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:00:35
77 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Waoo 0:00:45
78 Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik 0:00:49
79 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:49
80 Joseph Rees (GBr) Wales Racing Academy 0:01:43
81 Mike Diener (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:02:51
82 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:51
83 Thomas Rald Kaspersen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:02:51
84 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:02:51
85 Lorenzo Harbers (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:02:51
86 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:03:10
87 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 0:03:10
88 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:10
89 Nick Van Der Meer (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:03:10
90 Jurriaan Vos (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:03:10
91 Jasper Plender (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:03:10
92 William Roberts (GBr) Wales Racing Academy 0:03:10
93 Maxime Weyrich (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:03:10
94 Joseph Beckingsale (GBr) Wales Racing Academy 0:03:14
95 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:14
96 Timo De Jong (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:03:14
97 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:03:14
98 Sascha Weber (Ger) LC Tetange / Rodenbourg 0:03:16
99 Michael Feller (Lux) LC Tetange / Rodenbourg 0:05:10
100 Frederik Thomsen (Den) Team Waoo 0:06:07
101 Luka Zetzsche (Ger) WiaWis Racing Team 0:09:25
102 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:09:25
103 Owen James (GBr) Wales Racing Academy 0:09:25
DNF Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal
DNF Martin Mortensen (Den) Team Waoo
DNF Cyrille Thièry (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions
DNF Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions
DNS Stefan Parinussa (Ger) Le Guidon Bertrange

Classement général final

1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 13:40:03
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:14
3 Stef Krul (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:22
4 Karel Hník (Cze) Elkov – Author 0:03:23
5 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:03:24
6 Sjoerd Bax (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:31
7 Lennert Teugels (Bel) Cibel 0:03:33
8 Gianni Marchand (Bel) Cibel 0:03:36
9 Frederik Dombrowski (Ger) WiaWis Racing Team 0:03:41
10 Jesper Schultz (Den) Team Waoo 0:03:43
11 Lars Van Den Berg (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:44
12 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Team Vorarlberg Santic 0:03:46
13 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:03:57
14 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:59
15 Jack Burke (Can) Leopard Pro Cycling 0:04:02
16 Jan Bárta (Cze) Elkov – Author 0:04:03
17 Stephan Rabitsch (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:04:18
18 Jannik Steimle (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:04:23
19 Jeen De Jong (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:04:27
20 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy 0:04:30
21 Jeroen Eyskens (Bel) Cibel 0:04:30
22 Rasmus Guldhammer (Den) Team Waoo 0:05:28
23 Michael Kukrle (Cze) Elkov – Author 0:06:19
24 Christoffer Lisson (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:06:52
25 Adriaan Janssen (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:07:50
26 Michiel Dieleman (Bel) Cibel 0:08:06
27 Gian Friesecke (Swi) Swiss Racing Academy 0:08:07
28 Maximilian Kuen (Aut) Team Vorarlberg Santic 0:08:13
29 Jakub Otruba (Cze) Elkov – Author 0:08:16
30 Dominik Röber (Ger) P&S Metalltechnik 0:08:18
31 Raphael Krähemann (Swi) Swiss Racing Academy 0:08:21
32 Marvin Tasset (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:08:32
33 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:10:13
34 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:10:59
35 Matthias Krizek (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:11:17
36 Timo De Jong (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:12:33
37 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:13:38
38 Frederik Thomsen (Den) Team Waoo 0:13:52
39 Jason Van Dalen (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13:53
40 Kasper Würtz Schmidt (Den) Team Aura Energi – JS.dk 0:15:17
41 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:15:23
42 Sascha Weber (Ger) LC Tetange / Rodenbourg 0:15:40
43 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:16:19
44 Ivar Slik (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:16:23
45 Ivan Centrone (Lux) Team Differdange – GeBa 0:16:24
46 Tom Paquot (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:16:24
47 Pit Leyder (Lux) Leopard Pro Cycling 0:16:25
48 John Mandrysch (Ger) P&S Metalltechnik 0:16:31
49 Fabian Schormair (Ger) P&S Metalltechnik 0:16:33
50 Michal Schlegel (Cze) Elkov – Author 0:16:36
51 František Sisr (Cze) Elkov – Author 0:16:37
52 Lex Reichling (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:16:37
53 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Waoo 0:16:45
54 Frederik Muff (Den) Team Aura Energi – JS.dk 0:16:45
55 Mads Baadgaard Rahbek (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:17:01
56 Silas Zacharias Clemmensen (Den) Team Waoo 0:17:21
57 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:17:34
58 Lukas Meiler (Ger) Team Vorarlberg Santic 0:17:56
59 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:18:12
60 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:20:48
61 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:20:49
62 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:20:53
63 Mathias Bregnhøj (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:20:56
64 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:20:59
65 Yann Pestiaux (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:21:02
66 Sebastian Kolze Changizi (Den) Team Aura Energi – JS.dk 0:21:02
67 Tim Diederich (Lux) Team Snooze 0:21:03
68 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town – A Block CT 0:21:13
69 Jonathan Dinkler (Ger) P&S Metalltechnik 0:21:37
70 Emerson Fontaine (Bel) Wallonie Bruxelles Development Team 0:22:56
71 Adne Koster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:24:08
72 Benjamin Brkic (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:24:18
73 Emil Toudal (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:25:38
74 Owen James (GBr) Wales Racing Academy 0:25:53
75 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town – A Block CT 0:28:17
76 Gabriel Muller (Fra) Team Differdange – GeBa 0:32:29
77 Thomas Edemann Jensen (Den) Team Aura Energi – JS.dk 0:34:11
78 Jelle Johannink (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:34:40
79 Wiebe Scholten (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 0:35:36
80 Arne Peters (Ned) Alecto Cyclingteam 0:35:46
81 Spas Gyurov (Bul) Team Snooze 0:36:10
82 Lorenzo Harbers (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:38:36
83 Thomas Rald Kaspersen (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:38:38
84 Maxime Weyrich (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:39:02
85 Florian Kierner (Aut) Team Felbermayr Simplon Wels 0:39:07
86 Niels Van Ekeren (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:46:35
87 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange – GeBa 0:49:31
88 Mathias Bundsgaard Matz (Den) BHS – Almeborg Bornholm 0:52:13
89 Mike Diener (Lux) VV Tooltime Preizerdaul 0:53:03
90 Lukas Baldinger (Ger) WiaWis Racing Team 0:53:52
91 Nick Van Der Meer (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 0:55:10
92 Matthias Mangertseder (Ger) Team Felbermayr Simplon Wels 0:55:41
93 Michael Feller (Lux) LC Tetange / Rodenbourg 0:55:54
94 Joseph Beckingsale (GBr) Wales Racing Academy 1:02:51
95 Jurriaan Vos (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 1:03:21
96 Nils Wolffenbuttel (Ned) Volker Wessels – Merckx Cyclingteam 1:04:31
97 Joseph Rees (GBr) Wales Racing Academy 1:06:14
98 Colin Heiderscheid (Lux) Leopard Pro Cycling 1:06:30
99 Joshua Price (GBr) Wales Racing Academy 1:08:22
100 Jasper Plender (Ned) Sensa – KvK Cyclingteam 1:09:38
101 William Roberts (GBr) Wales Racing Academy 1:09:44
102 Mario Spengler (Swi) Leopard Pro Cycling 1:11:42
103 Luka Zetzsche (Ger) WiaWis Racing Team 1:14:03

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 70