EKZ CrossTour #1 Baden : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL David (NED) 0:59:43
2 ROHRBACH Nicola (SUI) 0:00:05
3 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) 0:00:06
4 FORSTER Lars (SUI) 0:00:17
5 MEISEN Marcel (GER) 0:00:21
6 INDERGAND Reto (SUI) 0:00:25
7 NESVADBA Jan (CZE) 0:00:38
8 CHAINEL Steve (FRA) 0:00:45
9 BENOIST Antoine (FRA) 0:01:00
10 MOUREY Francis (FRA) 0:01:19
11 BAESTAENS Vincent (BEL) 0:01:26
12 ZAHNER Simon (SUI) 0:01:28
13 JOSEPH Thomas (BEL) 0:01:45
14 SÄGESSER Severin (SUI) 0:01:55
15 KONWA Marek (POL) 0:02:06
16 SAMPARISI Nicolas (ITA) 0:02:15
17 DUJARDIN Sandy (FRA) 0:02:22
18 VAN DER MEER Gosse (NED) 0:02:29
19 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 0:02:37
20 RYF Joris (SUI) 0:02:44
21 SIEBENS Gianni (BEL) 0:02:55
22 FINÉ Eddy (FRA) 0:03:12
23 PEETERS Yannick (BEL) 0:03:27
24 WILDHABER Marcel (SUI) 0:03:41
25 HUNAL Martin (CZE) 0:03:51
26 MOUGEL Damien (FRA) 0:04:01
27 GRAS Yan (FRA) 0:04:12
28 ZAMPESE Fabio (ITA) 0:04:24
29 HUMBERT Valentin (FRA) 0:04:40
30 MAYER Daniel (CZE) 0:05:02
31 THOMAS Victor (FRA) 0:05:11
32 WÄFLER Simon (SUI) 0:05:24
33 DUFAUX Loïs (SUI) 0:05:36
34 VERMEULEN Moran (AUT) 0:05:39
35 RIVET Benjamin (FRA) 0:06:06
36 BAKUS Tomáš (CZE) 0:06:12
37 MÜLLER Manuel (GER) 0:06:17
38 JORDENS Jarno (BEL) 0:06:59
39 KÜHN Marcus (GER) 0:07:13
40 GRAB Joël (SUI) -2 tours
41 MERLINO Marcello (ITA) -3 tours
42 WEBER Marcel (GER) -4 tours

Classement Elites Dames

1 BRANDAU Elisabeth (GER) 0:45:33
2 HAVLIKOVA Pavla (CZE) 0:00:35
3 BETSEMA Denise (NED) 0:00:41
4 KOLLER Nicole (SUI) 0:00:58
5 MOREL-PETITGIRARD Marlène (FRA) 0:01:49
6 PETIT Marlène (FRA) 0:02:01
7 GARIBOLDI Rebecca (ITA) 0:02:20
8 RÜEGG Noemi (SUI) 0:02:27
9 HEIGL Nadja (AUT) 0:03:02
10 BARHOUMI Zina (SUI) 0:03:18
11 GÖLDI Nicole (SUI) 0:03:34
12 WÜTHRICH Svenja (SUI) 0:03:41
13 ROUILLER Mélissa (SUI) 0:03:58
14 UNGERMANOVA Elizabeth (CZE) 0:04:36
15 MIŠOŇOVÁ Magdalena (CZE) 0:04:53
16 ZÜGER Tina (SUI) 0:05:17
17 KÜDERLE Nina (GER) 0:05:31
18 BLICKENSTORFER Tanja (SUI) 0:05:31
19 WALTERT Yvonne (SUI) 0:06:07
20 BAUMANN Lisa (SUI) 0:07:16
21 HECKMANN Lisa (GER) 0:07:45
22 DEVAUX Marceline (FRA) 0:07:59
23 COTTIER Lucie (SUI) 0:08:12
24 SCHWAGER Mara (GER) 0:08:23
25 SCHÄTTI Michelle (SUI) 0:08:46
26 MARK Jennifer (FRA) -1 tour
27 BISIG Alessia (SUI) -1 tour
28 BONNY Marie (SUI) -1 tour
29 DURAFFOURG Lauriane (FRA) -1 tour
30 EMUNDS Sabine (GER) -1 tour
DNF DUMONT Lyson (FRA)
DNF BERNHARD Lydia (GER)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 42 = 47