DVV Trofee #4 Scheldecross Antwerpen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:58:57
2 Wout van Aert (Bel) Cibel-Cebon 0:01:02
3 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:04
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:33
5 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:54
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:02:42
7 Lars van der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:02:44
8 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:02:57
9 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:03:46
10 Michael Boroš (Cze) Creafin Tüv Sud 0:03:47
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:56
12 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:15
13 Tom Pidcock (GBr) TP Racing 0:04:23
14 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:04:24
15 Sieben Wouters (Ned) Creafin Tüv Sud 0:04:42
16 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles -1 lap
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal -2 tours
18 Thijs Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions -2 tours
19 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal -3 tours
20 Koen Van Dijke (Ned) -4 tours
21 Senne De Meyer (Bel) -4 tours
22 Kelvin Bakx (Ned) -5 tours
23 Garry Millburn (Aus) -5 tours
24 David Eriksson (Swe) -5 tours
25 Niels Koyen (Bel) -5 tours
26 Edwin De Wit (Bel) -5 tours
27 Yoni De Bock (Bel) -5 tours
DNF Jelle De Bock (Bel)

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 4e manche :

1 Toon Aerts (Bel) 4h04’06
2 Mathieu van der Poel (Ned) 57″
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 2’45
4 Laurens Sweeck (Bel) 3’05
5 Lars van der Haar (Ned) 3’49
6 Tom Meeusen (Bel) 4’50
7 Corné van Kessel (Ned) 5’58
8 Jens Adams (Bel) 7’05
9 Joris Nieuwenhuis (Ned) 8’15
10 Wout van Aert (Bel) 8’21

Classement Elites Dames


1 Denise Betsema (Ned) Marlux-Bingoal 0:46:26
2 Lucinda Brand (Ned) 0:00:23
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:29
4 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:00:35
5 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:39
6 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:00:40
7 Sophie De Boer (Ned) 0:01:08
8 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:17
9 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:01:40
10 Eva Lechner (Ita) Creafin Tüv Sud 0:01:44
11 Christine Majerus (Lux) 0:01:47
12 Aniek Van Alphen (Ned) 0:02:55
13 Geerte Hoeke (Ned) Creafin Tüv Sud 0:03:12
14 Anna Kay (GBr) 0:03:26
15 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:03:43
16 Lizzy Witlox (Ned) 0:04:08
17 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:11
18 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:33
19 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:46
20 Manon Bakker (Ned) 0:04:59
21 Monique Van De Ree (Ned) 0:05:51
22 Shana Maes (Bel) 0:06:12
23 Lindy Van Anrooij (Ned)
24 Kaat Hannes (Bel)
25 Larissa Hartog (Ned)
26 Svenja Wüthrich (Swi)
27 Corey Coogan Cisek (USA)
28 Mascha Mulder (Ned)
29 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing
30 Laura Van Der Zwaan (Ned)
31 Sophie Thackray (GBr)
32 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
33 Esther Van Der Burg (Ned)
34 Fiona Turnbull (GBr)
35 Tinne Vermeiren (Bel)
36 Yvonne Waltert (Swi)
37 Kristien Nelen (Bel)
38 Poppy Cooke (GBr)
39 Caren Commissaris (Bel)
40 Michelle Schätti (Swi)
41 Ida Johansson (Swe)
42 Suzie Godart (Lux)
43 Cecilia Hime (GBr)
44 Lisette Schoon (Ned)
45 Connie Hayes (GBr)
DNF Tess Van Loy (Bel)
DNF Lise Van Wunsel (Bel)
DNF Valerie Boonen (Bel)
DNF Pasquine Vandermouten (Fra)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Niels Vandeputte (Bel) 0:52:59
2 Timo Kielich (Bel) Steylaerts-777 0:00:04
3 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal-Canyon 0:00:10
4 Mathijs Wuyts (Bel) 0:00:11
5 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:13
6 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:14
7 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:00:16
8 Andreas Goeman (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:38
9 Gert Smets (Bel) Steylaerts-777 0:00:38
10 Gianni Siebens (Bel) 0:00:50
11 Yentl Bekaert (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:53
12 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:58
13 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:09
14 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:20
15 Thomas Mein (GBr) Tarteletto-Isorex 0:01:38
16 Sander De Vet (Bel) 0:01:51
17 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:56
18 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:08
19 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:11
20 Bart Artz (Ned) 0:02:17
21 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:18
22 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:02:19
23 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:21
24 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:02:22
25 Sander Lemmens (Bel) 0:02:30
26 Thomas Verheyen (Bel) 0:02:38
27 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:43
28 Loris Rouiller (Swi) 0:02:52
29 Tomas Kopecky (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:59
30 Jarno Jordens (Bel) 0:03:39
31 Xander Geysels (Bel) 0:03:40
32 Matthieu Legrand (Fra) 0:03:41
33 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:04:03
34 Mart Muskens (Ned) 0:04:14
35 Dolf Pemen (Bel) 0:04:16
36 Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:32
37 Florian Vermeersch (Bel) Creafin TÜV Süd 0:04:44
38 David Conroy (Irl) 0:04:53
39 Wesley Floren (Ned) 0:05:06
40 Cyprien Gilles (Fra) -1 tour
41 Matthias Van Roy (Bel) -1 tour
42 Brent Braes (Bel) -2 tours
43 Simon Lepoittevin-Dubost (Fra) -2 tours
44 Finlay Robertson (GBr) -3 tours
45 Lars Van Uum (Ned) -3 tours
46 Stef Serré (Bel) -3 tours
47 Marco Ehlert (Ned) -3 tours
48 Kwinten Stuer (Bel) -3 tours
49 Seppe Lippens (Bel) -4 tours
50 Jason De Graeve (Bel) -5 tours
51 Marco Oberteicher (Ger) -5 tours
52 Lenn Verdijck (Bel) -5 tours
53 Marvin Runhaar (Ned) -6 tours
54 Ryan Middlemiss (GBr) -6 tours
55 Tyla Loftus (GBr) -6 tours
DNF Len Dejonghe (Bel)
DNF Maxim Dewulf (Bel)
DNF Nick Peers (Bel)
DNF Balázs Vas (Hun)
DNF Arno Debeir (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Maarten Van Staeyen (Bel)
DNF Ward Deschepper (Bel)
DNF Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts-777
DNF Carlos Schreuder (Ned)

Classement Juniors Hommes

1 Lars Boven (Ned) 0:43:39
2 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:08
3 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:12
4 Ward Huybs (Bel) 0:00:24
5 Emiel Verstrynge (Bel) 0:00:27
6 Ben Tulett (GBr) 0:00:47
7 Floris Van Tricht (Bel) 0:01:11
8 Nicolas De Smet (Bel) 0:01:26
9 Lennert Meulemans (Bel) 0:01:50
10 Stijn Cas (Bel) 0:02:16
11 Nando De Rijck (Bel) 0:02:49
12 Matteo Oberteicher (Ger) 0:02:51
13 Ruben Meeusen (Bel) 0:03:04
14 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:03:17
15 Alessio De Maere (Bel) 0:03:33
16 Jado Bleyenberg (Bel) 0:03:41
17 Seppe De Clercq (Bel) 0:03:42
18 Lennie Verhaegen (Bel) 0:04:32
19 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:44
20 Lennert Huybs (Bel) 0:04:48
21 Huub Artz (Ned) 0:05:56
22 Niels Huijbregts (Ned) 0:06:17
23 Jesse Bastiaensen (Bel) -1 tour
24 Lennert Goovaerts (Bel) -1 tour
25 Jonas Mertens (Bel) -1 tour
26 Wout Janssen (Bel) -1 tour
27 Siem Van Gorcum (Ned) -2 tours
28 Noah Brits (Bel) -2 tours
29 Romeo Dhooge (Bel) -3 tours
30 Camiel Cornelis (Ned) -4 tours
31 Siebe Caems (Bel) -4 tours
DNF Justin Laevens (Bel)
DNF Jetze Van Campenhout (Bel)
DNF Yente Peirens (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =