Famenne Ardenne Classic : classement complet

1 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 4:51:15
2 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix Lille Metropole
3 Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
4 Colin Chris Stüssi (Swi) Roth-Akros
5 Jordan Levasseur (Fra) Armee de Terre
6 Xandro Meurisse (Bel) Wanty-Groupe Gobert
7 Marvin Tasset (Bel) AGO-Aqua Service
8 Dimitri Peyskens (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
9 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
10 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
11 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
12 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems Crelan
13 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
14 Mathias De Witte (Bel) Cibel-Cebon
15 Stephen Williams (GBr) SEG Racing Academy
16 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert
17 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert
18 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
19 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
20 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
21 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
22 Thomas Joly (Fra) Roubaix Lille Metropole
23 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Groupe Gobert
24 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
25 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:09
26 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert
27 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
28 Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:34
29 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
30 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam
31 Roland Thalmann (Swi) Roth-Akros
32 Jan Petelin (Lux) Team Differdange-Losch
33 Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam
34 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon
35 Bastien Duculty (Fra) Armee de Terre
36 Adriaan Janssen (Ned) SEG Racing Academy
37 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
38 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
39 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange-Losch
40 Jeroen Meijers (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:05
41 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
42 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange-Losch 0:01:51
43 Cristian Raileanu (Mda) Team Differdange-Losch
44 Lennert Teugels (Bel) Veranda’s Willems Crelan
45 Hartthijs De Vries (Ned) SEG Racing Academy
46 Jens Van Den Dool (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:02:03
47 Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:20
48 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
49 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
50 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:06:24
51 Felix Intra (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Parnters 0:07:59
52 Mitchell Mulhern (Aus) Delta Cycling Rotterdam 0:08:03
53 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
54 Cedric Raymackers (Bel) Team Differdange-Losch
55 Tom Thill (Lux) Team Differdange-Losch
56 Jonas Härtig (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Parnters
57 Robby Cobbaert (Bel) Cibel-Cebon
58 Jason Van Dalen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:09:52
59 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam
60 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy
61 Brent Van De Kerkhove (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:11:58
62 Roberto Vukovic (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Parnters
63 Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
64 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T. Palm Pole Continental Wallon
65 Auxence Buntinx (Bel) T. Palm Pole Continental Wallon
66 Christophe Prémont (Bel) Veranda’s Willems Crelan
67 Guillaume Haag (Bel) T. Palm Pole Continental Wallon
68 Damian Lüscher (Swi) Roth-Akros 0:14:16
69 Pierre Goebeert (Bel) AGO-Aqua Service 0:04:34
70 Anthony Debuy (Bel) AGO-Aqua Service
71 Sylvain Moniquet (Bel) AGO-Aqua Service
72 Kenny Molly (Bel) AGO-Aqua Service
73 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix Lille Metropole
DNF Lawrence Naesen (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Jens Wallays (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Valentin Baillifard (Swi) Roth-Akros
DNF Stijn Steels (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Thibault Ferasse (Fra) Armee de Terre
DNF Morgan Kneisky (Fra) Armee de Terre
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
DNF James Shaw (GBr) Lotto Soudal
DNF Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Romain Campistrous (Fra) Armee de Terre
DNF Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy
DNF Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon
DNF Jan Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix Lille Metropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix Lille Metropole
DNF Henrik Evensen (Nor) SEG Racing Academy
DNF Tom Dernies (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Sjoerd Bax (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange-Losch
DNF Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange-Losch
DNF Aaron Grosser (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Parnters
DNF Viktor Müller (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Parnters
DNF Luca Felix Happke (Ger) Team Sauerland NRW p/b Henley & Parnters
DNF Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy
DNF Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic Aqua Protect
DNF Diego Wendelspiess (Swi) Roth-Akros
DNF Robin Haubruge (Bel) T. Palm Pole Continental Wallon
DNF Antoine Didier (Bel) T. Palm Pole Continental Wallon
DNF William Elliott (Can) T. Palm Pole Continental Wallon
DNF Edward Walsh (Can) T. Palm Pole Continental Wallon
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
DNF Kevin De Jonghe (Bel) Cibel-Cebon
DNF Gordon De Winter (Bel) AGO-Aqua Service
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Lionel Taminiaux (Bel) AGO-Aqua Service
DNF David Boucher (Fra) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Matthias Reutimann (Swi) Roth-Akros
DNF Arthur Baude (Bel) AGO-Aqua Service

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 16