EuroEyes Cyclassics Hamburg : classement complet

1 Elia Viviani (Ita) Team Sky 5:15:51
2 Arnaud Démare (Fra) FDJ
3 Dylan Groenewegen (Ned) Lotto Nl-Jumbo
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha Alpecin
5 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
6 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Quick-Step Floors
7 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
8 Marko Kump (Slo) Uae Team Emirates
9 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
10 Rudy Barbier (Fra) Ag2R La Mondiale
11 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
12 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bmc Racing Team
13 Rick Zabel (Ger) Team Katusha Alpecin
14 Niccolo’ Bonifazio (Ita) Bahrain-Merida
15 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
16 Roberto Ferrari (Ita) Uae Team Emirates
17 Simone Consonni (Ita) Uae Team Emirates
18 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
19 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
20 Quentin Jauregui (Fra) Ag2R La Mondiale
21 Wouter Wippert (Ned) Cannondale Drapac Professional Cycling Team
22 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2R La Mondiale
23 Kristian Sbaragli (Ita) Team Dimension Data
24 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
25 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
26 Jonas Koch (Ger) Ccc Sprandi Polkowice
27 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale Drapac Professional Cycling Team
28 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
29 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data
30 Pavel Brutt (Rus) Gazprom-Rusvelo
31 Matti Breschel (Den) Astana Pro Team
32 Greg Van Avermaet (Bel) Bmc Racing Team
33 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
34 Caleb Ewan (Aus) Orica-Scott
35 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
36 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida
37 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
38 Nans Peters (Fra) Ag2R La Mondiale
39 Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
40 Lars Bak Ytting (Den) Lotto Soudal
41 Amael Moinard (Fra) Bmc Racing Team
42 Jan Tratnik (Slo) Ccc Sprandi Polkowice
43 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott
44 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
45 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
46 Dries Devenyns (Bel) Quick-Step Floors
47 Maarten Wynants (Bel) Lotto Nl-Jumbo
48 Mathew Hayman (Aus) Orica-Scott
49 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal
50 Owain Doull (GBr) Team Sky
51 Danilo Wyss (Swi) Bmc Racing Team
52 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe
53 Diego Ulissi (Ita) Uae Team Emirates
54 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb
55 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team
56 Gijs Van Hoecke (Bel) Lotto Nl-Jumbo
57 Patrick Bevin (NZl) Cannondale Drapac Professional Cycling Team
58 Lukasz Owsian (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
59 Jack Bauer (NZl) Quick-Step Floors
60 François Bidard (Fra) Ag2R La Mondiale
61 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
62 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ
63 Truls Korsæth (Nor) Astana Pro Team
64 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe
65 Carlos Barbero (Spa) Movistar Team
66 Bram Tankink (Ned) Lotto Nl-Jumbo
67 Enrico Battaglin (Ita) Lotto Nl-Jumbo 0:00:15
68 Alexander Edmondson (Aus) Orica-Scott
69 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:17
70 Petr Vakoc (Cze) Quick-Step Floors 0:00:19
71 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:22
72 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:27
73 Gregor Mühlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
74 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Sunweb
75 Silvan Dillier (Swi) Bmc Racing Team 0:00:30
76 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:00:32
77 Michael Hepburn (Aus) Orica-Scott
78 Roger Kluge (Ger) Orica-Scott
79 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Drapac Professional Cycling Team
80 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
81 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin
82 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:01:08
83 Paul Martens (Ger) Lotto Nl-Jumbo 0:01:12
84 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo
85 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:28
86 Marco Marcato (Ita) Uae Team Emirates
87 Albert Timmer (Ned) Team Sunweb 0:01:58
88 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:20
89 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:02:44
90 Patryk Stosz (Pol) Ccc Sprandi Polkowice 0:03:01
91 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data
92 Juraj Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe
93 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
94 Jose Herrada (Spa) Movistar Team
95 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
96 Mateusz Taciak (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
97 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
98 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
99 Victor De La Parte (Spa) Movistar Team
100 Martin Elmiger (Swi) Bmc Racing Team
101 Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale Drapac Professional Cycling Team
102 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
103 Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb
104 Erik Baska (Svk) Bora-Hansgrohe
105 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
106 Ivan Savitckii (Rus) Gazprom-Rusvelo
107 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
108 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky
109 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin
110 Ryan Mullen (Irl) Cannondale Drapac Professional Cycling Team
111 Maciej Paterski (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
112 Oliviero Troia (Ita) Uae Team Emirates
113 Zico Waeytens (Bel) Team Sunweb
114 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
115 Marc Sarreau (Fra) FDJ
116 Filippo Ganna (Ita) Uae Team Emirates
117 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
118 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
119 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
120 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida
121 Luka Pibernik (Slo) Bahrain-Merida
122 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
123 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data
124 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
125 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
126 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
127 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
128 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb 0:04:07
129 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:04:14
130 Floris Gerts (Ned) Bmc Racing Team 0:04:24
131 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2R La Mondiale 0:04:49
132 Ben Swift (GBr) Uae Team Emirates
133 Iljo Keisse (Bel) Quick-Step Floors
134 Fabio Sabatini (Ita) Quick-Step Floors
135 Aleksei Tcatevich (Rus) Gazprom-Rusvelo
136 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
137 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
138 Luka Mezgec (Slo) Orica-Scott
139 David Per (Slo) Bahrain-Merida
140 Ian Boswell (USA) Team Sky
141 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom-Rusvelo
142 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
143 Nuno Bico (Por) Movistar Team
144 Julien Berard (Fra) Ag2R La Mondiale
145 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team
146 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data
147 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team
148 Hugh John Carthy (GBr) Cannondale Drapac Professional Cycling Team
149 Martijn Keizer (Ned) Lotto Nl-Jumbo
150 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
151 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom-Rusvelo
152 FrantišEk Sisr (Cze) Ccc Sprandi Polkowice
153 Kristijan Koren (Slo) Cannondale Drapac Professional Cycling Team 0:05:40
154 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:06:26
155 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:07:12
156 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:08:10
157 Jos Van Emden (Ned) Lotto Nl-Jumbo
158 Kamil Malecki (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
DNF Ángel Vicioso Arcos (Spa) Team Katusha Alpecin
DNF Marco Mathis (Ger) Team Katusha Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha Alpecin
DNF Sondre Enger (Nor) Ag2R La Mondiale
DNF Manuel Quinziato (Ita) Bmc Racing Team
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Marcel Kittel (Ger) Quick-Step Floors
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
DNF Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNS Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 34