DVV Trofee #8 Lille – Krawatencross : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 1:01:42
2 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:00:38
3 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:40
4 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:57
5 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:12
6 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:20
7 Corné van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:30
8 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:01:48
9 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:02:03
10 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:31
11 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:45
12 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:45
13 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:01
14 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:01
15 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:15
16 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:45
17 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:55
18 Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:03:59
19 Felipe Orts Lloret (Esp) Ginestar-Delikia 0:04:20
20 Stijn Huys (Bel) 0:04:50
21 David van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:05:17
22 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:31
23 Joeri Adams (Bel) 0:05:41
24 Hendrik Sweeck (Bel) 0:05:47
25 Onno Verheyen (Bel) 0:05:55
26 Kerry Werner (USA) 0:06:08
27 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:06:09
28 Tobin Ortenblad (USA) 0:06:10
29 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:06:28
30 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:44
31 Patrick Van Leeuwen (Ned) -1 tour
32 Dario Tielen (Bel) -1 tour
33 Jens Gys (Bel) -1 tour
34 Yelle Leaerts (Bel) -2 tours
35 Michael Van Den Ham (Can) Garneau-Easton p/b Transitions Lifecare -2 tours
36 Eric Thompson (USA) -2 tours
37 Nicolas Pruvot (Fra) -2 tours
38 Edwin De Wit (Bel) -3 tours
39 Niels Koyen (Bel) -3 tours
40 Mark McConnell (Can) -3 tours
41 Wouter Goosen (Bel) -3 tours
42 Julien Kaise (Bel) -3 tours
43 Sieën Veestraeten (Bel) -4 tours
44 Jelle De Bock (Bel) -4 tours
45 Tyler Cloutier (USA) -4 tours
46 Pieter Meelberghs (Bel) -4 tours
47 Vincent Oger (Bel) -5 tours
DNF Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus
DNF Diether Sweeck (Bel)
DNF Mathieu Willemyns (Bel)
DNF Ismael Esteban Aguero (Esp) Ginestar-Delikia
DNF Marcel Meisen (GER) Steylaerts-Betfirst
DNF Felix Paul (GER)
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst

Classement final du DVV Verzekeringen Trofee 2017-2018 :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 08h01’06
2 Toon Aerts (Bel) +8’59
3 Wout van Aert (Bel) +11’12
4 Laurens Sweeck (Bel) +13’35
5 Kevin Pauwels (Bel) +14’13
6 Lars van der Haar (Ned) +14’21
7 Corné van Kessel (Ned) +14’51
8 Jens Adams (Bel) +17’0
9 Tim Merlier (Bel) +19’8
10 Michael Vanthourenhout (Bel) +19’12

Classement Elites Dames

1 Sanne Cant (Bel) 0:44:45
2 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:00:13
3 Annemarie Worst (Ned) ERA-Circus 0:00:38
4 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:55
5 Manon Bakker (Ned) 0:01:01
6 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:01:14
7 Katherine Compton (USA) 0:01:42
8 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:59
9 Nikki Brammeier (GBr) 0:02:00
10 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:02:14
11 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:18
12 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:24
13 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:31
14 Helen Wyman (GBr) 0:02:32
15 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:42
16 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:03:03
17 Elle Anderson (USA) 0:03:06
18 Alicia Franck (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:06
19 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:09
20 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:37
21 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:40
22 Mascha Mulder (Ned) 0:03:58
23 Maaike De Heij (Ned) 0:04:04
24 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:04:10
25 Veerle Goossens (Ned) 0:04:15
26 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:25
27 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:29
28 Pavla Havlíková (Cze) 0:04:37
29 Esther Van Der Burg (Ned) 0:04:45
30 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:49
31 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:51
32 Rebecca Fahringer (USA) 0:05:23
33 Marthe Truyen (Bel) 0:05:26
34 Shana Maes (Bel) 0:05:35
35 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:40
36 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:06:02
37 Stefanie Paul (GER) 0:06:21
38 Meg De Bruyne (Bel) 0:06:38
39 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:06:48
40 Lise Van Wunsel (Bel) 0:07:50
41 Didi De Vries (Ned) 0:08:12
42 Tinne Vermeiren (Bel) 0:08:33
43 Kristien Nelen (Bel) 0:08:47
44 Jana Dobbelaere (Bel) 0:08:59
45 Julia Boschker (Ned) 0:09:15
46 Laura Krans (Ned) -1 tour
47 Tess Van Loy (Bel) -1 tour
48 Sabine Hey (Ned) -1 tour
49 Aurelie Vermeir (Bel) -1 tour
50 Corey Coogan Cisek (USA) -1 tour
51 Lisette Schoon (Ned) -2 tours
52 Nele De Vos (Bel) -2 tours
53 Karen De Keulenaer (Bel) -2 tours
54 Jo Blanchaert (Bel) -2 tours
55 Tine Verdeyen (Bel) -2 tours
DNF Laura Poulissen (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:47:41
2 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:09
3 Jens Dekker (Ned) Corendon-Circus 0:00:09
4 Adam Ťoupalík (Cze) Corendon-Circus 0:01:05
5 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:08
6 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:08
7 Stijn Caluwe (Bel) Corendon-Circus 0:01:15
8 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:01:17
9 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:20
10 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:01:21
11 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:31
12 Lander Loockx (Bel) 0:01:32
13 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:35
14 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:01:45
15 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:45
16 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus 0:01:46
17 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:47
18 Jarno Liessens (Bel) 0:01:49
19 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:01:52
20 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:03
21 Mathijs Wuyts (Bel) 0:02:09
22 Toon Vandebosch (Bel) Corendon-Circus 0:02:18
23 Jelle Schuermans (Bel) 0:02:31
24 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Bingoal 0:02:33
25 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:43
26 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:45
27 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:48
28 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:49
29 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:55
30 Senne De Meyer (Bel) 0:03:08
31 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:14
32 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:16
33 Thomas Verheyen (Bel) 0:03:17
34 Julian Siemons (Bel) 0:03:19
35 Arno Debeir (Bel) 0:03:54
36 Loic Hennaux (Bel) 0:03:55
37 Sander Lemmens (Bel) 0:04:12
38 Koen Van Helvoirt (Ned) 0:04:18
39 Carlos Schreuder (Ned) 0:04:20
40 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:04:38
41 Jarne De Meyer (Bel) 0:04:39
42 Matthias Van Roy (Bel) 0:04:41
43 Nick Peers (Bel) 0:04:41
44 Lander Tibackx (Bel) 0:04:49
45 Lawrence Tibackx (Bel) 0:04:56
46 Yoni De Bock (Bel) 0:05:44
47 Seppe Bekaert (Bel) 0:05:45
48 Lars Mastebroek (Ned) 0:06:50
49 Tomas Szédelyi (Bel) 0:06:59
50 Joe Williams (GBr) 0:07:15
51 Niels Verbruggen (Ned) 0:07:22
52 Kwinten Stuer (Bel) 0:07:42
53 Ward Steurs (Bel) -1 tour
54 Aaron Logie (Bel) -1 tour
55 Jasper Gielen (Bel) -1 tour
56 Marvin Runhaar (Ned) -3 tours
DNF Aron Arkesteyn (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Niels Vandeputte (Bel) 0:40:38
2 Ryan Kamp (Ned) 0:00:19
3 Witse Meeussen (Bel) 0:00:28
4 Loris Rouiller (SUI) 0:00:38
5 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:39
6 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:40
7 Jarno Bellens (Bel) 0:00:42
8 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:42
9 Sander De Vet (Bel) 0:00:48
10 Xander Geysels (Bel) 0:00:49
11 Wout Vervoort (Bel) 0:00:57
12 Bart Artz (Ned) 0:01:00
13 Ryan Cortjens (Bel) 0:01:05
14 Luke Verburg (Ned) 0:01:13
15 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:14
16 Jarno Jordens (Bel) 0:01:15
17 Michael Bervoets (Bel) 0:01:15
18 Cameron Mason (GBr) 0:01:17
19 Joachim Van Looveren (Bel) 0:01:25
20 Len Dejonghe (Bel) 0:02:02
21 Jens Clynhens (Bel) 0:02:04
22 Cedric Vandesompel (Bel) 0:02:05
23 Maarten Clauwaert (Bel) 0:02:41
24 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:02:46
25 Robbe Willems (Bel) 0:02:46
26 Yente Peirens (Bel) 0:02:47
27 Dolf Pemen (Bel) 0:02:53
28 Stijn Cas (Bel) 0:03:10
29 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:03:20
30 Joran Wyseure (Bel) 0:03:21
31 Jonas Quartier (Bel) 0:03:32
32 Tieme Herrygers (Bel) 0:03:33
33 Jarne Noyens (Bel) 0:04:46
34 Maxime Cockx (Bel) 0:04:52
35 Robbe Mellaerts (Bel) 0:05:14
36 Ydris Salomez (Bel) 0:05:36
37 Senna Van Cutsem (Bel) 0:05:57
38 Jeno Grootjans (Bel) 0:06:08
39 Guillian Demeyer (Bel) 0:06:38
40 Wannes Buyze (Bel) 0:06:40
41 Dries Avonds (Bel) 0:07:29
42 Berre Mols (Bel) -1 tour
43 Joppe Leysen (Bel) -1 tour
DNF Leander Verheyde (Bel)
DNF Remon Delnoije (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =