Flèche brabançonne : classement complet

1 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 4:45:14
2 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 0:00:02
3 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
4 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
5 Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice
6 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
7 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing
8 Maurits Lammertink (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
9 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi Polkowice
10 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
11 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
12 Yukiya Arashiro (Jpn) Team Europcar
13 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
14 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling
15 Michel Kreder (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
16 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk 0:00:14
17 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:16
18 Kristian Sbaragli (Ita) MTN – Qhubeka 0:00:19
19 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx – Quick-Step
20 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
21 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:24
22 Luis Angel Mate Mardones (Spa) Cofidis, Solutions Credits
23 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
24 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:00:28
25 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:32
26 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
27 Huub Duyn (Ned) Team Roompot Oranje Peloton 0:00:38
28 Marco Canola (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling 0:00:42
29 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:00:47
30 David Tanner (Aus) IAM Cycling
31 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:00:52
32 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:00:53
33 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:01:02
34 Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
35 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
36 Mirko Selvaggi (Ita) Wanty – Groupe Gobert
37 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
38 Vicente Reynes Mimo (Spa) IAM Cycling 0:01:05
39 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-Séché Environnement
40 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:01:09
41 Francesco Gavazzi (Ita) Southeast
42 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-Séché Environnement 0:01:23
43 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:32
44 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
45 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF 0:01:45
46 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 0:01:51
47 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:02:02
48 Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli 0:02:06
49 Mike Terpstra (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
50 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:02:16
51 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick-Step 0:02:31
52 Simone Ponzi (Ita) Southeast 0:02:53
53 Marc Demaar (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
54 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
55 Stefan Schumacher (Ger) CCC Sprandi Polkowice
56 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
57 Youcef Reguigui (Alg) MTN – Qhubeka 0:02:58
58 Kristof Vandewalle (Bel) Trek Factory Racing
59 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
60 Davide Villella (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:03:03
61 Petr Vakoc (Cze) Etixx – Quick-Step
62 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits
63 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:03:22
64 Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:04:39
65 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:05:53
66 Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
67 Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling
68 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
69 Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
70 Reinier Honig (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
71 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
72 Kiel Reijnen (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
73 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek Factory Racing
74 Patrick Schelling (Swi) IAM Cycling
75 Natnael Berhane (Eri) MTN – Qhubeka
76 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Soudal
77 Yannick Eijssen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
78 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
79 Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
80 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
81 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
82 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
83 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi Polkowice
84 Mathew Hayman (Aus) Orica GreenEdge
85 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
86 Florian Vachon (Fra) Bretagne-Séché Environnement
87 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
88 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani CSF
89 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
90 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
91 Matej Mohoric (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:10:14
92 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
93 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
94 Thierry Hupond (Fra) Team Giant-Alpecin
95 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
96 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli
97 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
98 Nick Van Der Lijke (Ned) Team LottoNL-Jumbo
99 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN – Qhubeka
100 Matteo Busato (Ita) Southeast
101 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin
102 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
103 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling
104 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:10:35
105 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge
106 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team
DNF Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick-Step
DNF Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
DNF Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
DNF Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
DNF Damien Howson (Aus) Orica GreenEdge
DNF Brett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge
DNF Christian Meier (Can) Orica GreenEdge
DNF Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge
DNF Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNF Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
DNF Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
DNF Brian Bulgac (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Barry Markus (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
DNF Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
DNF Jasper Stuyven (Bel) Trek Factory Racing
DNF Danny Van Poppel (Ned) Trek Factory Racing
DNF Calvin Watson (Aus) Trek Factory Racing
DNF Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli
DNF Carlos Galviz (Ven) Androni Giocattoli
DNF Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli
DNF Frantisek Padour (Cze) Androni Giocattoli
DNF Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
DNF Andrea Piechele (Ita) Bardiani CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
DNF Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani CSF
DNF Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18
DNF Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
DNF Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
DNF Jonathan Hivert (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Brice Feillu (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Séché Environnement
DNF Grega Bole (Slo) CCC Sprandi Polkowice
DNF Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Sprandi Polkowice
DNF Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Karel Hnik (Cze) Cult Energy Pro Cycling
DNF Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNF Christian Mager (Ger) Cult Energy Pro Cycling
DNF Michael Reihs (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Martin Mortensen (Den) Cult Energy Pro Cycling
DNF Joel Zangerle (Lux) Cult Energy Pro Cycling
DNF Nick Dougall (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Songezo Jim (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Jay Robert Thomson (RSA) MTN – Qhubeka
DNF Johnny Hoogerland (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Jesper Asselman (Ned) Team Roompot Oranje Peloton
DNF Alessandro Petacchi (Ita) Southeast
DNF Giorgio Cecchinel (Ita) Southeast
DNF Samuele Conti (Ita) Southeast
DNF Elia Favilli (Ita) Southeast
DNF Eugert Zhupa (Alb) Southeast
DNF Jerome Cousin (Fra) Team Europcar
DNF Tony Hurel (Fra) Team Europcar
DNF Julien Morice (Fra) Team Europcar
DNF Bryan Naulleau (Fra) Team Europcar
DNF Angelo Tulik (Fra) Team Europcar
DNF Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk
DNF Nicolas Lefrancois (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling
DNF Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Lander Seynaeve (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Marinus Cornelis Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert
DNS Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
DNS Moreno Moser (Ita) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNS Nathan Brown (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
DNS Alex Howes (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 31