DVV Trofee #2 Jaarmarktcross Niel : listes des partants

Ce samedi 10 novembre se dispute le Jaarmarktcross de Niel, 2e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2018-2019. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu Corendon-Circus 100 079 462 03
2 Aerts Toon Telenet Fidea 100 075 860 87
3 Sweeck Laurens Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 069 126 46
4 Vanthourenhout Michael Marlux-Bingoal 100 071 556 51
5 Van der Haar Lars Telenet Fidea 100 061 186 60
6 Van Kessel Corne Telenet Fidea 100 061 187 61
7 Merlier Tim Crelan – Charles 100 070 962 39
8 Meisen Marcel Corendon-Circus 100 048 530 14
9 Iserbyt Eli Marlux-Bingoal 100 093 350 20
10 Pauwels Kevin Marlux-Bingoal 100 027 820 62
11 Pidcock Thomas TP Racing 100 109 775 52
12 Baestaens Vincent Stoempersclub 100 047 627 81
13 Boros Michael Creafin-TUV SUD 100 066 293 26
14 Meeusen Tom Corendon-Circus 100 033 416 32
15 Aerts Thijs Telenet-Fidea 100 086 322 73
16 Adams Jens Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 066 439 75
17 Toupalik Adam Corendon-Circus 100 086 245 93
18 Aernouts Jim Telenet Fidea 100 047 452 03
19 Vermeersch Gianni Steylaerts-777 100 066 562 04
20 Sweeck Diether Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 069 127 47
21 Bosmans Wietse Corendon-Circus 100 061 193 67
22 Vanthourenhout Dieter Marlux-Bingoal 100 027 829 71
23 Wouters Sieben Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 086 316 67
24 Godrie Stan Crelan – Charles 100 070 970 47
25 Peeters Yannick Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 086 289 40
26 Nieuwenhuis Joris Team Sunweb 100 087 058 33
27 Joseph Thomas Marlux-Bingoal 100 086 288 39
28 De Wit Edwin VZW Wieler-event 100 091 242 46
29 Meelberghs Pieters Bike Experience Cycling team 100 164 418 84
30 Leeaerts Yelle Young Cycling Talent D&D 100 093 473 46
31 Alderweireld Robin Mahieu-Kona-Vandermeeren 100 098 591 23
32 De Meyer Senne Kon. Edegem Bicycle Club 100 098 560 89

Elites Dames


1 Cant Sanne Iko-Beobank 100 032 939 40
2 Compton Katie KFC Racing p/b Trek/Panache 100 022 884 73
Deelnemers Soudal Jaarmarktcross Niel 10/11/2018
3 Lechner Eva Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 032 790 85
4 Wyman Helen Kona 100 032 849 47
5 Sels Loes Crelan-Charles 100 029 321 11
6 Kaptheijns Maud Crelan-Charles 100 094 848 63
7 Van Loy Ellen Telenet-Fidea 100 070 534 96
8 Brammeier Nikki Mudiita 100 031 095 39
9 Arzuffi Maria Alice Steylaerts-777 100 078 167 66
10 Worst Annemarie Corendon-Circus 100 080 829 12
11 Anderson Elle Milwaukee – Alpha Motorhomes 100 075 731 55
12 Verdonschot Laura Marlux-Bingoal 100 091 262 66
13 De Boer Sophie Breepark.nl 100 058 733 32
14 Van de Steene Kim Tarteletto Isorex 100 079 525 66
15 Betsema Denise Marlux-Bingoal 100 076 546 94
16 Van Anrooij Lindy Milwaukee – Alphamotorhomes Ct NED19960708
17 Mulder Mascha Cycling.Be-Alphamotorhomes NED19940317
18 Rombouts Tine Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL20000313
19 Kuijper Elodie Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct NED20000302
20 Peeters Jinse Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL19990526
21 Delhaye Pauline Quick MTB Racing Team FRA19890611
22 Crumpton Bethany Storey Racing GBR19940610
23 Van Alphen Aniek Kleur Op Maat – Bns Technics NED19990201
24 Vermeiren Tinne Kempens Cyclingteam Vzw BEL19950519
25 Maes Shana Cyclocross Vorselaar BEL19950202
26 Hoeke Geerte Wv Breda NED19900714
27 De Vries Didi NED19970703
28 De Roeck Naomi Individueel BEL19901023
29 Beeckmans Sara Kempens Cyclingteam Vzw BEL19991010
30 Van Loy Tess Kempens Cyclingteam Vzw BEL20010820
31 Kastelijn Yara Steylaerts 777 NED19970809
32 De Bruyne Meg Kempens Cyclingteam Vzw BEL19960923
33 Commissaris Caren Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen BEL19940422
34 De Vos Nele Individueel BEL19980824
35 Brouwers Julie Cyclocross Vorselaar BEL20021223
36 Allart Oceane Velo Sprint Bouchain FRA20000724
37 Verhestraeten Karen Cyclocross Vorselaar BEL19910423
38 Kay Anna Storey Racing Team GBR19990506
39 Norbert-Riberolle Marion Union Cycliste Du Bassin Houiller FRA19990107
40 Verhoeven Suzanne Kids Sport Promotion Belgium BEL19960508

Espoirs U23 Hommes

1 Lemmens Sander Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL19991208
2 Geysels Xander Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. BEL20001205
3 De Vet Sander W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL20000916
4 Vrachten Arne Tarteletto Isorex BEL19990223
5 Jacobs Johan Creafin – Tuv Sud SUI19970301
6 Agterberg Kyle G.W.C. De Adelaar NED19990219
7 Rouiller Loris Vc Echallens SUI20000221
8 Rombouts Seppe Creafin – Tuv Sud BEL19980514
9 Turner Ben GBR19990528
10 Verheyen Thomas Brave Development Team Vzw BEL19970214
11 Van Roy Matthias Kids Sport Promotion Belgium BEL19980305
12 Pemen Dolf Kids Sport Promotion Belgium BEL20000522
13 Dejonghe Len Vzw Koninklijke Stoempersclub – Leuven BEL20001013
14 Liessens Jarno Creafin – Tuv Sud BEL19980125
15 Wuyts Mathijs Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL19980730
16 Dewulf Maxim Vistamedia Hamme BEL20000829
17 Bekaert Yentl Telenet-Fidea BEL19990718
18 Kielich Timo Steylaerts 777 BEL19990805
19 Mason Cameron Endura – Pedal Power GBR20000818
20 Kopecky Tomas Pauwels Sauzen – Vastgoedservice CZE20000408
21 Mein Thomas Hope Factory Racing GBR19990112
22 Pauwels Tijl Marlux-Bingoal BEL19980824
23 Bellens Jarno Pauwels sauzen – Vastgoedservice BEL20000718
24 Walkerden Ben Carnegie Caulfield Cc AUS19980321
25 Vliegen Pieter-Jan Steylaerts 777 BEL19990915
26 Siemons Julian Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL19991016
27 Peers Nick Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL19981224
28 Dekker Jens Corendon-Circus NED19981213
29 Artz Bart Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Ct NED20000206
30 Van Wynsberghe Maxime Super Bikers Ecole Vtt BEL19980425
31 Vandebosch Toon Pauwels sauzen – Vastgoedservice BEL19990619
32 Vandeputte Niels Iko-Beobank BEL20000919
33 Braes Brent Kids Sport Promotion Belgium BEL19990411
34 Debeir Arno Marlux-Bingoal BEL19990712
35 Siebens Gianni Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL19980717
36 Camps Jelle Pauwels sauzen – Vastgoedservice BEL19990405
37 Goeman Andreas Telenet-Fidea BEL19990807
38 Bonne Jenko Tarteletto Isorex BEL19970422
39 De Meyer Jarne K.W.C. Heist Zuiderkempen V.Z.W. BEL19990914
40 Kaji Tetsuki Individueel JPN19991217
41 Deschepper Ward Kids Sport Promotion Belgium BEL19990528
42 De Smet Thibaut Tarteletto Isorex BEL19990507
43 Derveaux Niels Tarteletto Isorex BEL19970317
44 Vandebosch Victor Pauwels sauzen – Vastgoedservice BEL19980122
45 Ferdinande Anton Vistamedia Hamme BEL20000802
46 Van Der Heijden Maik Orange Babies Cycling Team NED19970403
47 Serré Stef Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL19981215
48 Verdijck Lenn Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL19990927
49 Van Den Heever Jarrod RSA19980731
50 Loockx Lander Creafin – Tuv Sud BEL19970425
51 Muskens Mart Veldrit Team Valente Fracobe NED19970510
52 Van Den Broeck Arno Young Cycling Team Vzw BEL20000404

Juniors Hommes

1 Bastiaensen Jesse De Kastelse Durvers V.Z.W. BEL20020527
2 Jorissen Senne Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20020110
3 Sluydts Toon Wielerklub Noord-West-Brabant BEL20020109
4 Van Der Vleuten Lukas Bmx Vlijtingen NED20020628
5 Van Havere Detlev Wielerteam Waasland Vzw BEL20020729
6 Van De Putte Victor Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20020520
7 Lauryssen Yorben Vistamedia Hamme BEL20020125
8 Goovaerts Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20020418
9 Verstrynge Emiel C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw BEL20020204
10 Willems Robbe Kids Sport Promotion Belgium BEL20011029
11 De Rijck Nando Iko-Beobank BEL20020201
12 Brits Noah Individueel BEL20021104
13 De Laet Tomas Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20010721
14 De Roeck Mathis Kids Sport Promotion Belgium BEL20021114
15 Cas Stijn Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL20010904
16 Vandesompel Cedric Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20010604
17 Bleyenberg Jado Rudyco Cycling Team BEL20020208
18 Meeusen Ruben W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL20021211
19 Cornelis Camiel Twc De Kempen NED20021219
20 Van Der Smissen Lennick Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL20011218
21 Wauters Seppe Olympia Tienen BEL20020515
22 Meert Noah Royal Cureghem Sportief Vzw BEL20020123
23 Van Der Looij Simon Sport En Moedig Genk BEL20020727
24 Vegard Stokke Willebrord Wil Vooruit NOR20010405
25 De Maere Alessio Kvc Noordzeemeeuw BEL20020423
26 Van Campenhout Jetze Vistamedia Hamme BEL20020109
27 Janse Stef Olympia Tienen BEL20010420
28 Baers Arne Vistamedia Hamme BEL20020327
29 Bervoets Michael Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL20010209
30 De Vos Wannes Wielerteam Waasland Vzw BEL20010327
31 Marx Bram Sport En Moedig Genk BEL20021009
32 Strik Dylan Twc Maaslandster NED20010412
33 Verhaegen Lennie Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL20011216
34 Noyens Jarne De Kastelse Durvers V.Z.W. BEL20011016
35 Coremans Dante Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL20020320

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =