Etoile de Bessèges #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Marc Sarreau (Fra) FDJ 3:56:29
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
5 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
6 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
8 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
9 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
10 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
11 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
12 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
13 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
14 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
15 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
16 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
17 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
18 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
19 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
20 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
21 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
22 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
23 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
24 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
25 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
26 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
27 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
28 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
29 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
30 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
31 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
32 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
33 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
34 Benjamin Thomas (Fra) FDJ 0:00:00
35 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
36 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
37 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
38 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
39 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
40 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
41 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
42 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
43 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
44 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:00:00
45 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
46 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
47 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
48 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
49 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
50 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
51 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
52 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
53 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
54 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
55 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
56 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
57 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
58 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
59 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
60 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
61 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
62 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
63 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
64 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
65 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
66 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
67 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
68 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:00:00
69 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
70 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
71 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
72 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
73 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:00:00
74 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:00
75 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:12
76 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
77 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:05:14
78 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:05:14
79 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:14
80 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:05:14
81 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:05:14
82 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:05:14
83 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:05:14
84 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:05:14
85 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:05:14
86 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:05:14
87 Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:05:14
88 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:05:14
89 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:05:14
90 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:05:14
91 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:14
92 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:05:14
93 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:14
94 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:14
95 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:05:14
96 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:14
97 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:05:14
98 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:12:39
99 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:12:39
100 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:39
101 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:39
102 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:12:39
103 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:12:39
104 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:12:39
105 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:39
106 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:12:39
107 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:12:39
108 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:12:39
109 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:12:39
110 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:12:39
111 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon 0:14:29
112 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:29
113 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:14:29
114 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:29
115 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:14:29
116 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:14:29
117 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:14:29
118 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:14:29
119 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:14:29
120 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:14:29
121 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:14:29
DNS Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF

Classement général :


1 Marc Sarreau (Fra) FDJ 11:04:24
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:08
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
4 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
5 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:14
6 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
7 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:16
8 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:16
9 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:17
10 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:17
11 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:17
12 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:18
13 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:18
14 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:20
15 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
16 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
17 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:20
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:20
19 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:20
20 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:20
21 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
22 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:20
23 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:00:20
24 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20
25 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
26 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
27 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
28 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:20
29 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:20
30 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
31 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
32 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
33 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:20
34 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
35 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
36 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:20
37 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
38 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20
39 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:20
40 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
41 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:20
42 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
43 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:20
44 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
45 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
46 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:20
47 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
48 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:20
49 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:20
50 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:20
51 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:00:20
52 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:20
53 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:20
54 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:00:20
55 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:20
56 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:20
57 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:20
58 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:20
59 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:20
60 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:20
61 Benjamin Thomas (Fra) FDJ 0:00:20
62 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:20
63 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:20
64 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:00:20
65 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:20
66 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:59
67 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:01:37
68 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:26
69 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:35
70 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:17
71 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:17
72 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:03:38
73 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:04:17
74 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:33
75 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:05:34
76 Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:05:34
77 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:05:34
78 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:34
79 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:05:34
80 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:05:34
81 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:05:34
82 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:05:34
83 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:34
84 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:05:34
85 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:05:38
86 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:06:16
87 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:53
88 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:08:16
89 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:08:31
90 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:08:50
91 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:09:04
92 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:10:02
93 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:10:47
94 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:10:59
95 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:11:13
96 Colin Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:11:57
97 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:12:56
98 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:12:59
99 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:12:59
100 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:12:59
101 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:12:59
102 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:12:59
103 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:12:59
104 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:12:59
105 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:12:59
106 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:13:20
107 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:13:38
108 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:14:46
109 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:49
110 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:14:49
111 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:14:49
112 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon 0:14:49
113 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:49
114 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:14:49
115 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:16:32
116 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:22:26
117 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:22:59
118 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:26:00
119 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:29:02
120 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:32:02
121 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:33:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


48 + = 55