EKZ CrossTour #1 Baden : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 1:01:26
2 Nicola Rohrbach (Swi) 0:00:00
3 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:13
4 Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon 0:00:18
5 Lukas Flueckiger (Swi) 0:00:28
6 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:00:34
7 Joeri Adams (Bel) 0:00:38
8 Marcel Wildhaber (Swi) 0:00:53
9 Tomáš Paprstka (Cze) 0:00:59
10 Simon Zahner (Swi) 0:01:03
11 Johan Jacobs (Swi) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:16
12 Michael Wildhaber (Swi) 0:01:21
13 Yannick Peeters (Bel) 0:01:40
14 Eddy Fine (Fra) 0:01:56
15 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:09
16 Severin Sägesser (Swi) 0:02:18
17 Francis Mourey (Fra) 0:03:00
18 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:14
19 Kobe Goossens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:23
20 Andreas Moser (Swi) 0:03:29
21 Lander Loockx (Bel) 0:03:36
22 Fabien Canal (Fra) 0:03:53
23 Valentin Humbert (Fra) 0:04:08
24 Joris Ryf (Swi) 0:04:18
25 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:04:46
26 Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:04:55
27 Aloïs Falenta (Fra) 0:05:14
28 Nicolas Samparisi (Ita) 0:05:24
29 Lorenzo Samparisi (Ita) 0:05:48
30 Jappe Jaspers (Bel) Crelan-Charles 0:06:01
31 Kevin Kuhn (Swi) 0:06:05
32 Emil Hekele (Cze) 0:06:15
33 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto-Isorex 0:06:18
34 Damien Mougel (Fra) 0:06:33
35 Yan Gras (Fra) Team Chazal Canyon 0:06:43
36 Zsolt Búr (Hun) 0:06:54
37 Simon Wäfler (Swi) 0:07:31
38 Raphael Krähemann (Swi) 0:07:39
39 Jens Vandekinderen (Bel) 0:07:46
40 Loïs Dufaux (Swi) 0:09:32
41 Kyle Agterberg (Ned) -1 tour
42 Marcel Achermann (Swi) -1 tour
43 Marco Colombo (Ita) -1 tour
44 Marcus Kühn (Ger) -1 tour
45 Simone Gambarelli (Ita) -1 tour
46 Sammy Leumann (Swi) -1 tour
DNF Anthonin Didier (Fra)
DNF Michele Bassani (Ita)
DNF David Van Der Poel (Ned) Beobank-Corendon
DNF Lars Forster (Swi)
DNF Yorben Van Tichelt (Bel) ERA-Circus
DNF Graziano Bonalda (Ita)
DNS Sascha Weber (Ger)
DNS Jan Nesvadba (Cze)
DNS Lukas Winterberg (Swi)
DNS Grzegorz Grabarek (Pol)
DNS Nico Tambarikas (Swi)
DNS Laurent Spiesser (Fra)
DNS Petr Brezina (Cze)

Classement Elites Dames :


1 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:46:24
2 Pavla Havlíková (Cze) 0:00:27
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:06
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:01:56
5 Jasmin Egger-Achermann (Swi) 0:02:11
6 Marlène Morel-Petitgirard (Fra) 0:02:14
7 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:03:03
8 Nadja Heigl (Aut) 0:03:27
9 Noemi Rüegg (Swi) 0:03:35
10 Magdalena Sadlecka (Pol) 0:03:47
11 Tina Züger (Swi) 0:03:53
12 Rebecca Gariboldi (Ita) 0:04:07
13 Lisa Baumann (Swi) 0:04:19
14 Yara Kastelijn (Ned) 0:04:32
15 Elizabeth Ungermanová (Cze) 0:05:03
16 Svenja Wüthrich (Swi) 0:05:24
17 Marlene Petit (Fra) 0:05:35
18 Amélie Morel-Petitgirard (Fra) 0:05:38
19 Lisa Heckmann (Ger) 0:06:01
20 Magdalena Mišonová (Cze) 0:06:02
21 Noëlle Buri (Swi) 0:06:30
22 Jennifer Mark (Fra) 0:06:53
23 Irene Gerritsen (Ned) 0:07:43
24 Zina Barhoumi (Swi) 0:07:45
25 Mara Schwager (Ger) 0:07:46
26 Flurina Glaus (Swi) 0:08:21
27 Marceline Devaux (Fra) 0:08:45
28 Tanja Blickenstorfer (Swi) 0:09:03
29 Elisabeth Brandau (Ger) -1 tour
30 Michelle Schätti (Swi) -1 tour
31 Alessia Bisig (Swi) -1 tour
32 Nicole Hartychová (Cze) -1 tour
33 Lydia Bernhard (Ger) -1 tour
34 Marie Bonny (Swi) -4 tours
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)
DNS Nadia Grod (Swi)
DNS Martina Kukulová (Cze)
DNS Denisa Švecová (Cze)
DNS Katerina Mudríková (Cze)
DNS Janine Schneider (Ger)
DNS Sabine Emunds (Ger)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =