Etoile de Bessèges #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:22:05
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
4 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
5 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
6 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
7 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
8 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
9 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
10 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
11 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
13 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
14 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:00
15 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
16 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
17 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
18 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
19 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
20 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
21 Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
22 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
23 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
24 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
25 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
26 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
27 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
28 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
29 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
30 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
31 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
32 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:00:00
33 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
34 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
35 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
36 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
37 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
38 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
39 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
40 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
41 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
42 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:00
43 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
44 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
45 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
46 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
47 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
48 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
49 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
50 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
51 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
52 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
53 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
54 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
55 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
56 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
57 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
58 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
59 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
60 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
61 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
62 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
63 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
64 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
65 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
66 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
67 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
68 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
69 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
70 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
71 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
72 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:00
73 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
74 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
75 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:00
76 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
77 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
78 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
79 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
80 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:00:00
81 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
82 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
83 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:00
84 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:00:00
85 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:00
86 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
87 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:00
88 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:00
89 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
90 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:00
91 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
92 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:00
93 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
94 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:00:00
95 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
96 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:00
97 Benjamin Thomas (Fra) FDJ 0:00:00
98 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:00
99 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:21
100 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:39
101 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:00:39
102 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:39
103 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:39
104 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:42
105 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:47
106 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:01:20
107 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:01:20
108 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:01:23
109 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:00
110 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:15
111 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:15
112 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:04:19
113 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:05:13
114 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:05:39
115 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:56
116 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:56
117 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:08:48
118 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:00
119 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:10:00
120 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:10:00
121 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita-Prodir 0:11:37
122 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita-Prodir 0:11:37
DNS Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan

Classement général :


1 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 7:08:05
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
4 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:04
5 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:06
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:07
7 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:07
8 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:08
9 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:08
10 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:09
11 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:09
12 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
13 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
14 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
15 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:10
16 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
17 Pierre Barbier (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
18 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:10
19 Marco Maronese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
20 Enrico Barbin (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
21 Brenton Jones (Aus) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
22 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
23 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:10
24 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:10
25 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
26 Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
27 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:10
28 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:10
29 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
30 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
31 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon 0:00:10
32 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
33 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
34 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
35 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
36 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:10
37 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
38 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
39 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
40 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:10
41 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
42 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:10
43 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
44 Tom Dernies (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
45 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
46 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
47 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
48 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
49 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
50 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
51 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:10
52 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
53 Luca Wackermann (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
54 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
55 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:00:10
56 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
57 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
58 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
59 Simone Andreetta (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
60 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani-CSF 0:00:10
61 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon 0:00:10
62 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
63 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
64 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon 0:00:10
65 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
66 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
67 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:10
68 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:10
69 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon 0:00:10
70 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
71 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon 0:00:10
72 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
73 Léo Vincent (Fra) FDJ 0:00:10
74 Valentin Madouas (Fra) FDJ 0:00:10
75 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:00:10
76 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
77 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:10
78 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:10
79 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:00:10
80 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:10
81 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
82 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93 0:00:10
83 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:10
84 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:10
85 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA 0:00:10
86 Bruno Armirail (Fra) FDJ 0:00:10
87 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:00:10
88 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:00:10
89 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:10
90 Benjamin Thomas (Fra) FDJ 0:00:10
91 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
92 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:00:10
93 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:10
94 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:31
95 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:49
96 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:00:49
97 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:00:52
98 Simone Sterbini (Ita) Bardiani-CSF 0:01:27
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:29
100 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo-Samsic 0:02:16
101 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:02:25
102 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:02:52
103 Damien Touzé (Fra) St Michel-Auber 93 0:03:07
104 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:07
105 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:03:07
106 Michael Bresciani (Ita) Bardiani-CSF 0:03:26
107 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:03:28
108 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:03:40
109 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:04:07
110 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:04:38
111 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:05:23
112 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect-Veranclassic 0:05:28
113 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir 0:05:49
114 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir 0:07:47
115 Miguel Angel Benito Diez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:10
116 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:10:37
117 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix-Lille Métropole 0:11:08
118 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:11:21
119 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita-Prodir 0:11:47
120 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:16:13
121 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country-Murias 0:17:23
122 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita-Prodir 0:19:20

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 12