Eneco Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 4:10:36
2 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
5 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
7 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
8 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:00:00
9 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:00
10 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:00
11 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:00
12 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:00:00
13 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
14 Caleb Ewan (Aus) Orica – BikeExchange 0:00:00
15 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:00
16 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
17 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
18 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
19 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:00:00
20 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
22 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:00
23 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:00
24 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
25 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:00
26 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:00:00
27 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
28 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
29 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:00
30 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:00
31 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:00
32 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
33 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
34 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:00
35 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:00
36 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
37 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:00
38 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
39 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
40 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
41 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:00
42 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
43 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
44 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
45 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:00
46 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
47 Michael Matthews (Aus) Orica – BikeExchange 0:00:00
48 Jack Bauer (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
49 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
50 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:00:00
51 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
52 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
53 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
54 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
55 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
56 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:00
57 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:00:00
58 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:00
59 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
60 Luka Mezgec (Slo) Orica – BikeExchange 0:00:00
61 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
62 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
63 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
64 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
65 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:00
66 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – BikeExchange 0:00:00
67 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:00
68 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:00
69 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:00
70 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:00
71 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
72 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:00
73 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:00
75 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
76 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
77 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
78 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
79 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
80 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:00:00
81 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
82 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:00
83 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:00
84 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
85 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
86 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
87 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:00
88 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
89 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:00
90 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
91 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
92 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
93 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:00
94 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
95 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
96 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:00
97 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:00
98 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
99 Patrick Bevin (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
100 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
101 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:00
102 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
103 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:00
104 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
105 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:00
106 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
107 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:00:00
108 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
109 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:00:00
110 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
111 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
112 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:00
113 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:00
114 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:00
115 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
116 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
117 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:00:00
118 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
119 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant – Alpecin 0:00:00
120 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:00:00
121 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:00
122 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:00:00
123 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
124 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
125 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
126 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:00
127 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:00
128 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
129 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:00:00
130 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:00:00
131 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:00
132 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:00
133 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
134 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:00:00
135 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
136 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:00
137 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:00
138 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:00:00
139 Alexander Edmonson (Aus) Orica – BikeExchange 0:00:00
140 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:00:00
141 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
142 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:00
143 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:00:25
144 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:25
145 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:00:25
146 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:38
147 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:00:43
148 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:00:53
149 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:00:56
150 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:00:56
151 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:56
152 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:01:06
153 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
154 William Bonnet (Fra) FDJ 0:01:23
155 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:01:23
156 Michael Hepburn (Aus) Orica – BikeExchange 0:01:56
157 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica – BikeExchange 0:01:56
158 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:02:07
159 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:02:07
160 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:07
161 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:07
162 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:02:07
163 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:02:07
164 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:02:07
165 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:02:07
166 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:02:07
167 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:02:07
168 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:02:07
169 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:02:07
170 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:02:07
171 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:02:33
172 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:02:33
173 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:33
174 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:48
DNS Eugenio Alafaci (Ita) Trek – Segafredo

Classement général :

1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 8:35:24
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:03
3 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:05
4 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:14
5 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:14
6 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:15
7 Matthias Brändle (AUT) IAM Cycling 0:00:15
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL – Jumbo 0:00:16
9 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:16
10 Marcel Kittel (GER) Etixx – Quick Step 0:00:17
11 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:18
12 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:19
13 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:19
14 Tony Martin (GER) Etixx – Quick Step 0:00:20
15 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:20
16 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:20
17 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant – Alpecin 0:00:21
18 Niki Terpstra (Ned) Etixx – Quick Step 0:00:21
19 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:00:22
20 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:00:22
21 Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:22
22 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:00:23
23 Chad Haga (USA) Team Giant – Alpecin 0:00:23
24 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:23
25 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:24
26 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 0:00:24
27 Michael Matthews (Aus) Orica – BikeExchange 0:00:24
28 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:25
29 Jack Bauer (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:27
30 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:00:27
31 André Greipel (GER) Lotto – Soudal 0:00:27
32 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:29
33 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:29
34 Bob Jungels (Lux) Etixx – Quick Step 0:00:30
35 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:30
36 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:32
37 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:00:32
38 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:32
39 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:32
40 Ryan Mullen (Irl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:32
41 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:33
42 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:33
43 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:34
44 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:00:34
45 Patrick Bevin (NZl) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:34
46 Zdenek Stybar (Cze) Etixx – Quick Step 0:00:34
47 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:00:34
48 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:36
49 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:00:37
50 Nils Politt (GER) Team Katusha 0:00:37
51 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:00:37
52 Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:38
53 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:00:39
54 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:40
55 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:00:40
56 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:00:40
57 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:00:41
58 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:00:41
59 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:41
60 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:00:42
61 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:42
62 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:00:42
63 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:00:42
64 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:42
65 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Soudal 0:00:42
66 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team 0:00:42
67 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:44
68 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:46
69 John Degenkolb (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:46
70 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica – BikeExchange 0:00:46
71 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:47
72 Matteo Trentin (Ita) Etixx – Quick Step 0:00:47
73 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
74 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:48
75 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:00:49
76 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:50
77 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:50
78 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:52
79 Berden De Vries (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:00:52
80 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:00:52
81 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:53
82 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:53
83 Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:56
84 Boy Van Poppel (Ned) Trek – Segafredo 0:00:57
85 Roger Kluge (GER) IAM Cycling 0:00:57
86 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek – Segafredo 0:00:57
87 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:57
88 Hugo Houle (Can) Ag2r La Mondiale 0:00:58
89 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:00:59
90 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:01:00
91 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:02
92 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:02
93 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:01:02
94 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:03
95 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:03
96 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
97 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:01:03
98 Simone Antonini (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:04
99 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:01:04
100 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step 0:01:04
101 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:01:04
102 Stijn Devolder (Bel) Trek – Segafredo 0:01:05
103 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:05
104 Sacha Modolo (Ita) Lampre – Merida 0:01:06
105 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:06
106 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:07
107 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:07
108 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre – Merida 0:01:08
109 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:01:09
110 Luka Mezgec (Slo) Orica – BikeExchange 0:01:10
111 Grégory Rast (SUI) Trek – Segafredo 0:01:10
112 Pieter Weening (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:11
113 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:12
114 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:12
115 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:01:12
116 Robert Wagner (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:01:13
117 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:01:14
118 Marco Marcato (Ita) Wanty – Groupe Gobert 0:01:15
119 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:15
120 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:17
121 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre – Merida 0:01:17
122 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:18
123 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:01:18
124 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
125 Alexander Edmonson (Aus) Orica – BikeExchange 0:01:19
126 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:19
127 Wouter Wippert (Ned) Cannondale – Drapac Pro Cycling Team 0:01:21
128 Wesley Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:21
129 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:21
130 Mark McNally (GBr) Wanty – Groupe Gobert 0:01:22
131 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:23
132 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:01:24
133 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:27
134 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
135 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Soudal 0:01:29
136 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:31
137 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:33
138 Luka Pibernik (Slo) Lampre – Merida 0:01:36
139 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:01:37
140 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:38
141 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:45
142 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:01:45
143 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:01:45
144 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:46
145 Matteo Bono (Ita) Lampre – Merida 0:01:48
146 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:01:50
147 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:51
148 Caleb Ewan (Aus) Orica – BikeExchange 0:01:56
149 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:05
150 William Bonnet (Fra) FDJ 0:02:11
151 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:02:22
152 Roberto Ferrari (Ita) Lampre – Merida 0:02:23
153 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:02:24
154 Bernhard Eisel (AUT) Dimension Data 0:02:35
155 Albert Timmer (Ned) Team Giant – Alpecin 0:02:56
156 Frederik Frison (Bel) Lotto – Soudal 0:02:57
157 Michael Hepburn (Aus) Orica – BikeExchange 0:03:02
158 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:03:03
159 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:03:08
160 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:03:10
161 Gaëtan Bille (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:14
162 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Orica – BikeExchange 0:03:15
163 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:03:16
164 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:23
165 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:24
166 Davide Cimolai (Ita) Lampre – Merida 0:03:36
167 Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits 0:03:40
168 Marko Kump (Slo) Lampre – Merida 0:03:43
169 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:52
170 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 0:03:52
171 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:04:39
172 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:05:16
173 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:09:29
174 Marco Coledan (Ita) Trek – Segafredo 0:09:47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


32 + = 41