Eschborn-Francfort : liste des partants

Ce dimanche 01 mai se dispute le Grand Prix de Francfort 2018 (Eschborn-Francfort), une épreuve allemande classée en UCI World Tour. Voici la liste définitive des participants :

UAE TEAM EMIRATES
1 KRISTOFF Alexander Norway
2 BYSTROM Sven Erik Norway
3 CONSONNI Simone Italy
4 FERRARI Roberto Italy
5 GANNA Filippo Italy
6 RIABUSHENKO Aliaksandr Belarus
7 TROIA Oliviero Italy

KATUSHA-ALPECIN
11 ZABEL Rick Germany
12 CRAS Steff Belgium
13 KISERLOVSKI Robert Croatia
14 KITTEL Marcel Germany
15 MATHIS Marco Germany
16 POLITT Nils Germany
17 SPILAK Simon Slovenia

LOTTO SOUDAL
22 HOFLAND Moreno Netherlands
23 LAMBRECHT Bjorg Belgium
24 MERTZ Rémy Belgium
25 NAESEN Lawrence Belgium
26 SHAW James Callum United Kingdom
27 WOUTERS Enzo Belgium

SUNWEB
31 MATTHEWS Michael Australia
32 BAUHAUS Phil Germany
33 FROHLINGER Johannes Germany
34 GESCHKE Simon Germany
35 HINDLEY Jai Australia
36 THEUNS Edward Belgium
37 WALSCHEID Max Germany

QUICK-STEP FLOORS
41 GAVIRIA RENDON Fernando Colombia
42 DE PLUS Laurens Belgium
43 DECLERCQ Tim Belgium
44 JAKOBSEN Fabio Netherlands
45 LAMPAERT Yves Belgium
46 MARTINELLI Davide Italy
47 RICHEZE Ariel Maximiliano Argentina

DIMENSION DATA
51 BOASSON HAGEN Edvald Norway
52 DLAMINI Nicholas South Africa
53 GEBREIGZABHIER Amanuel Eritrea
54 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi Eritrea
55 PAUWELS Serge Belgium
56 SLAGTER Tom Jelte Netherlands
57 THOMSON Jay Robert South Africa

BORA-HANSGROHE
61 BUCHMANN Emanuel Germany
62 ACKERMANN Pascal Germany
63 BENNETT Sam Ireland
64 KENNAUGH Peter United Kingdom
65 MUHLBERGER Gregor Austria
66 POLJANSKI Pawel Poland
67 SARAMOTINS Aleksejs Latvia

TREK-SEGAFREDO
71 RAST Grégory Switzerland
72 BEPPU Fumiyuki Japan
73 BERNARD Julien France
74 CONCI Nicola Italy
75 DANIEL Gregory United States
76 FRAME Alex New Zealand
77 GOGL Michael Austria

NIPPO VINI FANTINI-EUROPA ORVINI
81 LOBATO DEL VALLE Juan Jose Spain
82 CANOLA Marco Italy
83 GROSU Eduard Michael Romania
84 HATSUYAMA Sho Japan
85 KOBAYASHI Marino Japan
86 MARANGONI Alan Italy
87 TIZZA Marco Italy

AG2R LA MONDIALE
91 NAESEN Oliver Belgium
92 BAGDONAS Gediminas Lithuania
93 BARBIER Rudy France
94 DUVAL Julien France
95 GALLOPIN Tony France
96 GOUGEARD Alexis France
97 VANDENBERGH Stijn Belgium

BAHRAIN MERIDA
101 GASPAROTTO Enrico Italy
102 AGNOLI Valerio Italy
103 ARASHIRO Yukiya Japan
104 BOLE Grega Slovenia
105 GARCIA CORTINA Ivan Spain
106 PIBERNIK Luka Slovenia
107 WANG Mei Yin China

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
111 WEENING Pieter Netherlands
112 ARIESEN Tim Netherlands
113 GERTS Floris Netherlands
114 MEIJERS Jeroen Netherlands
115 RIESEBEEK Oscar Netherlands
116 VAN GINNEKEN Sjoerd Netherlands
117 VAN GOETHEM Brian Netherlands

AQUA BLUE SPORT
121 KREDER Michel Netherlands
123 FENN Andrew United Kingdom
124 GATE Aaron New Zealand
125 HANSEN Lasse Norman Denmark
126 KONING Peter Netherlands
127 PEDERSEN Casper Phillip Denmark
128 BRAMMEIER Matthew Ireland

WANTY-GROUPE GOBERT
131 PASQUALON Andrea Italy
132 ANTONINI Simone Italy
133 BACKAERT Frederik Belgium
134 BAUGNIES Jérôme Belgium
136 SMITH Dion New Zealand
137 VANSPEYBROUCK Pieter Belgium
138 EIKING Odd Christian Norway

COFIDIS
141 BOUHANNI Nacer France
142 CLAEYS Dimitri Belgium
143 SIMON Julien France
144 SOUPE Geoffrey France
145 TEKLEHAYMANOT Daniel Eritrea
146 VAN STAEYEN Michael Belgium
147 VANBILSEN Kenneth Belgium

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
151 VAN HECKE Preben Belgium
152 DECLERCQ Benjamin Belgium
153 DELTOMBE Kevin Belgium
154 SPRENGERS Thomas Belgium
155 VAN GESTEL Dries Belgium
156 VAN ROOY Kenneth Belgium
157 VERWILST Aaron Belgium

FORTUNEO-SAMSIC
161 VACHON Florian France
162 BONNAMOUR Franck France
163 FEILLU Brice France
164 GERARD Arnaud France
165 LEDANOIS Kevin France
166 LUNKE Sindre Skjøstad Norway
167 MOINARD Amaël France

WB-VERANCLASSIC-AQUA PROTECT
171 JULES Justin France
172 DERUETTE Thomas Belgium
173 KIRSCH Alex Luxembourg
174 MORTIER Julien Belgium
175 PEYSKENS Dimitri Belgium
176 SPENGLER Lukas Switzerland
177 WARNIER Antoine Belgium

CCC SPRANDI POLKOWICE
181 KUMP Marko Slovenia
182 AMARO ANTUNES Manuel Portugal
183 KOCH Jonas Germany
184 OWSIAN Lukasz Poland
185 PALUTA Michal Poland
186 STOSZ Patryk Poland
187 TRATNIK Jan Slovenia

VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
191 DE BIE Sean Belgium
192 DE BONDT Dries Belgium
193 DUYN Huub Netherlands
194 LIVYNS Arjen Belgium
195 STEELS Stijn Belgium
196 TANNER David Australia
197 WAEYTENS Zico Belgium

GAZPROM-RUSVELO
201 TRUSOV Nikolai Russia
202 ARSLANOV Ildar Russia
203 BOEV Igor Russia
204 FIRSANOV Serguei Russia
205 KOZONTCHUK Dmitriy Russia
206 LAGUTIN Sergey Russia
207 NYCH Artem Russia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 18 = 24