Dwars door het Hageland : classement complet

1 VAN DER POEL Mathieu (NED) BEOBANK-CORENDON 4:39:25
2 VAN DER HOORN Taco (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:00
3 VAN AERT Wout (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:02
4 PARDINI Olivier (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:00:03
5 CLAEYS Dimitri (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:14
6 SENECHAL Florian (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:14
7 MERLIER Tim (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:00:16
8 VANBILSEN Kenneth (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:00:16
9 DECLERCQ Benjamin (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:18
10 JANSSENS Jimmy (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:20
11 BACKAERT Frederik (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:23
12 LIGTHART Pim (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:45
13 ASSELMAN Jesper (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:45
14 HAGEN Krister (NOR) TEAM COOP 0:00:47
15 SALOMEIN Jarl (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:49
16 STEELS Stijn (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:49
17 SCOTT Jacob (GBR) AN POST CHAIN REACTION 0:00:52
18 VAN DER POEL David (NED) BEOBANK-CORENDON 0:00:52
19 REINDERS Elmar (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:52
20 VAN GOETHEM Brian (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:00:52
21 VAN KEIRSBULCK Guillaume (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:00:52
22 RICKAERT Jonas (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:00:52
23 SCHULTING Peter (NED) DESTIL-JO PIELS CYCLING TEAM 0:00:57
24 KOOISTRA Marten (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:59
25 RUYTERS Brecht (BEL) CIBEL-CEBON 0:00:59
26 PLANCKAERT Edward (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:01:05
27 MCNALLY Mark (GBR) WANTY-GROUPE GOBERT 0:01:05
28 VAN MELSEN Kevin (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:01:08
29 DE VRIES Berden (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:01:10
30 REIHS Michael (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:01:11
31 ISTA Kevyn (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:01:28
32 BRUSSELMAN Twan (NED) DESTIL-JO PIELS CYCLING TEAM 0:01:35
33 RUIJGH Rob (NED) TARTELETTO-ISOREX 0:01:53
34 DE BONDT Dries (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:02:00
35 MAAS Jan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:02:17
36 WALSLEBEN Philipp (GER) BEOBANK-CORENDON 0:02:50
37 EVENSEN Henrik (NOR) SEG RACING ACADEMY 0:03:14
38 NAESEN Lawrence (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:03:29
39 VAN STAEYEN Michaël (BEL) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:03:38
40 ALLEGAERT Piet (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:03:44
41 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:03:47
42 DHAENE Brecht (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:04:31
43 DEVOLDER Stijn (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN 0:04:38
44 COENEN Dennis (BEL) CIBEL-CEBON 0:06:06
45 STALLAERT Joeri (BEL) CIBEL-CEBON 0:06:06
46 SOUPE Geoffrey (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:06:10
47 DIELEMAN Michiel (BEL) CIBEL-CEBON 0:06:10
48 KJEMHUS Joakim (NOR) TEAM COOP 0:06:10
49 MEISEN Marcel (GER) BEOBANK-CORENDON 0:06:16
50 VEUCHELEN Frederik (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:06:16
51 VERMEERSCH Gianni (BEL) BEOBANK-CORENDON 0:06:18
52 PEDERSEN Mark Sehested (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:06:21
53 TIETEMA Bas (NED) AN POST CHAIN REACTION 0:06:36
54 DE WINTER Ludwig (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:06:42
55 DEHAES Kenny (BEL) WANTY-GROUPE GOBERT 0:06:42
56 VERMELTFOORT Coen (NED) ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ 0:07:02
57 DUQUENNOY Jimmy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:07:24
58 MANNAERTS Jelle (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:08:32
59 MEEUS Jordi (BEL) SEG RACING ACADEMY 0:08:49
60 VAN DINGENEN Jordi (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:08:49
61 HÖÖG Gustav (SWE) TEAM COOP 0:08:55
62 MEEUSEN Tom (BEL) BEOBANK-CORENDON 0:08:55
63 BLIKRA Håvard (NOR) TEAM COOP 0:08:55
64 JAMIESON Adam (CAN) AN POST CHAIN REACTION 0:09:09
65 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (POL) AN POST CHAIN REACTION 0:09:09
66 STASSEN Julien (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:09:15
67 NOWELL Matthew (GBR) BIKE CHANNEL CANYON 0:10:13
68 CALUWE Stijn (BEL) BEOBANK-CORENDON 0:13:22
69 HOEYBERGHS Daan (BEL) BEOBANK-CORENDON 0:13:22
70 KERKHOF Tim (NED) DESTIL-JO PIELS CYCLING TEAM 0:13:22
71 GEUENS Alexander (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:13:22
72 BEARD Cameron (USA) CCB VELOTOOLER 0:13:22
73 VANDERAERDEN Massimo (BEL) AN POST CHAIN REACTION 0:13:25
74 VAN ROOY Kenneth (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE 0:13:25
75 AALRUST Håkon Lunder (NOR) TEAM COOP 0:13:25
76 SCHELLING Ide (NED) SEG RACING ACADEMY 0:13:25
77 VAN LOON Jordi (NED) DESTIL-JO PIELS CYCLING TEAM 0:13:33
78 LARSEN Niklas (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:13:49
79 BOUCHER David (FRA) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:15:45
80 VERWAEST Kevin (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:15:57
81 CORELLA BRAUN Rene Guillermo (MEX) START VAXES CYCLING TEAM 0:16:15
82 STEEN Nicolaj (DEN) TEAM VELOCONCEPT 0:16:25
83 DÖRRIE Marc (GER) TEAM LOTTO-KERN HAUS 0:16:31
84 BOSMAN Gert-Jan (NED) DESTIL-JO PIELS CYCLING TEAM 0:16:33
85 TE STROET Rens (NED) DESTIL-JO PIELS CYCLING TEAM 0:16:34
86 HENN Luca (GER) TEAM LOTTO-KERN HAUS 0:16:42
87 GRANIGAN Noah (USA) CCB VELOTOOLER 0:16:42
88 ROBEET Ludovic (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 0:16:42
DNF JANS Roy (BEL) WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT
DNF GODRIE Stan (NED) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DNF PRÉMONT Christophe (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DNF KRUOPIS Aidis (LTU) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DNF VAN ZUMMEREN Stef (BEL) VERANDA’S WILLEMS-CRELAN
DNF DE PAUW Moreno (BEL) SPORT VLAANDEREN-BALOISE
DNF CHETOUT Loic (FRA) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF LUNA VICTORIA Alejandro (BOL) START VAXES CYCLING TEAM
DNF MAES Alexander (BEL) CIBEL-CEBON
DNF AUSTEVOLL Ole Andre (NOR) TEAM COOP
DNF LINDAU Philip (SWE) TEAM COOP
DNF GULDHAMMER Rasmus (DEN) TEAM VELOCONCEPT
DNF JEPPESEN Andreas Hyldgaard (DEN) TEAM VELOCONCEPT
DNF RIIS Thomas Nybo (DEN) TEAM VELOCONCEPT
DNF RAHBEK Mads Baadsgaard (DEN) TEAM VELOCONCEPT
DNF LEIGH Andrew (GBR) TARTELETTO-ISOREX
DNF LEON Bernardo (BOL) START VAXES CYCLING TEAM
DNF GOEMAN Jonas (BEL) TARTELETTO-ISOREX
DNF MANDEL ARNOLD Marquez Marquez (CHI) START VAXES CYCLING TEAM
DNF VAN AKEN Matthias (BEL) START VAXES CYCLING TEAM
DNF EINHAUS Frederik (GER) TEAM LOTTO-KERN HAUS
DNF HATZ Christopher (GER) TEAM LOTTO-KERN HAUS
DNF KNAUP Tobias (GER) TEAM LOTTO-KERN HAUS
DNF LAIB Simon (GER) TEAM LOTTO-KERN HAUS
DNF STRITZINGER Joshua (GER) TEAM LOTTO-KERN HAUS
DNF WEINZHEIMER Richard (GER) TEAM LOTTO-KERN HAUS
DNF AFEWERKI Elias (ERI) START VAXES CYCLING TEAM
DNF DE PAEPE Johannes (BEL) CIBEL-CEBON
DNF LOWE Sam (GBR) BIKE CHANNEL CANYON
DNF TANFIELD Harry (GBR) BIKE CHANNEL CANYON
DNF TOWNSEND Rory (GBR) BIKE CHANNEL CANYON
DNF WEBBER Mitchell (GBR) BIKE CHANNEL CANYON
DNF OPIE Chris (GBR) BIKE CHANNEL CANYON
DNF HARRIS John (USA) CCB VELOTOOLER
DNF MORSE Nathaniel (USA) CCB VELOTOOLER
DNF HUMPHREYS Thomas (DEN) CCB VELOTOOLER
DNF VAN DER MEER Gosse (NED) TARTELETTO-ISOREX
DNF REVARD Thomas (USA) CCB VELOTOOLER
DNF TANFIELD Charlie (GBR) BIKE CHANNEL CANYON
DNF VAN DER KOOIJ Bas (NED) DESTIL-JO PIELS CYCLING TEAM
DNF BREUKELMAN Chiel (NED) DESTIL-JO PIELS CYCLING TEAM
DNF DRUYTS Gerry (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF MARKUS Barry (NED) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF STEVENS Timothy (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNF ANECA Ciske (BEL) TARTELETTO-ISOREX
DNF COOLS Michael (BEL) TARTELETTO-ISOREX
DNF ROSENHOLTZ Sam (USA) CCB VELOTOOLER
DNS BOSMANS Tom (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM
DNS LUKKEDAL Øivind (NOR) TEAM COOP

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 26 = 34