Eneco Tour #4: classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 4:42:12
2 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:00
4 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
5 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
6 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:00
7 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
8 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
9 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
10 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 0:00:00
11 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:00
12 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:00
13 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
14 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
15 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:00
16 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
17 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:00
18 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:00
19 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
20 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
21 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:00
22 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:00
23 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
24 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
25 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
26 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
27 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
28 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
29 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:00
30 Tony Martin (Ger) Etixx-Quick Step 0:00:00
31 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:00
32 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
33 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick Step 0:00:00
34 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:00
35 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
36 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:00
37 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:00:00
38 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
39 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
40 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
41 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
42 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
43 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
44 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:00
45 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
46 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:00
47 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:00
48 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:00
49 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
50 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:00
51 Nils Politt (Ger) Team Katusha 0:00:00
52 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:00
53 Alexander Edmonson (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
54 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
55 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
56 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:00:00
57 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:00
58 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
59 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
60 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
61 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
62 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
63 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
64 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:00
65 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:00
66 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
67 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
68 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
69 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:00:00
70 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:00
71 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
72 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
73 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
74 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
75 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
76 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
77 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:00:00
78 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
79 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
80 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal 0:00:00
81 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
82 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:00
83 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
84 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:00
85 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:00
86 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
87 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:00
88 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
89 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
90 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
91 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
92 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
93 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:00:00
94 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
95 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:00
96 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:00
97 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick Step 0:00:00
98 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
99 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
100 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:00
101 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
102 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:00
103 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
104 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
105 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:00
106 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:01:25
107 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
108 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
109 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:01:51
110 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:00:00
111 Marko Kump (Slo) Lampre-Merida 0:01:51
112 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:00
113 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:00
114 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-BikeExchange 0:00:00
115 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
116 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:00:00
117 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
118 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
119 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:03:38
120 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 0:03:38
121 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:03:38
122 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:05:30
123 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:05:30
124 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:06:48
125 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:06:48
126 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:48
127 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:48
128 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:06:48
129 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:06:48
130 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:06:48
131 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:48
132 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:06:48
133 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:06:48
134 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:06:48
135 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:08:43
136 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:08:43
137 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:08:43
138 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:08:43
139 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:08:43
140 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:08:43
141 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:08:43
142 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:08:43
143 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:08:43
144 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:08:43
145 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:08:43
146 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:08:43
147 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:08:43
148 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:08:43
149 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:08:43
150 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:08:43
151 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:08:43
152 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:08:43
153 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:08:43
154 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:08:43
155 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:08:43
156 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:08:43
157 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:08:43
158 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:10:29
159 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:11:07
160 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:11:07
161 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:16:28
162 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:16:28
163 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:16:28
164 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:16:28
165 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:28
166 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:28
167 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:16:28
168 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:16:28
169 Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange 0:16:28
170 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange 0:16:35
DNF Tom Boonen (Bel) Etixx-Quick Step
DNF Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
DNF Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data
DNF Dimitri Claeys (Bel) Wanty-Groupe Gobert

Classement général :

1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 13:17:29
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:07
3 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:12
4 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:20
5 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:00:21
6 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:21
7 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:22
8 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:22
9 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL-Jumbo 0:00:23
10 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:23
11 Marcel Kittel (Ger) Etixx-Quick Step 0:00:24
12 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:25
13 Tony Martin (Ger) Etixx-Quick Step 0:00:25
14 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:26
15 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:26
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:27
17 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:00:28
18 Niki Terpstra (Ned) Etixx-Quick Step 0:00:28
19 André Greipel (Ger) Lotto-Soudal 0:00:28
20 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:29
21 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:30
22 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:00:30
23 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:30
24 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:31
25 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:31
26 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:31
27 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:32
28 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:34
29 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:34
30 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:36
31 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:36
32 Bob Jungels (Lux) Etixx-Quick Step 0:00:37
33 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:37
34 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:39
35 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:39
36 Tim Wellens (Bel) Lotto-Soudal 0:00:39
37 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:39
38 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:39
39 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:40
40 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:40
41 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:41
42 Zdenek Stybar (Cze) Etixx-Quick Step 0:00:41
43 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:41
44 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:44
45 Nils Politt (Ger) Team Katusha 0:00:44
46 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:44
47 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:45
48 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:46
49 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:47
50 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:47
51 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:48
52 Georg Preidler (AUT) Team Giant-Alpecin 0:00:48
53 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:49
54 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:49
55 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:49
56 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:00:49
57 Lars Ytting Bak (Den) Lotto-Soudal 0:00:49
58 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:53
59 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:53
60 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:00:53
61 Matteo Trentin (Ita) Etixx-Quick Step 0:00:53
62 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:55
63 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:56
64 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:57
65 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:57
66 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:59
67 Berden De Vries (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:00:59
68 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:00:59
69 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:59
70 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto-Soudal 0:01:00
71 Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:01:04
72 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:01:04
73 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:01:04
74 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:01:05
75 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:06
76 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:07
77 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:08
78 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:09
79 Jens Debusschere (Bel) Lotto-Soudal 0:01:09
80 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:10
81 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:10
82 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:01:10
83 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:12
84 Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 0:01:13
85 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:14
86 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre-Merida 0:01:15
87 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:16
88 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 0:01:17
89 Pieter Weening (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:18
90 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:19
91 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:19
92 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:19
93 Marco Marcato (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:01:22
94 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:22
95 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:24
96 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:01:25
97 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:25
98 Alexander Edmonson (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:26
99 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:26
100 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:28
101 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:34
102 Marcel Sieberg (Ger) Lotto-Soudal 0:01:36
103 Julien Bérard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:38
104 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:40
105 Luka Pibernik (Slo) Lampre-Merida 0:01:43
106 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:01:52
107 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:01:52
108 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:52
109 Raymond Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:01:53
110 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:12
111 William Bonnet (Fra) FDJ 0:02:18
112 Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida 0:02:30
113 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:02:31
114 Frederik Frison (Bel) Lotto-Soudal 0:03:04
115 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica-BikeExchange 0:03:22
116 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:03:46
117 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:04:25
118 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 0:04:50
119 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:04:55
120 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre-Merida 0:05:02
121 Marko Kump (Slo) Lampre-Merida 0:05:41
122 Simone Antonini (Ita) Wanty-Groupe Gobert 0:06:41
123 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:07:37
124 Grégory Rast (SUI) Trek-Segafredo 0:08:05
125 Robert Wagner (Ger) Team LottoNL-Jumbo 0:08:08
126 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:13
127 Roy Jans (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:16
128 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:23
129 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:08:46
130 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:08:53
131 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:09:10
132 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:09:12
133 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:09:24
134 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:24
135 Brian Van Goethem (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:09:26
136 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:09:30
137 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:09:31
138 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:09:37
139 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:09:47
140 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:09:51
141 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:09:53
142 Iljo Keisse (Bel) Etixx-Quick Step 0:09:54
143 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:09:54
144 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:09:58
145 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:10:04
146 Wesley Kreder (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:10:11
147 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Oranje Peloton 0:10:28
148 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:10:40
149 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:10:47
150 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:11:12
151 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:11:58
152 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise 0:11:59
153 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:12:00
154 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 0:12:26
155 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:12:30
156 Mark McNally (GBr) Wanty-Groupe Gobert 0:12:36
157 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:13:29
158 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:14:06
159 Gaëtan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:14:28
160 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:24
161 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:17:17
162 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:23
163 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:31
164 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:17:39
165 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:17:59
166 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:18:12
167 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange 0:18:38
168 Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange 0:19:37
169 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:20:27
170 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:26:22

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 81 = 90