Etoile de Bessèges #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:39,12
2 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:00,48
3 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus 0:00:13,05
4 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:13,38
5 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:18,73
6 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:20,32
7 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:22,92
8 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:30,28
9 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:30,29
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:32,17
11 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:34,66
12 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:35,12
13 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:35,19
14 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:37,89
15 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:38,78
16 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:38,94
17 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:42,64
18 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:00:42,69
19 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus 0:00:42,87
20 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:45,85
21 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:46,75
22 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:00:46,84
23 Aimé De Gendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:47,26
24 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:47,39
25 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:49,98
26 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence 0:00:50,13
27 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:51,26
28 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:52,96
29 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:00:54,78
30 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:00:54,94
31 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:00:55,39
32 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:55,78
33 Brice Feillu (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:57,47
34 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:57,87
35 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:58,20
36 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:00:58,91
37 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:59,08
38 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59,82
39 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:00,03
40 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:01:01,28
41 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo 0:01:01,86
42 Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence 0:01:01,90
43 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:01,97
44 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits 0:01:02,15
45 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:02,63
46 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:04,46
47 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:06,32
48 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:01:06,50
49 Jonas Rickaert (Bel) Corendon-Circus 0:01:06,74
50 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:07,56
51 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:01:08,50
52 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:01:08,95
53 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93 0:01:09,16
54 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:09,68
55 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:10,02
56 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence 0:01:10,20
57 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea-Samsic 0:01:10,68
58 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:11,24
59 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:01:11,66
60 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic 0:01:12,51
61 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:12,93
62 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:13,51
63 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:13,80
64 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:14,26
65 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:14,56
66 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:17,05
67 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:01:19,40
68 Brian Van Goethem (Ned) Lotto-Soudal 0:01:22,07
69 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:01:22,16
70 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:22,76
71 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:22,88
72 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:24,29
73 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:25,09
74 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:27,39
75 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence 0:01:28,38
76 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:29,39
77 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:30,60
78 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:30,71
79 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:01:32,35
80 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:01:33,24
81 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:33,84
82 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:33,90
83 Romain Hardy (Fra) Team Arkea-Samsic 0:01:35,29
84 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:36,76
85 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:37,96
86 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence 0:01:37,98
87 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:01:38,54
88 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:39,92
89 Kévin Réza (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:40,52
90 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:41,67
91 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:42,43
92 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:01:44,68
93 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:01:44,69
94 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko-Marseille Provence 0:01:45,81
95 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:01:46,68
96 Lukas Spengler (Sui) Wallonie Bruxelles 0:01:47,43
97 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus 0:01:47,55
98 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:01:48,47
99 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:49,94
100 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:50,26
101 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita-Prodir 0:01:50,63
102 Lawrence Naesen (Bel) Lotto-Soudal 0:01:52,17
103 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:52,60
104 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:01:54,62
105 Julien Morice (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:54,81
106 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:55,23
107 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:01:58,29
108 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:59,44
109 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:00,57
110 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:01,25
111 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:01,90
112 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:02,72
113 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:02:04,64
114 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko-Marseille Provence 0:02:08,19
115 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea-Samsic 0:02:08,56
116 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:09,79
117 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus 0:02:09,81
118 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus 0:02:13,66
119 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93 0:02:14,05
120 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:02:17,67
121 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:02:18,41
122 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:19,96
123 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:25,91
124 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:02:29,94
125 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:30,35
126 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:02:32,64
127 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:40,65
128 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:02:40,94
129 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:02:43,56
130 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:44,40
131 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:02:52,86
132 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:03:00,10
133 Bram Welten (Ned) Team Arkea-Samsic 0:03:00,43
134 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:03:02,20
135 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:03:18,84
DNS Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNS Jalel Duranti (Ita) Team Colpack

Classement général final


1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 10:29:35
2 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ 0:00:16
3 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus 0:00:29
4 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:29
5 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:34
6 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:36
7 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First 0:00:36
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:43
9 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:46
10 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:48
11 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:48
12 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie 0:00:51
13 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:51
14 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ 0:00:51
15 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:53
16 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:54
17 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:00:58
18 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:58
19 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:59
20 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:01
21 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:02
22 Lawrence Warbasse (USA) Ag2r La Mondiale 0:01:02
23 Aimé De Gendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:03
24 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence 0:01:05
25 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
26 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:01:10
27 Maxime Monfort (Bel) Lotto-Soudal 0:01:11
28 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:11
29 Brice Feillu (Fra) Team Arkea-Samsic 0:01:13
30 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) EF Education First 0:01:14
31 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:01:15
32 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:01:15
33 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:01:16
34 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:01:17
35 Alexis Guerin (Fra) Delko-Marseille Provence 0:01:18
36 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:18
37 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:18
38 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:01:22
39 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:01:22
40 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:23
41 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ 0:01:25
42 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence 0:01:25
43 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:25
44 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:26
45 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea-Samsic 0:01:26
46 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
47 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
48 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic 0:01:28
49 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:01:29
50 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:30
51 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:33
52 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack 0:01:35
53 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy 0:01:38
54 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:38
55 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:39
56 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:39
57 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:40
58 Julien Trarieux (Fra) Delko-Marseille Provence 0:01:43
59 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:01:45
60 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:45
61 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:46
62 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:46
63 Davide Rebellin (Ita) Sovac 0:01:48
64 Rémy Mertz (Bel) Lotto-Soudal 0:01:49
65 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:50
66 Romain Hardy (Fra) Team Arkea-Samsic 0:01:51
67 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93 0:01:54
68 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:01:54
69 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:01:56
70 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie 0:02:00
71 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:02:01
72 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack 0:02:02
73 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:06
74 Lawrence Naesen (Bel) Lotto-Soudal 0:02:08
75 Kévin Réza (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:02:08
76 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:08
77 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotels 0:02:11
78 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack 0:02:14
79 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:02:17
80 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:18
81 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:02:18
82 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:25
83 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus 0:02:25
84 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus 0:02:29
85 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93 0:02:30
86 Julien Morice (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 0:02:49
87 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:03:40
88 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:03:50
89 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ 0:06:24
90 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo 0:06:30
91 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:06:33
92 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:28
93 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea-Samsic 0:10:09
94 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:11:01
95 Pierre-Luc Périchon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:33
96 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:13:37
97 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus 0:13:37
98 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:13:52
99 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits 0:13:57
100 Jonas Rickaert (Bel) Corendon-Circus 0:14:01
101 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:14:03
102 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93 0:14:04
103 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:14:09
104 Brian Van Goethem (Ned) Lotto-Soudal 0:14:17
105 Urko Berrade Fernandez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:20
106 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:31
107 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence 0:14:33
108 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko-Marseille Provence 0:14:40
109 Lukas Spengler (Sui) Wallonie Bruxelles 0:14:42
110 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus 0:14:42
111 Mickaël Delage (Fra) Groupama-FDJ 0:14:43
112 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:14:45
113 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita-Prodir 0:14:45
114 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:14:55
115 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:14:59
116 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko-Marseille Provence 0:15:03
117 Enzo Wouters (Bel) Lotto-Soudal 0:15:09
118 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack 0:15:12
119 Igor Boev (Rus) Gazprom-RusVelo 0:15:15
120 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:15:24
121 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:15:25
122 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:15:25
123 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:15:36
124 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:15:38
125 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:39
126 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:15:46
127 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:15:53
128 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix Lille Métropole 0:15:55
129 Bram Welten (Ned) Team Arkea-Samsic 0:15:55
130 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack 0:16:13
131 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:28
132 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:16:51
133 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:17:57
134 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:18:38
135 Samy Aurignac (Fra) Sovac 0:20:45

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 7 =