DVV Trofee #2 Koppenbergcross : listes des partants

Ce mercredi 01 novembre se dispute le Koppenbergcross, deuxième manche du DVV Verzekeringen Trofee 2017-2018, à Audenarde (Oudenaarde) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 WOUT VAN AERT
2 MATHIEU VAN DER POEL
3 KEVIN PAUWELS
4 LAURENS SWEECK
5 CORNE VAN KESSEL
6 TOM MEEUSEN
7 MICHAEL VANTHOURENTHOUT
8 TOON AERTS
9 LARS VAN DER HAAR
10 TIM MERLIER
11 GIANNI VERMEERSCH
12 MICHAEL BOROS
13 JIM AERNOUTS
14 JENS ADAMS
15 PHILIP WALSLEBEN
16 DAAN SOETE
17 VINCENT BAESTAENS
18 DIETER VANTHOURENHOUT
19 KLAAS VANTORNOUT
20 ROB PEETERS
21 WIETSE BOSMANS
22 JOERI ADAMS
23 DIETHER SWEECK
24 PASCAL COLAERT
25 KENNETH VAN COMPERNOLLE
26 ALEXANDER FORRESTER
27 MITCHELL MULHERN
28 FELIX FUENTES SANCHEZ
29 MANUEL MARTIN JIMENEZ
30 MICHAEL BUTLER
31 JUAN DIEGO DOMINGUEZ LOPEZ
32 JELLE DE BOCK
33 JONAS DEGROOTE
34 JENS VANDEKINDEREN
35 IAN FIELD
36 ANDREW JUILIANO
37 PRUVOT NICOLAS
38 JULIEN KAISE
39 DARIO TIELEN
40 VINNIE BRAET
41 NICOLAS CLEPPE
42 DIETHER SWEECK
43 YUTAKENOUCHI

Elites Dames


1 Sanne CANT
2 Sophie DE BOER
3 Ellen VAN LOY
4 Katherine COMPTON
5 Maud KAPTHEIJNS
6 Nikki BRAMMEIER
7 Helen WYMAN
8 Loes SELS
9 Jolien VERSCHUEREN
10 Karen VERHESTRAETEN
11 Kim VAN DE STEENE
12 Elle ANDERSON
13 Joyce VANDERBEKEN
14 Natalie REDMOND
15 Shana MAES
16 Christine MAJERUS
17 Maïna GALAND
18 Elodie KUIJPER
19 Geerte HOEKE
20 Denise BETSEMA
21 Mara SCHWAGER
22 Jinse PEETERS
23 Tine ROMBOUTS
24 Kim VAN DE PUTTE
25 Laura PORHEL
26 Pauline DELHAYE
27 Pien LIMPENS
28 Githa MICHIELS
29 Marieke VAN WITZENBURG
30 Nele DE VOS
31 Jo BLANCHAERT
32 Lizzy WITLOX
33 Aniek VAN ALPHEN
34 Jana DOBBELAERE

Espoirs U23 Hommes

1 Eli ISERBYT
2 Thomas PIDCOCK
3 Ben TURNER
4 Kyle AGTERBERG
5 Lander LOOCKX
6 Yentl BEKAERT
7 Wesley FLOREN
8 Yannick PEETERS
9 Jenko BONNE
10 Arno DEBEIR
11 Harry LEWIS
12 Lawrence TIBACKX
13 Finlay ROBERTSON
14 Lander TIBACKX
15 Mart MUSKENS
16 Owen VALCKE
17 Thomas MEIN
18 Simon JAECQUES
19 Tijl PAUWELS
20 Grégory CAREME
21 Nick PEERS
22 Andreas GOEMAN
23 Jarno LIESSENS
24 Jappe JASPERS
25 Jarne DRIESEN
26 Jens DEKKER
27 Nick VAN DE KERCKHOVE
28 Tetsuki KAJI
29 Timo KIELICH
30 Jelle SCHUERMANS
31 Stephen LEE
32 Mathias DECLERCK
33 Matthias VAN ROY
34 Loic HENNAUX
35 Koen VAN DIJKE
36 Mathijs WUYTS
37 Yoni DE BOCK
38 Glenn VERBEECK
39 Seppe ROMBOUTS
40 Florian VERMEERSCH
41 Reno BAUTERS
42 Thomas VERHEYEN
43 Nils VAN DE PUTTE
44 Laurens DE JONGHE
45 Niels VANDENBROUCKE
46 Louis JAMIN
47 Joe WILLIAMS
48 Niels DERVEAUX
49 Maxime BONSERGENT
50 Lenn VERDIJCK
51 Roel VANDAEL
52 Thomas VAN DE VELDE
53 Senne DE MEYER
54 Thibaut DE SMET
55 Gert SMETS
56 Pieter-jan VLIEGEN
57 Johan JACOBS
58 Thomas JOSEPH
59 Jonas SMET
60 Wessel COPPELMANS
61 Gil D´HEYGERE
62 Joerik DE NEVE
63 Ben WALKERDEN
64 Mario POLDERVAART
65 Lars VAN DEN BERGHEN
66 Hugo PIGEON
67 Gianni SIEBENS
68 Geoffrey GUILLAUME

Juniors Hommes

1 Ben TULETT
2 Sander DE VET
3 Senna VAN CUTSEM
4 Yente PEIRENS
5 Vince VAN DEN EYNDE
6 Justin LAEVENS
7 Liam FLANAGAN
8 Mees HENDRIKX
9 Cyprien GILLES
10 Jason VAN COMPERNOLLE
11 Joshua VANSTEENKISTE
12 Tieme HERRYGERS
13 Joren THYS
14 Thibault VALOGNES
15 Yohann SIMON
16 Clement GUILBERT
17 Rémon DELNOIJE
18 Arne SANTY
19 Wannes DE VOS
20 Timo DESMET
21 Jelle VERMOOTE
22 Maxim DEWULF
23 Xander GEYSELS
24 Maarten DE NIJS
25 Jarno BELLENS
26 Bavo HOUSSIN
27 Wout VERVOORT
28 Michael BERVOETS
29 Cian MAY
30 Lars BOVEN
31 Paul COIGANRD
32 Andres VERDONCK
33 Toby PERRY
34 Dolf PEMEN
35 Jarno JORDENS
36 Joachim VAN LOOVEREN
37 Ruben GUNST
38 Witse VAN RILLAER
39 Leander VERHEYDE
40 Anton FERDINANDE
41 Lars LOOHUIS
42 Witse MEEUSSEN
43 Len DEJONGHE
44 Jens CLYNHENS
45 Tomas DE LAET
46 Arno BROUWERS
47 Stijn QUETS
48 Wannes BUYZE
49 Theo THOMAS
50 Robbe DE WEERT
51 Jasper BERT
52 Ryan CORTJENS
53 Nicolas DE SMET
54 Guillian DEMEYER
55 Antoine BREL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 23 = 26