DVV Trofee #3 Flandriencross Hamme : listes des partants

Ce dimanche 18 novembre se dispute le Flandriencross, troisième manche du DVV Verzekeringen Trofee 2018-2019, à Hamme en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van der Poel Mathieu Corendon-Circus 100 079 462 03
2 Aerts Toon Telenet Fidea 100 075 860 87
3 Sweeck Laurens Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 069 126 46
4 Vanthourenhout Michael Marlux-Bingoal 100 071 556 51
5 Van der Haar Lars Telenet Fidea 100 061 186 60
6 Van Kessel Corne Telenet Fidea 100 061 187 61
7 Merlier Tim Crelan – Charles 100 070 962 39
8 Van der Poel David Corendon-Circus 100 066 310 43
9 Iserbyt Eli Marlux-Bingoal 100 093 350 20
10 Pauwels Kevin Marlux-Bingoal 100 027 820 62
11 Boros Michael Creafin-TUV SUD 100 066 293 26
12 Meeusen Tom Corendon-Circus 100 033 416 32
13 Aerts Thijs Telenet-Fidea 100 086 322 73
14 Adams Jens Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 066 439 75
15 Toupalik Adam Corendon-Circus 100 086 245 93
16 Aernouts Jim Telenet Fidea 100 047 452 03
17 Vermeersch Gianni Steylaerts-777 100 066 562 04
18 Sweeck Diether Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 069 127 47
19 Bosmans Wietse Corendon-Circus 100 061 193 67
20 Vanthourenhout Dieter Marlux-Bingoal 100 027 829 71
21 Wouters Sieben Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 086 316 67
22 Godrie Stan Crelan – Charles 100 070 970 47
23 Peeters Yannick Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 086 289 40
24 Nieuwenhuis Joris Team Sunweb 100 087 058 33
25 Koyen Niels Bike Experience Cycling Team Vzw 100 066 429 65
26 De Wit Edwin Vzw Wieler-Event 100 091 242 46
27 Goosen Wouter Vzw De Ware Wielerliefhebbers 100 094 101 92
28 Duggan David 100 183 228 76
29 Leaerts Yelle Young Cycling Talent Demer & Dijle 100 093 473 46
30 Tielen Dario Wielersportver. Artevelde Vzw Gent 100 098 810 48
31 Mundy Isaac Madison Genesis 100 081 738 48
32 Bakx Kelvin Mijnbadlivgiant Offroad Team 100 093 363 33
33 Pidcock Thomas TP Racing 100 109 775 52

Elites Dames


1 Cant Sanne Iko – Beobank 100 032 939 40
2 Compton Katie KFC Racing p/b Trek/Panache 100 022 884 73
Deelnemers VIO Flandriencross Hamme 18 november 2018
3 Lechner Eva Pauwels sauzen – Vastgoedservice 100 032 790 85
4 Sels Loes Crelan-Charles 100 029 321 11
5 Kaptheijns Maud Crelan-Charles 100 094 848 63
6 Van Loy Ellen Telenet-Fidea 100 070 534 96
7 Brammeier Nikki Mudiita 100 031 095 39
8 Arzuffi Maria Alice Steylaerts-777 100 078 167 66
9 Worst Annemarie Steylaert 100 080 829 12
10 Anderson Elle Milwaukee – Alpha Motorhomes 100 075 731 55
11 Verdonschot Laura Marlux-Bingoal 100 091 262 66
12 De Boer Sophie Breepark.nl 100 058 733 32
13 Van de Steene Kim Tarteletto Isorex 100 079 525 66
14 De Bruyne Meg Kleur Op Maat – BNS Technics 100 091 125 26
15 Conn Emily GBR20020615
16 Van Anrooij Lindy Milwaukee – Alphamotorhomes Ct 100 089 902 64
17 Zwaenepoel Tessa Women Cycling Team Vzw 100 649 525 94
18 Michels Laure Kids Sport Promotion Belgium 100 14850074
19 Mulder Mascha Cycling.Be-Alphamotorhomes 100 113 816 19
20 Meistrok Susanne Mijn Bad-Liv/Giant 100 110 274 66
21 Kuijper Elodie Cycling.Be – Alphamotorhomes Ct 100 233 926 43
22 Delhaye Pauline Quick Mtb Racing Team 100 089 105 43
23 Van Alphen Aniek Kleur Op Maat – Bns Technics 100 155 413 03
24 Hoeke Geerte Wv Breda 100 110 250 42
25 Godart Suzie Cci Differdange 100 016 667 864
26 Witlox Lizzy Twc Tempo 100 093 466 39
27 Van der Burg Esther Milwaukee – Alphamotorhomes Ct 100 098 590 22
28 Vermeir Aurélie Bike Advice Ct 100 094 934 52
29 Dobbelaere Jana Kempens Cyclingteam Vzw 100 106 183 49
30 Van Anrooij Shirin Team 185 100 228 375 21
31 Vermeiren Tinne Kempens Cyclingteam Vzw 100 155 804 06
32 Pieterse Puck Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Cycling Team 100 234 336 65
33 Van Loy Tess Kempens Cyclingteam Vzw 100 649 490 59
34 Kastelijn Yara Steylaerts 777 100 089 901 63
35 De Vries Didi Team Reysport Sportswear 100 109 049 05
36 Verhoeven Suzanne Eurotarget Bianchi Vitasana 100 106 117 80
37 De Roeck Naomi 100 645 355 95
38 Verhestraeten Karen Cyclocross Vorselaar 100 057 675 41

Espoirs U23 Hommes

1 Stuer Kwinten Kids Sport Promotion Belgium BEL19991121
2 Lemmens Sander Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL19991208
3 De Vet Sander W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL20000916
4 Vrachten Arne Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) BEL19990223
5 Jacobs Johan Creafin – Tuv Sud SUI19970301
6 Rombouts Seppe Individueel BEL19980514
7 Verheyen Thomas Brave Development Team Vzw BEL19970214
8 Van Roy Matthias Kids Sport Promotion Belgium BEL19980305
9 Dejonghe Len Vzw Koninklijke Stoempersclub – LeuvenBEL20001013
10 Pemen Dolf Kids Sport Promotion Belgium BEL20000522
11 Liessens Jarno Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL19980125
12 Wuyts Mathijs Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL19980730
13 Dewulf Maxim Vistamedia Hamme BEL20000829
14 Mason Cameron Endura – Pedal Power GBR20000818
15 Bellens Jarno Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL20000718
16 Walkerden Ben Carnegie Caulfield Cc AUS19980321
17 Artz Bart Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Ct NED20000206
18 Van Wynsberghe Maxime Super Bikers Ecole Vtt BEL19980425
19 Van Dijke Tim Zrtc Theo Middelkamp NED20000315
20 Van Dijke Mick Stappenbelt Specialised Mtb Team NED20000315
21 Braes Brent Kids Sport Promotion Belgium BEL19990411
22 Vanden Bussche Wannes Kids Sport Promotion Belgium BEL20000504
23 Goeman Andreas Individueel BEL19990807
24 Bonne Jenko Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) BEL19970422
25 Debeir Arno Vistamedia Hamme BEL19990712
26 Bekaert Yentl Individueel BEL19990718
27 Verdonck Andres Kids Sport Promotion Belgium BEL20001216
28 Deschepper Ward Kids Sport Promotion Belgium BEL19990528
29 Pauwels Tijl Individueel BEL19980824
30 Serré Stef Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL19981215
31 Verdijck Lenn Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL19990927
32 Geysels Xander Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. BEL20001205
33 Muskens Mart Veldrit Team Valente Fracobe NED19970510
34 Turner Ben GBR19990528
35 Siebens Gianni Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL19980717
36 Jordens Jarno Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20000510
37 Siemons Julian Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL19991016
38 Derveaux Niels Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) BEL19970317
39 De Smet Thibaut Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) BEL19990507
40 Ferdinande Anton Vistamedia Hamme BEL20000802
41 Smets Gert Corendon – Circus BEL19970926
42 Clauwaert Maarten Kon. Gentse Velo Sport BEL20000526
43 Peers Nick Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL19981224
44 De Graeve Jason Dreamteam Cycling Vzw BEL20001230
45 Breugelmans Michiel Kids Sport Promotion Belgium BEL19970419
46 Camps Jelle Individueel BEL19990405
47 Robertson Finlay Derwentside Cc GBR19981020
48 Vandebosch Victor United Cycling Team BEL19980122
49 Conroy David Scott/Eurocycles.Com IRL19981003
50 Mein Thomas Hope Factory Racing GBR19990112
51 Kielich Timo Corendon – Circus BEL19990805

Juniors Hommes

1 Boulton Arthur Banjo Cycles/Raceware/Sepcialized GBR20020314
2 Pritchard Duncan – GBR20020330
3 Jorissen Senne Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20020110
4 Van Cleemput Bert Va-Cycling Team Zele Vzw BEL20010920
5 Bleyenberg Jado Rudyco Cycling Team BEL20020208
6 D´Hollander Senne Kids Sport Promotion Belgium BEL20020512
7 Van Havere Detlev Wielerteam Waasland Vzw BEL20020729
8 Belmans Lennert Iko-Beobank BEL20020215
9 Lauryssen Yorben Vistamedia Hamme BEL20020125
10 Marx Bram Sport En Moedig Genk BEL20021009
11 Willems Robbe Kids Sport Promotion Belgium BEL20011029
12 De Rijck Nando Iko-Beobank BEL20020201
13 Vanluchene Maxim Ksv Deerlijk Vzw BEL20011127
14 Brits Noah Individueel BEL20021104
15 Wyseure Joran Vzw West Coast Racing Team BEL20010109
16 Ceulemans Michiel Heist Cycling Team (Hct) BEL20021018
17 Laverge Maxim Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke BEL20010418
18 Vanpraet Ruben Kids Sport Promotion Belgium BEL20020405
19 De Roeck Mathis Kids Sport Promotion Belgium BEL20021114
20 Van Looveren Joachim Kids Sport Promotion Belgium BEL20010810
21 De Groote Vasco Scheldespurters Vzw BEL20020418
22 Clarysse Elio Bike Advice Ct BEL20020927
23 Verstrynge Emiel C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw BEL20020204
24 Lauryssen Rik W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. BEL20020724
25 Sluydts Toon Wielerklub Noord-West-Brabant BEL20020109
26 De Smet Nicolas Bike Advice Ct BEL20010220
27 Meert Noah Royal Cureghem Sportief Vzw BEL20020123
28 Van Der Drift Twan Westland Wil Vooruit NED20021102
29 Van Cutsem Senna Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20011027
30 Geleijn Owen Wtc De Amstel NED20010114
31 Van Der Smissen Lennick Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL20011218
32 Vermeiren Yenthe Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL20010120
33 Van Campenhout Jetze Vistamedia Hamme BEL20020109
34 Baers Arne Vistamedia Hamme BEL20020327
35 Van Hoften Levi Jvr De Batauwers NED20021107
36 Vidts Obie Wielerclub « Onder Ons – Parike » Vzw BEL20020503
37 De Vos Wannes Wielerteam Waasland Vzw BEL20010327
38 Nys Thibau Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20021112
39 Goovaerts Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. BEL20020418
40 Coremans Dante Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL20020320
41 Howson Oliver Ph-Mas/Paul Milnes/ Oldfield Ert GBR20010308
42 Oberteicher Matteo Shop4Cross-Bioracer GER20010731
43 Ziemerink Milan Zwiep Fietsen Offroad Team NED20010203
44 Bervoets Michael Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL20010209
45 Van Tricht Floris Olympia Tienen BEL20010623
46 Alvarado Salvador Lares – Doltcini Cycling Team NED20020317
47 Vanparijs Tjorven Vzw Wielerploeg De Molenspurters Meulebeke BEL20011105
48 Peirens Yente Kon. Balen B.C. V.Z.W. BEL20010806
49 Hugo Jot U V C Charleville Meziere FRA20010608
50 Cas Stijn Young Cycling Talent Demer & Dijle BEL20010904

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 35