DVV Trofee #1 Renaix : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:58:55
2 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:00:20
3 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:00:21
4 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:22
5 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:24
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:47
7 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:01
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:23
9 Laurens Sweeck (Bel) Era-Circus 0:01:31
10 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:38
11 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:16
12 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:02:40
13 Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon 0:03:07
14 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:22
15 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:03:28
16 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:35
17 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:23
18 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Betfirst 0:04:56
19 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:05:13
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst
DNF Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Wietse Bosmans (Bel) Era-Circus
DNF Joeri Adams (Bel)

Classement Elites Dames :


1 Katherine Compton (USA) 0:39:31
2 Maud Kaptheijns (Ned) 0:00:23
3 Helen Wyman (GBr) 0:00:59
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:14
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:01:23
6 Annemarie Worst (Ned) 0:01:39
7 Sophie De Boer (Ned) 0:01:49
8 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:51
9 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:01:57
10 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:58
11 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:23
12 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:45
13 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:13
14 Denise Betsema (Ned) 0:03:36
15 Alicia Franck (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:47
16 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:09
17 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:23
18 Yara Kastelijn (Ned) 0:04:49
19 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:05:08
20 Esther Van Der Burg (Ned) 0:05:11
21 Susanne Meistrok (Ned) 0:05:18
22 Axelle Bellaert (Bel) 0:05:31
23 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:43
24 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:06:27
25 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:06:53
26 Kim Van De Putte (Bel) 0:07:16
27 Maaike De Heij (Ned) 0:07:48
28 Natalie Redmond (Aus) 0:08:00
29 Julia Boschker (Ned)
30 Eva Maria Palm (Bel)
31 Kristien Nelen (Bel)
DNF Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:49:34
2 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:00:13
3 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:51
4 Johan Jacobs (Swi) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:25
5 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:37
6 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:54
7 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:00
8 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:02:12
9 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:02:21
10 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:27
11 Lander Loockx (Bel) 0:02:36
12 Kelvin Bakx (Ned) 0:02:44
13 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:52
14 Antoine Benoist (Fra) Team Chazal Canyon 0:02:54
15 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:56
16 Jappe Jaspers (Bel) Crelan-Charles 0:03:11
17 Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:20
18 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:26
19 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:39
20 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:55
21 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:01
22 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:14
23 Arno Debeir (Bel) 0:04:16
24 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:24
25 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:04:33
26 Thymen Arensman (Ned) 0:04:42
27 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:04:56
28 Victor Vandebosch (Bel) 0:05:01
29 Timo Kielich (Bel) Era-Circus 0:05:03
30 Jarno Liessens (Bel) 0:05:05
31 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:05:18
32 Guillaume Lallement (Fra) 0:05:22
33 Senne De Meyer (Bel) 0:05:30
34 Hugo Lefebvre (Fra) 0:05:35
35 Kyle Agterberg (Ned) 0:05:43
36 Gert Smets (Bel) Era-Circus 0:05:45
37 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:03
38 Wesley Floren (Ned) 0:06:16
39 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:06:48
40 Thomas Van De Velde (Bel) 0:07:12
41 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:07:21
42 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
43 Erik Boer (Ned)
44 Carlos Schreuder (Ned)
45 Lars Van Den Berghen (Ned)
46 Lawrence Tibackx (Bel)
47 Dorian De Maeght (Bel)
48 Loeka Verdonck (Bel)
49 Niels Verbruggen (Ned)
50 Koen Van Helvoirt (Ned)
51 Lucas Vaz (Fra)
52 Lars Mastebroek (Ned)
DNF Laurens De Jonghe (Bel)
DNF Matthias Van Roy (Bel)
DNF Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Mathijs Wuyts (Bel)
DNF Glenn Verbeeck (Bel)

Classement Juniors Hommes :

1 Loris Rouiller (Swi) 0:38:20
2 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:09
3 Len Dejonghe (Bel) 0:00:12
4 Ryan Kamp (Ned) 0:00:18
5 Witse Meeussen (Bel) 0:00:29
6 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:37
7 Luke Verburg (Ned) 0:00:46
8 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:13
9 Tomas Kopecky (Cze)
10 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:01:22
11 Bart Artz (Ned) 0:01:38
12 Wout Vervoort (Bel) 0:01:44
13 Xander Geysels (Bel) 0:02:12
14 Anton Ferdinande (Bel) 0:02:25
15 Maxim Dewulf (Bel) 0:02:45
16 Michael Bervoets (Bel) 0:02:54
17 Bodi Del Grosso (Ned)
18 François Hyon (Fra)
19 Dolf Pemen (Bel) 0:03:06
20 Milan Ziemerink (Ned)
21 Sander De Vet (Bel)
22 Bart Hazekamp (Ned) 0:03:21
23 Lennert Meulemans (Bel)
24 Jonas Quartier (Bel) 0:03:34
25 Joren Thys (Bel)
26 Arne Santy (Bel)
27 Noah Vreeswijk (Ned) 0:04:21
28 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:04:28
29 Tjorven Vanparijs (Bel) 0:04:44
30 Lars Loohuis (Ned)
31 Hugo Jot (Fra) 0:05:07
32 Tom Rossion (Fra) 0:05:45
33 Robbe Willems (Bel) 0:06:10
34 Ward De Schepper (Ned) 0:06:20
35 Senna Van Cutsem (Bel)
36 Stef Ter Laak (Ned) 0:06:34
37 Natan Patrois (Fra)
38 Pete Uptegrove (Ned)
39 Leander Verheyde (Bel) 0:07:31
40 Owen Geleijn (Ned) 0:07:44
41 Maarten De Nijs (Ned) 0:07:54
42 Rick De Vries (Ned) 0:08:20
43 Wannes Buyze (Bel)
44 Guillian Demeyer (Bel) 0:09:12
45 Marco Ehlert (Ned)
DNF Joran Wyseure (Bel)
DNF Youri Van Ballegooij (Ned)
DNF Yente Peirens (Bel)
DNF Nicolas De Smet (Bel)
DNF Bavo Houssin (Bel)
DNF Andres Verdonck (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 2 =