DVV Trofee #2 Koppenbergcross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:07:49
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:12
3 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:24
4 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:01:14
5 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:29
6 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:30
7 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:36
8 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:42
9 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:49
10 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:50
11 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:50
12 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:54
13 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:02:38
14 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:03:27
15 Ian Field (GBr) 0:03:37
16 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:57
17 Joeri Adams (Bel) 0:04:03
18 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:04:17
19 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto-Isorex 0:04:42
20 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:05:14
21 Philipp Walsleben (GER) Beobank-Corendon 0:05:50
22 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:06
23 Nicolas Pruvost (Fra) 0:06:43
24 Julien Kaise (Bel) -2 tours
25 Andrew Juiliano (USA) -2 tours
26 Jelle De Bock (Bel) -3 tours
27 Pascal Colaert (Bel) -3 tours
28 Yu Takenouchi (Jpn) -4 tours
29 Michael Butler (GBr) -4 tours
30 Alexander Forrester (GBr) -4 tours
31 Felix Fuentes Sanchez (Esp) -6 tours
32 Manuel Martin Jimenez (Esp) -7 tours
DNF Vincent Baestaens (Bel)
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus
DNF Jens Vandekinderen (Bel)
DNF Dario Tielen (Bel)

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 2e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 02h06’49
2 Lars van der Haar (Ned) 14″
3 Toon Aerts (Bel) 21″
4 Wout van Aert (Bel) 1’30
5 Kevin Pauwels (Bel) 1’46
6 Michael Vanthourenhout (Bel) 2’09
7 Jens Adams (Bel) 2’26
8 Corné van Kessel (Ned) 3’09
9 Laurens Sweeck (Bel) 1’36
10 Michael Boros (Cze) 4’01

Classement Elites Dames :


1 Helen Wyman (GBr) 0:45:23
2 Katherine Compton (USA) 0:00:15
3 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:26
4 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:13
5 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:20
6 Geerte Hoeke (Ned) 0:01:43
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:55
8 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:02:41
9 Elle Anderson (USA) 0:02:52
10 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:03:08
11 Pasquine Vandermouten (Fra) 0:03:30
12 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:46
13 Maina Galand (Fra) 0:04:00
14 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:08
15 Kim Van De Putte (Bel) 0:04:16
16 Githa Michiels (Bel) 0:04:16
17 Pauline Delhaye (Fra) 0:05:36
18 Laura Porhel (Fra) 0:05:57
19 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:06:23
20 Lizzy Witlox (Ned) 0:06:36
21 Natalie Redmond (Aus) 0:06:44
22 Shana Maes (Bel) 0:06:55
23 Aniek Van Alphen (Ned) 0:07:24
24 Marieke Van Witzenburg (Ned) 0:07:28
25 Pien Limpens (Ned) 0:08:47
26 Elodie Kuijper (Ned) 0:09:24
27 Tine Rombouts (Bel) -1 tour
28 Nele De Vos (Bel) -2 tours
29 Mara Schwager (GER) -2 tours
30 Jo Blanchaert (Bel) -2 tours
DNF Jana Dobbelaere (Bel)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Thomas Pidcock (GBr) Telenet Fidea Lions 0:55:01
2 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:04
3 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:00:07
4 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:38
5 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:53
6 Hugo Pigeon (Fra) 0:01:58
7 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:03
8 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:21
9 Maxime Bonsergent (Fra) 0:02:30
10 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:41
11 Arno Debeir (Bel) 0:02:46
12 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:54
13 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:59
14 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:11
15 Thomas Mein (GBr) 0:03:20
16 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:31
17 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:42
18 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:57
19 Lander Loockx (Bel) 0:04:08
20 Thomas Van De Velde (Bel) 0:04:12
21 Jonas Smet (Bel) 0:04:24
22 Jarno Liessens (Bel) 0:04:34
23 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:07
24 Thibaut De Smet (Bel) 0:05:24
25 Stephen Lee (GBr) 0:05:31
26 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:05:36
27 Ben Walkerden (Aus) 0:05:43
28 Mathias Declerck (Bel) 0:05:52
29 Yoni De Bock (Bel) 0:06:05
30 Wesley Floren (Ned) 0:06:25
31 Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:06:28
32 Joe Williams (GBr) 0:06:33
33 Senne De Meyer (Bel) 0:06:33
34 Lawrence Tibackx (Bel) 0:06:56
35 Glenn Verbeeck (Bel) -1 tour
36 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex -1 tour
37 Mart Muskens (Ned) -1 tour
38 Niels Vandenbroucke (Bel) -1 tour
39 Nick Peers (Bel) -1 tour
40 Geoffrey Guillaume (Bel) -1 tour
41 Grégory Careme (Bel) -1 tour
42 Owen Valcke (Bel) -1 tour
43 Tetsuki Kaji (Jpn) -1 tour
44 Matthias Van Roy (Bel) -1 tour
45 Lander Tibackx (Bel) -1 tour
46 Mario Poldervaart (Ned) -2 tours
47 Gil D’Heygere (Bel) -3 tours
48 Wessel Coppelmans (Ned) -3 tours
49 Joerik De Neve (Bel) -3 tours
50 Lenn Verdijck (Bel) -5 tours
DNF Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon
DNF Jappe Jaspers (Bel) Crelan-Charles
DNF Jarne Driesen (Bel) Marlux-Napoleon Games
DNF Mathijs Wuyts (Bel)
DNF Nils Van De Putte (Bel)
DNF Laurens De Jonghe (Bel)
DNF Roel Vandael (Bel)
DNF Gert Smets (Bel) ERA-Circus
DNF Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice

Classement Juniors Hommes :

1 Ben Tulett (GBr) 0:41:57
2 Wout Vervoort (Bel) 0:00:19
3 Jarno Bellens (Bel) 0:00:25
4 Witse Meeussen (Bel) 0:00:31
5 Xander Geysels (Bel) 0:00:36
6 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:39
7 Len Dejonghe (Bel) 0:01:03
8 Théo Thomas (Fra) 0:01:13
9 Jelle Vermoote (Bel) 0:01:26
10 Lars Boven (Ned) 0:01:28
11 Yente Peirens (Bel) 0:01:31
12 Dolf Pemen (Bel) 0:01:49
13 Anton Ferdinande (Bel) 0:02:05
14 Jarno Jordens (Bel) 0:02:14
15 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:22
16 Sander De Vet (Bel) 0:02:30
17 Jens Clynhens (Bel) 0:02:40
18 Arthur Kluckers (Lux) 0:02:54
19 Michael Bervoets (Bel) 0:03:02
20 Jason Van Compernolle (Bel) 0:03:15
21 Yohann Simon (Fra) 0:03:35
22 Antoine Brel (Fra) 0:03:43
23 Floris Van Tricht (Bel) 0:03:46
24 Thibault Valognes (Fra) 0:03:47
25 Tieme Herrygers (Bel) 0:03:58
26 Andres Verdonck (Bel) 0:04:09
27 Cyprien Gilles (Fra) 0:04:14
28 Bavo Houssin (Bel) 0:04:21
29 Joshua Vansteenkiste (Bel) 0:04:34
30 Stijn Quets (Bel) 0:04:59
31 Maarten De Nijs (Ned) 0:05:34
32 Witse Van Rillaer (Bel) 0:05:42
33 Tomas De Laet (Bel) 0:06:08
34 Leander Verheyde (Bel) 0:06:19
35 Senna Van Cutsem (Bel) 0:06:29
36 Justin Laevens (Bel) 0:07:01
37 Cian May (Irl) 0:07:33
38 Toby Perry (GBr) 0:07:40
39 Clément Guilbert (Fra) 0:07:56
40 Guillian Demeyer (Bel) 0:08:00
41 Wannes Buyze (Bel) 0:08:08
42 Jasper Bert (Bel) 0:08:18
43 Ruben Gunst (Bel) 0:08:49
44 Remon Delnoije (Ned) 0:08:58
45 Wannes De Vos (Bel) 0:09:24
46 Paul Coignard (Fra) 0:09:59
47 Timo Desmet (Bel) -1 tour
DNF Vince Van Den Eynde (Bel)
DNF Joren Thys (Bel)
DNF Arno Brouwers (Bel)
DNF Bart Hazekamp (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 61 = 66