Etoile de Bessèges #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 3:16:42
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
4 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ
5 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits
6 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
7 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
8 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus
9 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
12 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
13 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence
14 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
15 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
16 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
17 Alfdan De Decker (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
18 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
19 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
21 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
22 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
23 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
24 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
25 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence
26 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
27 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
28 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
29 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
30 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
31 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack
32 Bram Welten (Ned) Team Arkea-Samsic
33 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence
34 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
35 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
36 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
37 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
38 Jonas Rickaert (Bel) Corendon-Circus
39 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
40 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
41 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
42 Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
43 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Credits
44 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
45 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-Rusvelo
46 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
47 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
48 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
49 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
50 Nassim Saidi (Alg) Sovac
51 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
52 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence
53 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita-Prodir
54 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
55 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
56 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
57 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
58 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy
59 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
60 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
61 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93
62 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
63 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
64 Samy Aurignac (Fra) Sovac
65 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
66 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93
67 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
68 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First
69 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
70 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie
71 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
72 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
73 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles
74 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
75 Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic
76 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack
77 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus
78 Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis Solutions Credits
79 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence
80 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
81 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
82 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
83 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea-Samsic
84 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
85 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
86 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
87 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
88 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
89 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence
90 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
91 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93
92 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea-Samsic
93 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
94 Loic Chetout (Fra) Cofidis Solutions Credits
95 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Credits
96 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
97 Sean Bennett (USA) EF Education First
98 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
99 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack
100 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
101 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
102 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence
103 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
104 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
105 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal
106 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus
107 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea-Samsic
108 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
109 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir
110 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir
111 Laurent Evrard (Bel) Sovac
112 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
113 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
114 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
115 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
116 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
117 Davide Rebellin (Ita) Sovac
118 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus
119 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93
120 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93
121 Brice Feillu (Fra) Team Arkea-Samsic
122 Matti Breschel (Den) EF Education First
123 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
124 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93
125 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack
126 Julius van den Berg (Ned) EF Education First
127 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack
128 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac
129 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
130 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
131 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac
132 Romain Hardy (Fra) Team Arkea-Samsic
133 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Prodir
134 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
135 Joeri Stallaert (Bel) Corendon-Circus
136 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotels
137 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
138 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
139 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
140 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
141 Julien Morice (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
142 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Credits
143 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
144 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:24
145 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir
146 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Credits
147 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:16
148 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:02
149 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac
150 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:02:09
151 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:02:14
DNF Franklin Six (Bel) Wallonie Bruxelles

Classement général

1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept-B&B Hotels 3:16:32
2 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:04
3 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole 0:00:06
4 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ 0:00:07
5 Maxime Daniel (Fra) Team Arkea-Samsic 0:00:08
6 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:09
7 Marc Sarreau (Fra) Groupama-FDJ 0:00:10
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Credits
9 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy
10 Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
11 Roy Jans (Bel) Corendon-Circus
12 Clement Venturini (Fra) AG2R La Mondiale
13 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
14 Niccolò Bonifazio (Ita) Direct Energie
15 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
16 Eduard-Michael Grosu (Rom) Delko Marseille Provence
17 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
18 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
19 Tom Dernies (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
20 Alfdan De Decker (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
21 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
22 Luca Colnaghi (Ita) Team Colpack
23 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
24 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
25 Alexander Porsev (Rus) Gazprom-Rusvelo
26 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
27 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
28 Julen Irizar Laskurain (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
29 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
30 Anthony Maldonado (Fra) St Michel-Auber 93
31 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy
32 Jalel Duranti (Ita) Team Colpack
33 Bram Welten (Ned) Team Arkea-Samsic
34 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence
35 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
36 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
37 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
38 Antoine Duchesne (Can) Groupama-FDJ
39 Jonas Rickaert (Bel) Corendon-Circus
40 Julien Mortier (Bel) Wallonie Bruxelles
41 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
42 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
43 Kevin Reza (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
44 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Credits
45 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
46 Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-Rusvelo
47 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
48 Urko Berrade Fernandez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
49 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
50 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
51 Nassim Saidi (Alg) Sovac
52 Loïc Vliegen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
53 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence
54 Maxence Moncassin (Fra) Amore & Vita-Prodir
55 Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
56 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
57 Christophe Masson (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
58 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
59 Alexander Cataford (Can) Israel Cycling Academy
60 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
61 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-Rusvelo
62 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93
63 Thomas Degand (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
64 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
65 Samy Aurignac (Fra) Sovac
66 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama-FDJ
67 Tony Hurel (Fra) St Michel-Auber 93
68 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
69 Sebastian Langeveld (Ned) EF Education First
70 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
71 Anthony Turgis (Fra) Direct Energie
72 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
73 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
74 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles
75 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
76 Kevin Ledanois (Fra) Team Arkea-Samsic
77 Alessandro Covi (Ita) Team Colpack
78 Otto Vergaerde (Bel) Corendon-Circus
79 Pierre Luc Perichon (Fra) Cofidis Solutions Credits
80 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence
81 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
82 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
83 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
84 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea-Samsic
85 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
86 Cyril Gautier (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
87 Romain Seigle (Fra) Groupama-FDJ
88 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
89 Dries De Bondt (Bel) Corendon-Circus
90 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence
91 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
92 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93
93 Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea-Samsic
94 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
95 Loic Chetout (Fra) Cofidis Solutions Credits
96 Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Credits
97 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
98 Sean Bennett (USA) EF Education First
99 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
100 Giulio Masotto (Ita) Team Colpack
101 Mickael Delage (Fra) Groupama-FDJ
102 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
103 Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence
104 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
105 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
106 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal
107 Jimmy Janssens (Bel) Corendon-Circus
108 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
109 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir
110 Viesturs Luksevics (Lat) Amore & Vita-Prodir
111 Laurent Evrard (Bel) Sovac
112 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
113 Alexandre Geniez (Fra) AG2R La Mondiale
114 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
115 Artem Nych (Rus) Gazprom-Rusvelo
116 Pierre Rolland (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
117 Davide Rebellin (Ita) Sovac
118 Stijn Devolder (Bel) Corendon-Circus
119 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93
120 Morné Van Niekerk (RSA) St Michel-Auber 93
121 Brice Feillu (Fra) Team Arkea-Samsic
122 Matti Breschel (Den) EF Education First
123 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
124 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93
125 Paolo Baccio (Ita) Team Colpack
126 Julius van den Berg (Ned) EF Education First
127 Andrea Toniatti (Ita) Team Colpack
128 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac
129 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
130 Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever-Roubaix-Lille Metropole
131 Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac
132 Romain Hardy (Fra) Team Arkea-Samsic
133 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita-Prodir
134 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy
135 Joeri Stallaert (Bel) Corendon-Circus
136 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept-B&B Hotels
137 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
138 Sergio Rodriguez Reche (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
139 Bruno Armirail (Fra) Groupama-FDJ
140 Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
141 Julien Morice (Fra) Vital Concept-B&B Hotels
142 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Credits
143 Ander Barrenetxea Uriarte (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
144 Joe Dombrowski (USA) EF Education First 0:00:34
145 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita-Prodir
146 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Credits
147 Juan Antonio Lopez-Cozar Jaimez (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:26
148 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:02:12
149 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:02:19
150 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:02:24
151 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac 0:02:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


71 + = 76