DVV Verzekeringen Trofee #1 Renaix : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout van Aert (Bel) 1:02:01
2 Jens Adams (Bel) 0:00:31
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:00:36
4 Mathieu van der Poel (Ned) 0:00:55
5 Kevin Pauwels (Bel) 0:00:58
6 Lars van der Haar (Ned) 0:01:04
7 Toon Aerts (Bel) 0:01:15
8 Klaas Vantornout (Bel) 0:01:33
9 Tom Meeusen (Bel) 0:01:33
10 Gianni Vermeersch (Bel) 0:01:38
11 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:54
12 Tim Merlier (Bel) 0:02:03
13 Wietse Bosmans (Bel) 0:02:04
14 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:02:05
15 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:02:05
16 Laurens Sweeck (Bel) 0:02:30
17 Philipp Walsleben (GER) 0:03:03
18 Twan Van Den Brand (Ned) 0:03:22
19 Jim Aernouts (Bel) 0:03:44
20 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:03:57
21 Jens Vandekinderen (Bel) 0:04:07
22 Michael Boros (Cze) 0:04:27
23 Quincy Vens (Bel) 0:04:30
24 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Esp) 0:04:36
25 Rob Peeters (Bel) 0:04:53
26 Mariusz Gil (Pol) 0:05:31
27 Vincent Baestaens (Bel) 0:06:34
28 Dario Tielen (Bel) -1 Runden
29 Mathieu Willemyns (Bel) -2 Runden
30 Kenneth Van Compernolle (Bel) -4 Runden
31 Caleb Thompson (USA) -5 Runden
DNF David van der Poel (Ned)
DNF Julien Taramarcaz (SUI)
DNF Diether Sweeck (Bel)
DNF Joeri Adams (Bel)

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 1ère manche :

1 Wout van Aert (Bel) 1h01’46
2 Michael Vanthourenhout (Bel) 41″
3 Jens Adams (Bel) 46″
4 Kevin Pauwels (Bel) 1’08
5 Mathieu van der Poel (Ned) 1’10
6 Lars van der Haar (Ned) 1’19
7 Toon Aerts (Bel) 1’30
8 Klaas Vantornout (Bel) 1’48
9 Tom Meeusen (Bel)
10 Gianni Vermeersch (Bel) 1’53

Classement Elites Dames :

1 Thalita De Jong (Ned) 0:44:39
2 Sanne Cant (Bel) 0:00:22
3 Sophie De Boer (Ned) 0:00:25
4 Pavla Havlikova (Cze) 0:00:29
5 Lucinda Brand (Ned) 0:00:36
6 Jolien Verschueren (Bel) 0:00:36
7 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:51
8 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:51
9 Maud Kaptheijns (Ned) 0:00:57
10 Laura Verdonschot (Bel) 0:02:12
11 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:20
12 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:29
13 Loes Sels (Bel) 0:02:44
14 Alicia Franck (Bel) 0:03:03
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:16
16 Manon Bakker (Ned) 0:03:28
17 Elle Anderson (USA) 0:03:37
18 Yara Kastelijn (Ned) 0:03:54
19 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:00
20 Linda Ter Beek (Ned) 0:04:12
21 Githa Michiels (Bel) 0:04:22
22 Lizzy Witlox (Ned) 0:04:58
23 Kim Van De Steene (Bel) 0:05:04
24 Esther Van Der Burg (Ned) 0:05:40
25 Axelle Bellaert (Bel) 0:06:02
26 Suzanne Verhoeven (Ned) 0:06:30
27 Eva Maria Palm (Bel) 0:07:40
28 Maaike De Heij (Ned) -1 Runde
DNF Joyce Vanderbeken (Bel)
DNF Lindy Van Anrooij (Ned)
DNF Elena Valentini (Ita)
DNF Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned)
DNF Aurelie Vermeir (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:50:57
2 Eli Iserbyt (Bel) 0:00:16
3 Sieben Wouters (Ned) 0:00:26
4 Adam Toupalik (Cze) 0:00:46
5 Thomas Joseph (Bel) 0:00:59
6 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:04
7 Jens Dekker (Ned) 0:01:28
8 Yannick Peeters (Bel) 0:01:45
9 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:01:52
10 Kobe Goossens (Bel) 0:01:59
11 Lander Loockx (Bel) 0:02:22
12 Thijs Aerts (Bel) 0:02:39
13 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:02:40
14 Jelle Schuermans (Bel) 0:03:02
15 Kelvin Bakx (Ned) 0:03:09
16 Jappe Jaspers (Bel) 0:03:12
17 Thomas Van De Velde (Bel) 0:03:14
18 Jonas Degroote (Bel) 0:03:19
19 Wesley Floren (Ned) 0:03:53
20 Jarne Driesen (Bel) 0:03:53
21 Perry Van Den Bos (Ned) 0:03:54
22 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:04:11
23 Gianni Siebens (Bel) 0:04:17
24 Jarno Liessens (Bel) 0:04:20
25 Senne De Meyer (Bel) 0:04:36
26 Lawrence Tibackx (Bel) 0:04:42
27 Bjorn Van Der Heijden (Ned) 0:04:48
28 Richard Jansen (Ned) 0:04:54
29 Koen Van Dijke (Ned) 0:05:00
30 Jenko Bonne (Bel) 0:05:19
31 Loïc Hennaux (Bel) 0:05:29
32 Jente Tielemans (Bel) 0:05:35
33 Victor Vandebosch (Bel) 0:05:36
34 Erik Boer (Ned) 0:05:49
35 Han Devos (Bel) 0:05:56
36 Mart Muskens (Ned)
37 Johan Jacobs (SUI)
38 Per Wiggers (Ned)
39 Dorian De Maeght (Bel)
40 Seppe Rombouts (Bel)
41 Julien Kaise (Bel)
42 Stefano Museeuw (Bel)
43 Kevin Van Bennekom (Ned)
44 Maarten Van Staeyen (Bel)
45 Jonas De Voet (Bel)

Classement Juniors Hommes :

1 Yentl Bekaert (Bel) 0:40:24
2 Toon Vandebosch (Bel) 0:00:31
3 Jelle Camps (Bel) 0:00:34
4 Andreas Goeman (Bel) 0:00:34
5 Florian Vermeersch (Bel) 0:00:46
6 Timo Kielich (Bel) 0:00:53
7 Thymen Arensman (Ned) 0:00:53
8 Arno Debeir (Bel) 0:01:12
9 Bart Hazekamp (Ned) 0:01:15
10 Ryan Kamp (Ned) 0:01:25
11 Carlo Van Den Berg (Ned) 0:01:29
12 Niels Vandeputte (Bel) 0:01:41
13 Kyle Agterberg (Ned) 0:01:47
14 Len Dejonghe (Bel) 0:01:54
15 Loris Rouiller (SUI) 0:02:07
16 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:19
17 Mees Hendrikx (Ned) 0:02:40
18 Anton Ferdinande (Bel) 0:02:57
19 Bart Artz (Ned) 0:02:57
20 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:02:57
21 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:03:11
22 Lander Tibackx (Bel) 0:03:21
23 Perry Frijters (Ned) 0:03:35
24 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) 0:03:58
25 Thibaut De Smet (Bel) 0:04:07
26 Maxim Dewulf (Bel) 0:04:18
27 Sander De Vet (Bel) 0:04:26
28 Thijs Christiaens (Bel) 0:04:38
29 Lennart Jung (GER) 0:04:58
30 Jason Van Compernolle (Bel)
31 Marco Oberteicher (GER)
32 Ward Deschepper (Bel)
33 Kyro Geurts (Ned)
34 Jordan Nolin (Fra)
35 Fabio Van Goethem (Bel)
36 Lars Vlerick (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =