EKZ CrossTour #2 Berne : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 WILDHABER Marcel (SUI) 0:59:04
2 ZAHNER Simon (SUI) 0:00:02
3 VAN KESSEL Corné (NED) 0:00:02
4 ROHRBACH Nicola (SUI) 0:00:04
5 CHAINEL Steve (FRA) 0:00:18
6 FLÜCKIGER Lukas (SUI) 0:00:25
7 CANAL Fabien (FRA) 0:00:28
8 RÜEGG Timon (SUI) 0:00:52
9 PAPRSTKA Tomáš (CZE) 0:01:04
10 WILDHABER Michael (SUI) 0:01:10
11 NESVADBA Jan (CZE) 0:01:44
12 SAMPARISI Nicolas (ITA) 0:01:50
13 SÄGESSER Severin (SUI) 0:01:51
14 FINÉ Eddy (FRA) 0:02:01
15 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 0:02:02
16 VAN TICHELT Yorben (BEL) 0:02:15
17 VAN DER MEER Gosse (NED) 0:02:18
18 KUHN Kevin (SUI) 0:02:29
19 GRAS Yan (FRA) 0:02:29
20 MOSER Andreas (SUI) 0:02:30
21 FALENTA Aloïs (FRA) 0:02:53
22 RYF Joris (SUI) 0:03:22
23 BŘEZINA Jonáš (CZE) 0:03:36
24 MOUREY Francis (FRA) 0:03:42
25 VAN AMERONGEN Thijs (NED) 0:04:03
26 DIDIER Anthonin (FRA) 0:04:13
27 HUMBERT Valentin (FRA) 0:04:27
28 SPIESSER Laurent (FRA) 0:04:34
29 SIMON Quentin (FRA) 0:05:14
30 KRÄHEMANN Raphael (SUI) 0:05:16
31 KÜHN Marcus (GER) 0:05:52
32 WÄFLER Simon (SUI) 0:05:59
33 BASSANI Michele (ITA)
34 ACHERMANN Marcel (SUI)
35 LEUMANN Sammy (SUI)
36 WEISS Jonas (SUI)
DNF TAMBARIKAS Nico (SUI)

Classement Elites Dames :


1 NEFF Jolanda (SUI) 0:48:20
2 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 0:00:20
3 CHAINEL Lucie (FRA) 0:00:32
4 EGGER-ACHERMANN Jasmin (SUI) 0:00:48
5 SADŁECKA Magdalena (POL) 0:01:11
6 CLAUZEL Hélène (FRA) 0:01:19
7 GARIBOLDI Rebecca (ITA) 0:01:24
8 KRÄHEMANN Lara (SUI) 0:01:28
9 MIŠOŇOVÁ Magdalena (CZE) 0:01:31
10 MUZIC Évita (FRA) 0:01:55
11 RÜEGG Noemi (SUI) 0:02:04
12 PETIT Marlène (FRA) 0:02:04
13 HEIGL Nadja (AUT) 0:02:19
14 BARHOUMI Zina (SUI) 0:02:20
15 WÜTHRICH Svenja (SUI) 0:02:51
16 ZÜGER Tina (SUI) 0:03:20
17 BURI Noëlle (SUI) 0:03:29
18 MOREL PETITGIRARD Amélie (FRA) 0:04:24
19 UNGERMANOVA Elizabeth (CZE) 0:04:33
20 BAUMANN Lisa (SUI) 0:04:52
21 BISIG Alessia (SUI) 0:05:06
22 MOREL PETITGIRARD Marlène (FRA) 0:05:08
23 BLICKENSTORFER Tanja (SUI) 0:05:16
24 GLAUS Flurina (SUI) 0:05:45
25 MARK Jennifer (FRA) 0:06:03
26 BURI Fabienne (SUI) 0:06:10
27 REUSSER Marlin (SUI) 0:06:41
28 BERNHARD Lydia (GER) 0:08:00
29 SCHÄTTI Michelle (SUI)
30 BONNY Marie (SUI)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =