Eschborn-Francfort : classement complet

1 Pascal Ackermann (Ger) BORA-hansgrohe 4:23:36
2 John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
4 Davide Cimolai (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
7 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
8 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
9 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:00
10 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
11 Matej Mohoric (Slo) Bahrain Merida 0:00:00
12 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
13 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:00:00
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
15 Kévin Ledanois (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:00:00
16 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
17 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
18 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:00:00
19 Sergei Shilov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
20 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:00
21 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
22 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
23 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
24 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
25 Sean Bennett (USA) EF Education First 0:00:00
26 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
27 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:00
28 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:00:00
29 Arjen Livyns (Bel) Roompot-Charles 0:00:00
30 Nils Politt (Ger) Team Katusha Alpecin 0:00:00
31 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
32 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:00:00
33 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:00:00
34 Fabien Doubey (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:00
35 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:00
36 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
37 Mathieu Burgaudeau (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
38 Andreas Schillinger (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
39 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
40 Rüdiger Selig (Ger) BORA-hansgrohe 0:00:00
41 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
42 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
43 Amanuel Gebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
44 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
45 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
46 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:00
47 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel Cycling Academy 0:00:00
48 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM 0:00:00
49 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
50 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
51 Artem Nych (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
52 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:00
53 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:00
54 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:00:00
55 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:00:00
56 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:00:00
57 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:00
58 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
59 Aurélien Paret-Peintre (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
60 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
61 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
62 Pieter Weening (Ned) Roompot-Charles 0:00:00
63 Mathias De Witte (Bel) Roompot-Charles 0:00:00
64 Reto Hollenstein (Sui) Team Katusha Alpecin 0:00:00
65 Nicola Conci (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
66 Ivan Rovny (Rus) Gazprom-RusVelo 0:00:00
67 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:00
68 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
69 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:00:00
70 Dylan Teuns (Bel) Bahrain Merida 0:00:00
71 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:00
72 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
73 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:00:00
74 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:00:14
75 Patrick Konrad (Aut) BORA-hansgrohe 0:00:16
76 Michael Gogl (Aut) Trek-Segafredo 0:00:26
77 Cesare Benedetti (Ita) BORA-hansgrohe 0:00:26
78 James Whelan (Aus) EF Education First 0:00:29
79 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:29
80 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team 0:00:29
81 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:44
82 Gregor Mühlberger (Aut) BORA-hansgrohe 0:01:04
83 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:22
84 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:01:29
85 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:01:29
86 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:52
87 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:53
88 Florian Vachon (Fra) Team Arkéa-Samsic 0:02:17
89 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:17
90 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:02:58
91 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-RusVelo 0:02:58
92 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:03:41
93 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:03:41
DNF Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
DNF Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Kenny Molly (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot-Charles
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
DNF Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie
DNF Justin Jules (Fra) Wallonie Bruxelles
DNF Anton Vorobyev (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Aaron Van Poucke (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
DNF Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Charles
DNF Stepan Kurianov (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom-RusVelo
DNF Simon Sellier (Fra) Total Direct Energie
DNF Justin Timmermans (Ned) Roompot-Charles
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
DNF Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin
DNF Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates
DNF Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
DNF Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
DNF Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb
DNF Rob Power (Aus) Team Sunweb
DNF Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
DNF Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Daniel McLay (GBr) EF Education First
DNF Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida
DNF Michael Schwarzmann (Ger) BORA-hansgrohe
DNF Scott Davies (GBr) Team Dimension Data
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
DNF Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data
DNF Koen De Kort (Ned) Trek-Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo
DNF Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
DNF Yoann Offredo (Fra) Wanty-Gobert Cycling Team
DNF Romain Hardy (Fra) Team Arkéa-Samsic
DNF August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Marco Mathis (Ger) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
DNF Szymon Sajnok (Pol) CCC Team
DNF Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa-Samsic
DNF Moreno Hofland (Ned) EF Education First
DNF André Greipel (Ger) Team Arkéa-Samsic
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Roger Kluge (Ger) Lotto Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles
DNF Sacha Modolo (Ita) EF Education First
DNF Logan Owen (USA) EF Education First
DNF Massimo Rosa (Ita) Neri Sottoli-Selle Italia-KTM
DNF Jonas Koch (Ger) CCC Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


40 + = 47