Etoile de Bessèges #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 3:43:14
2 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
4 Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
5 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
6 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
8 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
9 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
10 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
11 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
12 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
13 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
14 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
15 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
16 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:00
17 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
18 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
19 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
20 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
21 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
22 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
24 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
25 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
26 Benjamin Thomas (Fra) FDJ 0:00:00
27 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
28 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
29 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
30 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
31 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
32 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
33 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
34 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
35 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
36 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
37 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
38 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:12
39 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:12
40 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:12
41 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:12
42 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:12
43 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:18
44 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:18
45 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:00:22
46 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:22
47 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:22
48 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:22
49 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:24
50 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:26
51 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:00:26
52 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:26
53 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:26
54 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:26
55 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:26
56 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:26
57 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:26
58 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:26
59 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:26
60 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:26
61 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:26
62 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:26
63 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:26
64 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:26
65 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:00:26
66 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:38
67 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:40
68 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:50
69 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:50
70 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:50
71 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:01:00
72 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:01:03
73 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:00:00
74 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:07
75 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:01:09
76 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:01:35
77 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:36
78 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:39
79 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:39
80 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:39
81 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:01:42
82 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:45
83 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:50
84 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:01:50
85 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:01
86 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon 0:02:04
87 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:06
88 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:02:08
89 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
90 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:17
91 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:17
92 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:17
93 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:20
94 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:39
95 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:39
96 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
97 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:39
98 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:00:00
99 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:47
100 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:49
101 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:49
102 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:02:51
103 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:53
104 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:56
105 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:04:40
106 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:04:58
107 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:18
108 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:07:18
109 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:18
110 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:07:21
111 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:07:22
112 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:07:22
113 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:07:22
DNF Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
DNF Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA
DNF Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon
DNF Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias
DNF Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir
DNF Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir
DNS Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise

Classement général :


1 Marc Sarreau (Fra) FDJ 14:47:38
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:08
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
5 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:10
6 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
7 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:16
8 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:17
9 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:17
10 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:17
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:20
12 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:20
13 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:20
14 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:20
15 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
16 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
17 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:20
18 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
19 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
20 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
21 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
22 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
23 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
24 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
25 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20
26 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:20
27 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
28 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
29 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
30 Benjamin Thomas (Fra) FDJ 0:00:20
31 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:20
32 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:00:20
33 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:20
34 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:00:20
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:30
36 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:32
37 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:32
38 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:38
39 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:38
40 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:39
41 Benoît Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:40
42 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:42
43 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:00:42
44 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:42
45 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:00:46
46 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:46
47 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:46
48 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:46
49 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:46
50 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:46
51 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:46
52 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:46
53 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:46
54 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:46
55 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:58
56 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:00
57 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:22
58 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:01:29
59 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:01:56
60 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:59
61 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:01:59
62 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:02:10
63 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:02:21
64 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:17
65 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:04:04
66 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:04:17
67 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:04:43
68 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:05:27
69 Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:05:34
70 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:05:34
71 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:05:46
72 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:52
73 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:06:24
74 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:06:28
75 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:06:37
76 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:05
77 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:07:13
78 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:07:16
79 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:07:38
80 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:51
81 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:08:21
82 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:08:23
83 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:08:26
84 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:08:59
85 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:09:07
86 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:09:15
87 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:09:54
88 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:10:24
89 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:10:25
90 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:10:28
91 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:11:10
92 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:11:13
93 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:12:23
94 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:12:59
95 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:13:16
96 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:13:25
97 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:13:25
98 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:41
99 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:45
100 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:14:49
101 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:15:05
102 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:15:10
103 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:15:46
104 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:16:17
105 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon 0:16:53
106 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:17:28
107 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:17:38
108 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:20:17
109 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:20:21
110 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:21:12
111 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:22:07
112 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:29:44
113 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:31:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


23 + = 24