Festival Elsy Jacobs #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 2:31:53
2 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:01
3 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:01
4 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:01
5 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:01
6 Demi De Jong (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:01
7 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – AIS 0:00:01
8 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:01
9 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:01
10 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto – Soudal Ladies 0:00:01
11 Emma Johansson (Swe) Wiggle – High5 0:00:01
12 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:01
13 Elise Delzenne (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:00:01
14 Katrin Garfoot (Aus) Orica – AIS 0:00:01
15 Amy Pieters (Ned) Wiggle – High5 0:00:01
16 Joëlle Numainville (Can) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:01
17 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld – Zanatta 0:00:01
18 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:01
19 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:01
20 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:01
21 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:21
22 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:21
23 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:21
24 Christina Perchtold (AUT) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:00:21
25 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld – Zanatta 0:00:21
26 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:21
27 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:21
28 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:21
29 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:21
30 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:21
31 Amanda Spratt (Aus) Orica – AIS 0:00:21
32 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle – High5 0:00:26
33 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:26
34 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:26
35 Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:00:32
36 Carmen Small (USA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:01
37 Jeanne Korevaar (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:32
38 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:35
39 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:00:45
40 Elise Maes (Lux) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:00:52
41 Kaat Hannes (Bel) Lensworld – Zanatta 0:00:57
42 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:51
43 Elizabeth Williams (Aus) Orica – AIS 0:01:51
44 Miriam Bjørnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:51
45 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:51
46 Flavia Oliveira (Bra) Lensworld – Zanatta 0:01:51
47 Rachel Neylan (Aus) Orica – AIS 0:01:54
48 Gretchen Stumhofer (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:11
49 Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:02:12
50 Lucy Shaw (GBr) Drops Cycling Team 0:02:12
51 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:02:12
52 Lauren Creamer (Irl) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:02:12
53 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:02:12
54 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:02:12
55 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:12
56 Alexandra Nessmar (Swe) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:02:16
57 Stephanie Pohl (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:19
58 Greta Richioud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:02:24
59 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:27
60 Tayler Wiles (USA) Orica – AIS 0:02:32
61 Grace Garner (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:03:10
62 Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:03:10
63 Annabel Simpson (GBr) Drops Cycling Team 0:03:10
64 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:03:10
65 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto – Soudal Ladies 0:03:10
66 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:10
67 Bethany Hayward (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:03:10
68 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana 0:03:10
69 Céline Van Severen (Bel) 0:03:10
70 Gabriella Shaw (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:03:10
71 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:10
72 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:10
73 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto – Soudal Ladies 0:03:15
74 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld – Zanatta 0:03:15
75 Rose Osborne (GBr) Drops Cycling Team 0:03:15
76 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:30
77 Laurel Rathbun (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:45
78 Holly Breck (USA) Nationalmannschaft USA 0:08:45
79 Daniela Gass (GER) 0:08:49
80 Amber Pierce (USA) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:08:49
81 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:08:53
82 Sara Penton (Swe) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:08:53
83 Astrid Gassner (AUT) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:08:53
84 Rebecca Womersley (GBr) Drops Cycling Team 0:08:53
85 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:08:53
86 Veronika Kormos (Hun) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:08:53
87 Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:08:53
88 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:08:53
89 Maria Del Mar Bonnin Palou (Esp) Lointek 0:08:53
90 Fien Delbaere (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:08:53
91 Špela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:01
92 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:09:02
93 Kirsten Howard (Aus) 0:09:02
94 Kirsten Peetoom (Ned) 0:09:02
95 Amy Gornall (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:09:09
96 Nina Kessler (Ned) Lensworld – Zanatta 0:09:11
DNF Angela Smith (Aus)
DNF Sara Verhaest (Bel)
DNF Amalie Winther Olsen (Den)
DNF Lieselot Decroix (Bel) Lotto – Soudal Ladies
DNF Aliya Traficante (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Madeleine Boutet (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Chloe Fraser (GBr) Lointek
DNF Aurore Verhoeven (Fra) Lointek
DNF Lotte Van Hoek (Ned) Lares – Waowdeals Women Cycling Team
DNF Katie Curtis (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa
DNF Elena Valentini (Ita) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö
DNF Anna Badegruber (AUT) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö
DNF Ana Paula Casetta (Bra)
DNF Pauline Verhoeven (Fra)
DNF Malin Berlin (Swe)
DNF Laurence Thill (Lux)

Classement général :

1 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 2:35:48
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica – AIS 0:00:01
3 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:05
4 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:06
5 Katrin Garfoot (Aus) Orica – AIS 0:00:07
6 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:08
7 Emma Johansson (Swe) Wiggle – High5 0:00:10
8 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:10
9 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:11
10 Amy Pieters (Ned) Wiggle – High5 0:00:12
11 Amalie Dideriksen (Den) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:13
12 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:13
13 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle – High5 0:00:13
14 Carmen Small (USA) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:00:14
15 Demi De Jong (Ned) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:17
16 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:18
17 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:20
18 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto – Soudal Ladies 0:00:21
19 Elise Delzenne (Fra) Lotto – Soudal Ladies 0:00:27
20 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:27
21 Christine Majerus (Lux) Boels – Dolmans Cycling Team 0:00:35
22 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld – Zanatta 0:00:37
23 Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:40
24 Amanda Spratt (Aus) Orica – AIS 0:00:41
25 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle – High5 0:00:42
26 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:43
27 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld – Zanatta 0:00:44
28 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:44
29 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:45
30 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:45
31 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto – Soudal Ladies 0:00:46
32 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:50
33 Christina Perchtold (AUT) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:00:51
34 Jeanne Korevaar (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:55
35 Karol-Ann Canuel (Can) Boels – Dolmans Cycling Team 0:01:00
36 Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:01:03
37 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:01:11
38 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:01:13
39 Kaat Hannes (Bel) Lensworld – Zanatta 0:01:20
40 Joëlle Numainville (Can) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:01:35
41 Elise Maes (Lux) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:01:55
42 Elizabeth Williams (Aus) Orica – AIS 0:02:05
43 Clara Koppenburg (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:09
44 Rachel Neylan (Aus) Orica – AIS 0:02:14
45 Miriam Bjørnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:17
46 Flavia Oliveira (Bra) Lensworld – Zanatta 0:02:24
47 Ingrid Lorvik (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:24
48 Stephanie Pohl (GER) Cervélo – Bigla Pro Cycling Team 0:02:30
49 Lauren Creamer (Irl) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:02:38
50 Lucy Shaw (GBr) Drops Cycling Team 0:02:39
51 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:02:39
52 Gretchen Stumhofer (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:39
53 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:02:44
54 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:45
55 Alexandra Nessmar (Swe) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:02:46
56 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:02:48
57 Tayler Wiles (USA) Orica – AIS 0:02:49
58 Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:58
59 Greta Richioud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:03:00
60 Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:03:14
61 Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:03:27
62 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:27
63 Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana 0:03:31
64 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:32
65 Gabriella Shaw (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:03:37
66 Katrine Aalerud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:37
67 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana 0:03:38
68 Grace Garner (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:03:40
69 Annabel Simpson (GBr) Drops Cycling Team 0:03:42
70 An-Li Kachelhoffer (RSA) Lotto – Soudal Ladies 0:03:46
71 Bethany Hayward (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:03:47
72 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto – Soudal Ladies 0:03:50
73 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld – Zanatta 0:03:50
74 Rose Osborne (GBr) Drops Cycling Team 0:03:54
75 Vita Heine (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:59
76 Alba Teruel Ribes (Esp) Lointek 0:09:16
77 Holly Breck (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:18
78 Nina Kessler (Ned) Lensworld – Zanatta 0:09:18
79 Amber Pierce (USA) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:09:18
80 Laurel Rathbun (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:22
81 Sara Penton (Swe) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:09:25
82 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Lointek 0:09:29
83 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:30
84 Špela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:09:31
85 Astrid Gassner (AUT) Vitalogic – Astrokalb Radunion Nö 0:09:32
86 Kirsten Peetoom (Ned) 0:09:33
87 Rebecca Womersley (GBr) Drops Cycling Team 0:09:35
88 Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:09:35
89 Veronika Kormos (Hun) Lares – Waowdeals Women Cycling Team 0:09:36
90 Fien Delbaere (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:09:37
91 Kirsten Howard (Aus) 0:09:39
92 Maria Del Mar Bonnin Palou (Esp) Lointek 0:09:41
93 Amy Gornall (GBr) Podium Ambition Pro Cycling p/b Club La Santa 0:09:47
94 Daniela Gass (GER) 0:09:48
95 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Lointek 0:09:48
96 Céline Van Severen (Bel) 0:10:31

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 4 = 13