Etoile de Bessèges #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 Marc Sarreau (Fra) FDJ 3:46:10
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
5 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
6 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
7 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
8 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
9 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
10 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93
11 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
12 Pierre Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole
13 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
14 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club
15 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
16 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir
17 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
18 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
19 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
21 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
22 Tom Dernies (Bel) Roubaix Lille Metropole
23 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
24 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
25 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
26 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
27 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
28 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
29 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
30 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
31 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan
32 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club
33 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
34 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
35 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
36 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
37 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Oscaro
38 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon
39 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
40 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
41 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
42 Léo Vincent (Fra) FDJ
43 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
44 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
45 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
46 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
47 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
48 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
49 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Oscaro
50 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
51 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
52 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
53 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon
54 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
55 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro
56 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93
57 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
58 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club
59 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
60 Jerome Mainard (Fra) Roubaix Lille Metropole
61 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
62 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix Lille Metropole
63 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
64 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93
65 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93
66 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
67 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
68 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro
69 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
70 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93
71 Amael Moinard (Fra) Fortuneo-Oscaro
72 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
73 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
74 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
75 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
76 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems Crelan
77 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
78 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
79 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
80 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix Lille Metropole
81 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
82 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
83 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
84 Benjamin Thomas (Fra) FDJ
85 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
86 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:01:00
87 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
88 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
89 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Oscaro
90 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
91 Bruno Armirail (Fra) FDJ
92 Jérémy Roy (Fra) FDJ
93 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
94 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
95 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:01:11
96 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:01:17
97 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:19
98 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
99 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:01:22
100 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert
101 Valentin Madouas (Fra) FDJ
102 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon
103 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:06
104 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic 0:02:10
105 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
106 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole
107 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:13
108 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon
109 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
110 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
111 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:02:37
112 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
113 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:02:57
114 Damien Touze (Fra) St Michel-Auber 93
115 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:03:18
116 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
117 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir
118 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic 0:03:55
119 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
120 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club 0:04:31
121 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:13
122 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir
123 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Club 0:10:07
DNF Oscar Rodriguez Garaicoechea (Spa) Euskadi Basque Country-Murias

Classement général :

1 Marc Sarreau (Fra) FDJ 3:46:00
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:04
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Club 0:00:06
4 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:07
5 Michiel Dieleman (Bel) Cibel-Cebon 0:00:08
6 Aritz Bagues Kalparsoro (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:00:09
7 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:10
8 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems Crelan
9 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
11 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
13 Romain Feillu (Fra) St Michel-Auber 93
14 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
15 Pierre Barbier (Fra) Roubaix Lille Metropole
16 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
17 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Club
18 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
19 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita-Prodir
20 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
21 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence KTM
22 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
23 Jon Irisarri Rincon (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
24 Rudy Barbier (Fra) AG2R La Mondiale
25 Tom Dernies (Bel) Roubaix Lille Metropole
26 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Groupe Gobert
27 Marco Maronese (Ita) Bardiani CSF
28 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
29 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence KTM
30 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country-Murias
31 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
32 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems Crelan
33 Remy Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
34 Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems Crelan
35 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Club
36 Julien El Fares (Fra) Delko Marseille Provence KTM
37 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems Crelan
38 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
39 Tony Gallopin (Fra) AG2R La Mondiale
40 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo-Oscaro
41 Gianni Marchand (Bel) Cibel-Cebon
42 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
43 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
44 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
45 Léo Vincent (Fra) FDJ
46 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural-Seguros RGA
47 Miguel Angel Benito Diez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
48 Stijn Devolder (Bel) Veranda’s Willems Crelan
49 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
50 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
51 Maxime Daniel (Fra) Fortuneo-Oscaro
52 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
53 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
54 Brecht Ruyters (Bel) Cibel-Cebon
55 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon
56 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis, Solutions Credits
57 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo-Oscaro
58 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel-Auber 93
59 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert
60 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Club
61 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis, Solutions Credits
62 Jerome Mainard (Fra) Roubaix Lille Metropole
63 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
64 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix Lille Metropole
65 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita-Prodir
66 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel-Auber 93
67 Yoann Paillot (Fra) St Michel-Auber 93
68 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
69 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
70 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo-Oscaro
71 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
72 Nicolas Baldo (Fra) St Michel-Auber 93
73 Amael Moinard (Fra) Fortuneo-Oscaro
74 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems Crelan
75 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
76 Jerome Cousin (Fra) Direct Energie
77 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
78 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems Crelan
79 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
80 Nicholas Schultz (Aus) Caja Rural-Seguros RGA
81 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
82 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix Lille Metropole
83 Luca Wackermann (Ita) Bardiani CSF
84 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani CSF
85 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
86 Benjamin Thomas (Fra) FDJ
87 Colin Chris Stüssi (Swi) Amore & Vita-Prodir
88 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
89 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Club
90 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo-Oscaro
91 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect Veranclassic
92 Bruno Armirail (Fra) FDJ
93 Jérémy Roy (Fra) FDJ
94 Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ
95 Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale
96 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
97 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert
98 Valentin Madouas (Fra) FDJ
99 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon
100 Justin Oien (USA) Caja Rural-Seguros RGA
101 Jon Aberasturi Izaga (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
102 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
103 Mauro Finetto (Ita) Delko Marseille Provence KTM 0:01:10
104 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita-Prodir 0:01:21
105 Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF 0:01:27
106 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:29
107 Alo Jakin (Est) St Michel-Auber 93 0:01:32
108 Florian Vachon (Fra) Fortuneo-Oscaro 0:02:16
109 Lukas Spengler (Swi) WB Aqua Protect Veranclassic 0:02:20
110 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect Veranclassic
111 Jeremy Cabot (Fra) Roubaix Lille Metropole
112 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:23
113 Michael Bresciani (Ita) Bardiani CSF 0:02:47
114 Fernando Barcelo Aragon (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:03:07
115 Damien Touze (Fra) St Michel-Auber 93
116 Jimmy Janssens (Bel) Cibel-Cebon 0:03:28
117 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Lille Metropole
118 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita-Prodir
119 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect Veranclassic 0:04:05
120 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Club 0:04:41
121 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskadi Basque Country-Murias 0:07:23
122 Jan-André Freuler (Swi) Amore & Vita-Prodir 0:07:43
123 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Club 0:10:17

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 24 = 29