Flèche brabançonne : classement complet

1 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick Step 4:48:50
2 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:06
3 Tony Gallopin (Fra) Lotto – Soudal 0:00:12
4 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:20
5 Michael Matthews (Aus) Orica – GreenEDGE 0:00:20
6 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani – CSF 0:00:20
7 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:20
8 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick Step 0:00:20
9 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling Team 0:00:20
10 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:20
11 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:00:20
12 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
13 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:20
14 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:20
15 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:00:20
16 Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
17 Paul Voß (GER) Bora – Argon 18 0:00:20
18 Florian Vachon (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:28
19 Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:28
20 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:00:31
21 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:32
22 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:39
23 Gregor Mühlberger (AUT) Bora – Argon 18 0:00:47
24 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:00:49
25 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:51
26 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
27 Dion Smith (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:51
28 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:51
29 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:51
30 Romain Hardy (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51
31 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:51
32 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:00:59
33 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:01:01
34 Sam Oomen (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:01
35 Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:09
36 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:09
37 Filippo Pozzato (Ita) Southeast – Venezuela 0:01:15
38 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:01:19
39 Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal 0:01:25
40 Jonathan Fumeaux (SUI) IAM Cycling 0:01:46
41 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani – CSF 0:01:46
42 Bartosz Huzarski (Pol) Bora – Argon 18 0:01:49
43 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:49
44 Chris Anker Sørensen (Den) Fortuneo – Vital Concept 0:01:51
45 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:02:21
46 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:27
47 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:02:27
48 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:27
49 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:04:10
50 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:04:19
51 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:04:40
52 Fabian Wegmann (GER) Stölting Service Group 0:04:46
53 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:46
54 Daryl Impey (RSA) Orica – GreenEDGE 0:04:46
55 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:04:46
56 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:04:46
57 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:04
58 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 0:06:20
59 George Harper (GBr) ONE Pro Cycling 0:06:30
60 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani – CSF 0:06:49
61 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:49
62 Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling 0:06:49
63 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:49
64 Lasse Norman Hansen (Den) Stölting Service Group 0:06:49
65 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:06:49
66 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:06:49
67 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:49
68 Marcel Aregger (SUI) IAM Cycling 0:06:49
69 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:49
70 Aydar Zakarin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:49
71 Adam Stachowiak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:06:49
72 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:49
73 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:06:49
74 Pim Ligthart (Ned) Lotto – Soudal 0:06:49
75 Jiri Polnicky (Cze) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:06:49
76 Michal Podlaski (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:06:49
77 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:49
78 Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group 0:06:49
79 Jack Haig (Aus) Orica – GreenEDGE 0:06:49
80 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:49
81 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:06:49
82 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:06:49
83 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:06:49
84 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group 0:06:49
85 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:49
86 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:49
87 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:06:49
88 Christoph Pfingsten (GER) Bora – Argon 18 0:06:49
89 Silvio Herklotz (GER) Bora – Argon 18 0:06:49
90 Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling 0:06:49
91 Guillaume Martin (Fra) Wanty – Groupe Gobert 0:06:49
92 Toms Skujins (Lat) Cannondale Pro Cycling Team 0:06:49
93 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:06:49
94 Simone Andreetta (Ita) Bardiani – CSF 0:06:49
95 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:06:49
96 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Argon 18 0:06:49
97 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:06:49
98 Brice Feillu (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:06:49
99 Nicola Toffali (Ita) Team Roth 0:06:49
100 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:07:19
101 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group 0:07:22
102 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:11
103 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:10:11
104 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:11
105 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 0:10:11
106 Roland Thalmann (SUI) Team Roth 0:10:11
107 Gerald Ciolek (GER) Stölting Service Group 0:10:11
108 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:10:11
109 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:10:11
110 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:10:11
111 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:10:11
112 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:10:11
113 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:18
114 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:13:18
115 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:13:18
116 Davide Martinelli (Ita) Etixx – Quick Step 0:13:18
117 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:13:18
118 Alexey Kurbatov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:18
119 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 0:13:18
120 Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela 0:13:18
121 Matteo Draperi (Ita) Southeast – Venezuela 0:13:18
122 Rodrigo Contreras (Col) Etixx – Quick Step 0:13:18
123 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:13:18
124 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:13:18
125 Nico Brüngger (SUI) Team Roth 0:13:18
126 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:13:18
127 Matthias Krizek (AUT) Team Roth 0:13:18
128 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:13:18
129 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:13:18
130 Brendan Canty (Aus) Drapac Professional Cycling 0:13:18
131 Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:13:18
132 Phillip Gaimon (USA) Cannondale Pro Cycling Team 0:13:18
133 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:13:18
134 Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo – Vital Concept 0:13:18
135 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:13:18
136 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:13:18
137 Pawel Franczak (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:13:18
138 Pawel Cieslik (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:13:18
139 Jonas Koch (GER) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team 0:13:18
140 José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Bora – Argon 18 0:13:18
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team
DNF Nathan Haas (Aus) Dimension Data
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal
DNF King Lok Cheung (HKg) Orica – GreenEDGE
DNF Mathew Hayman (Aus) Orica – GreenEDGE
DNF Damien Howson (Aus) Orica – GreenEDGE
DNF Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE
DNF Christian Meier (Can) Orica – GreenEDGE
DNF Koen De Kort (Ned) Team Giant – Alpecin
DNF Caleb Fairly (USA) Team Giant – Alpecin
DNF Cheng Ji (Chn) Team Giant – Alpecin
DNF Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani – CSF
DNF Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani – CSF
DNF Luca Sterbini (Ita) Bardiani – CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani – CSF
DNF Emanuel Buchmann (GER) Bora – Argon 18
DNF Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice
DNF Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits
DNF Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
DNF Jordan Kerby (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
DNF Travis Meyer (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Thomas Scully (NZl) Drapac Professional Cycling
DNF Samuel Spokes (Aus) Drapac Professional Cycling
DNF Frédéric Brun (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Kévin Ledanois (Fra) Fortuneo – Vital Concept
DNF Mamyr Stash (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Sergey Nikolaev (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Yanto Barker (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling
DNF Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Liam Bertazzo (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Andrea Dal Col (Ita) Southeast – Venezuela
DNF Gilbert Eugène Ducournau (Ven) Southeast – Venezuela
DNF Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group
DNF Christian Mager (GER) Stölting Service Group
DNF Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk
DNF Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
DNF Giacomo Tomio (Ita) Team Roth
DNF Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Pawel Charucki (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Kamil Gradek (Pol) Verva – ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 51